Фриз и его девочка. Война

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Накатывает сейчас у всех, вне зависимости от наличия конюшни... Наличия коней, даже одного коня, сейчас достаточно, чтобы кукушечка уезжала)

Про лес - а ты не думала к Лесе приехать чисто на выходные, если тебе ее формат подходит? У них же десятки всяких трейлов организованных, можно порешать, чтобы трейл без кобыл, например, чтобы всем спокойно было)
А я, блин, так мечтала об этом осеннем трейле, в итоге едем на семинар одним днем. Стелла офигеет)))
У нас есть и поля, и лес рядом (ну туда доехать надо, но есть), но я никак не соберусь. Вчера с частницей нашей почти решились, но Иван после расчистки щупал и я поняла, что сегодня ехать к лесу не лучшая идея, дала ему лёгкий тренинг по мягкому песку, и даже на нем он морщился
А что бы куда-то ехать нужен свой батман, которого нет (
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Я очень хочу свою небольшую конюшню, только и исключительно для своих коней, на своей земле, где-то в лесу, что бы дом свой рядом (но не слишком близко 😂 от коней тоже нужно отдыхать) и условия для тренировок. Ради этого готова пахать, вкалывать и тд, а сейчас получается что пашу чисто на содержание этого всего, не остаётся времени и сил, что бы расти в профессиональном плане (уже давно хочу уйти в другую сферу, но кони пожиратели времени)
Ой, ну вот это сложно на самом деле. Это же вечная дыра в бюджете. Нет, конечно, если этот самый бюджет позволяет такую конюшню без напряга содержать, то это же прекрасно. Но это не такая часто встречающаяся ситуация))) Потому что инфраструктура она же что для 2 коней, что для 22 - почти одинаковая (крытый 20х60, открытый тоже 20х60 в идеале), а 22 коня при этом помогают отбить вложения (но и нервы), а 2 коня - это чистая статья расходов.
На самом деле мне вот куда проще было бы построить конюшню на 2-4 лошади, уже давно переехала бы, но я финансово ее каждый месяц не потяну обслуживать за счет своей зарплаты. Ну или так, может и потяну, но это означает до конца дней моих сколько смогу пахать на работодателя да еще имея огромные риски в виде вот такой постоянной финансовой нагрузки, так что хвостом не вильнешь, если что не так. Тоже такое...
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
@Black Unicorn держись и не унывай! :kol5 мне кажется, сейчас у многих такое состояние накатывает и главное, это не делать поспешных решений, о которых потом можно сожалеть).
Да я насколько занудная, что поспешно не буду делать ничего, да и будем объективно, конюшню сплавить некому 😂😂 на это добро не сразу желающий найдётся, а частников своих резко бросить и подвести тоже не могу
Ну и коней, понятно дело, абы куда и кому никогда не продам
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Ой, ну вот это сложно на самом деле. Это же вечная дыра в бюджете. Нет, конечно, если этот самый бюджет позволяет такую конюшню без напряга содержать, то это же прекрасно. Но это не такая часто встречающаяся ситуация))) Потому что инфраструктура она же что для 2 коней, что для 22 - почти одинаковая (крытый 20х60, открытый тоже 20х60 в идеале), а 22 коня при этом помогают отбить вложения (но и нервы), а 2 коня - это чистая статья расходов.
На самом деле мне вот куда проще было бы построить конюшню на 2-4 лошади, уже давно переехала бы, но я финансово ее каждый месяц не потяну обслуживать за счет своей зарплаты. Ну или так, может и потяну, но это означает до конца дней моих сколько смогу пахать на работодателя да еще имея огромные риски в виде вот такой постоянной финансовой нагрузки, так что хвостом не вильнешь, если что не так. Тоже такое...
Я на данный момент все равно ежемесячно вкидываю кучу своих личных денег в эту конюшню (у меня 1 моя лошадь и 5 постойных + ещё одна голова моя на постое в другом месте) и я уже прикинула, что для меня было бы выгоднее поставить свои 2 головы у себя и оплачивать аренду 4 других денников, забив их опилками и кормами на год 😂 потому что с моими нормами сена 6 голов жрут 9 тонн за 3 месяца 😅 а так как у нас идиотский подъезд к конюшне, то к нам еле доезжает машина на 9 тонн, поэтому каждые 3 месяца привет, доставка сена! Со всеми вытекающими
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Просто не нужно обращать внимание на мысли, которые сегодня приходят в голову))) На меня вот тоже сегодня как-то особенно сильно накатило "все нафиг продать и забыть"
Неистово плюсую :LOL: сегодня правда какие-то такие мысли) ну и вообще в 2020-2021 всех колбасит, по-моему :D по полной программе просто).
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Да я вот только из Египта вернулась, 10 дней отдыхали. Точнее дали мне отдохнуть дня 3, потом начались сообщения, что у нас то не так, это не эдак и тд. Энергии после отдыха у меня хватило ровно на 3 дня, можно уже опять увозить 😅
Очень многие перфекционисты все тянут сами потому, что "так хорошо, как я, не сделает никто!". В итоге- выгорание.
Найти надежного человека, который сделает ну не на "5", а на "4" зато у Вас будет возможность нормально отдыхать.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Очень многие перфекционисты все тянут сами потому, что "так хорошо, как я, не сделает никто!". В итоге- выгорание.
Найти надежного человека, который сделает ну не на "5", а на "4" зато у Вас будет возможность нормально отдыхать.
С моим оборотом банально нет финансов на заместителя или начкона ) вообще никаких. Пока исхожу из того, что есть
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
назначить кого-то из частников)
Та ну ты шо 😂 я и так уже ж говорю, дошла до момента, что поощряла проявления индивидуального маразма у каждого частника, в итоге разгребаю сейчас. Я вообще поняла, что частников, даже друзей-друзей, нужно по минимуму посвящать во внутреннюю кухню, какие-то проблемы с сеном, персоналом и тд это мои проблемы, чем меньше знают - тем меньше туда лезут и проще это все решать. А когда коллективный разум начинается, то сплошное ко-ко-ко и никакого конструктива. Вообще про всяческие инсайты конюшенного управления и тд у меня уже на целый пост набралось 😂 как-то наваяю чисто поныть
Глобально я справляюсь с нагрузкой, самое сложное это вот это ощущение не своей земли и зависимости от других арендаторов и арендодателя. У меня есть определённые финансовые возможности, когда я бы могла и хотела вкинуть какую-то сумму, что бы что-то глобально улучшить, но тормозит меня вот эта вот вся арендная тема
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Из веселого. Устроили сегодня семейный день, я вытащила своего мужика кататься в лес на тяжах. Вот что значит человек прослушал 3 семинара Хелен! Я только к нему с советом - не надо, я все знаю! Полуодержка! Внешний повод держим, внутренний не тянем и отдаём, ногой двигаем, импульс поддерживаем. И что тут ещё добавить?
Я его называю ходячий конспект лекций Элен :LOL:
При этом сидит ровно, руки один раз сказала не тянуть к себе, а держать над холкой - не вопрос, ноги где надо, локти у корпуса. Второй раз за год в седле, а вообще за 6 лет где-то раз 5-6 :LOL: понятно, что это просто шаг-рысь, никто там не гоняет элементами и тд, но все равно уже подумываю не взять ли его в оборот поплотнее



 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Меня приятельница-хозяйка конюшни оставляла за себя, когда уезжала.
Ничо, все живы))) Мне, правда, не понравилось:LOL: Как хозяйка уехала, так перегорел прожектор на столбе на плацу (была поздняя осень, темнеет рано). Я наняла верхолаза, он поменял лампу. Через три дня лампа перегорела снова!!:LOL:
Конюх тоже молодец- сразу запил...Вообщем, было весело:D
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
А кто молодец? Я молодец! Взяла себя в руки, организовала компанию и вчера впервые выехала на Иванце в поле. После того как меня там разнес Пинта у меня прочно закрепился ужас именно перед полями и на своих жеребах. Хз почему так, на тяжах я ездила, на Каспаре ездила, понятное дело. Если предлагали поехать на другом, незнакомом мне, но надежном по словам других людей, коне - не вопрос! А вот на Иване прям блок. При чем в соседний с конюшней лесок я выезжала на нем и в компании, и сама несколько раз (ну там прогулки на 20 минут от силы), а в поле, которое чуть дальше - ну никак
Вчера мне предложила другая девушка поменяться конями, если я так боюсь, и поехать на её рысаке, который там сто раз уже был, но я сказала нет! Я буду в ужасе, но на своем коне :LOL: В итоге все прошло хорошо. Первую половину пути мы ехали пассажем, но, возможно, потому что я вцепилась в повод, а для Ивана короткий повод это сразу пиаффе или пассаж. Даже объехали страшный развевающийся пакет, который как флаг, маячил на половину поля. А еще синий дом (полностью синий, хороший ориентир, но как там жить я прям не знаю), кучи строительного и не только мусора. После спуска с одной из горок, коих там много, но они не большие, Иван решил прокатить меня веселым галопом, тормознулся в кусты и дальше особо не пытался. Под конец я даже осмелела настолько, что отдала ему повод :LOL:Теперь, надеюсь, погода еще порадует, что бы не забрасывать это дело и повторять с какой-нибудь периодичностью. Элен вообще написала, что бы я ехала еще и завтра (т.е. уже сегодня), но я сказала, что и работать иногда нужно :LOL:



 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Из позитивного - наметился прогресс с копытами, Формидрон адски выжигает наши копытные грибы и уже копыта становятся на что-то похожи. Негативное - какого-то черта стал сползать назад вальтрап. Седло остается на месте, а вальтрап после 5 минут галопа почти полностью уходит под седло, даже с ограничивающими валиками. С июля, когда был физиотерапевт и проверял всю аммуницию, ничего не менялось. Страдаю :cry: Написала новому коноводу не увлекается ли она кондиционером по корпусу (я не брызгаю вообще ничего кроме хвоста и гривы), жду ответ, других идей нет
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
Элен вообще написала, что бы я ехала еще и завтра (т.е. уже сегодня), но я сказала, что и работать иногда нужно :LOL:
Как Хэлен поживает?
Прям люблю её. Передавайте ей, пожалуйста, привет от поклонников!))
 
Место обитания
Nord West
Из позитивного - наметился прогресс с копытами, Формидрон адски выжигает наши копытные грибы и уже копыта становятся на что-то похожи.
Расскажите пожалуйста, а формидрон - это обычный из аптеки? Интересно, как применяете?
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Расскажите пожалуйста, а формидрон - это обычный из аптеки? Интересно, как применяете?
Да, обычный, просто лью куда нужно после раскрючковки, стараясь не попасть себе на руки 😅 коновод наш заморачивался, набирала из шприца, вставляла бинты туда и тд. А я просто лью 😅
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Как Хэлен поживает?
Прям люблю её. Передавайте ей, пожалуйста, привет от поклонников!))
Хелен вроде бы хорошо поживает, очень ждем её приезд, но пока что с карантинами и ограничениями он откладывается, уже в который раз. Надеемся на весну, но время покажет (

Забыла добавить, мы обрабатываем раз в 3 дня )

А наша загадка с вальтрапом раскрыта! Я месяца полтора работаю с новым коноводом-берейтором, она Ивана гоняет по жердям и помогает мне его напрыгивать, и, как оказалось, щедро брызгает его кондером при каждой чистке :ROFLMAO: хорошо, что я додумалась у неё спросить, прежде чем бежать менять седло :ROFLMAO:
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Да, для шкурки надо отдельный кондер, специальный нескользячий. А то хорошо, что только вальтрап назад едет, а не с седлом в коплекте на бок съезжает🤣 у меня было такое
 
Сверху Снизу