Мечтательница... Орловский Виртуальный Чемпионат

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#41
Очень надеюсь, что ему повезет больше, чем Берберу.
Ну берберу то вполне повезло, им занимаются, у него берейтор, с ним работают и никто ж от него не избавляется. Пошел бы по рукам - тогда да, не повезло.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#42
Ну берберу то вполне повезло, им занимаются, у него берейтор, с ним работают и никто ж от него не избавляется. Пошел бы по рукам - тогда да, не повезло.
Да, я очень надеюсь, что он адаптируется к новым условиям и по рукам действительно не пойдет. Бербер - парень сильный физически, но внутри трепетный. И скорей всего, что "лошадь одного хозяина" - это как раз про него.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#43
Понимаю, что дневник о лошадях, но всё-таки это дневник.

Наверное, если бы не лошади и не переключение на них, я бы уже с катушек съехала. Работала себе в одной компании, в апреле уже 2 года, за это время сменилось 3 руководителя, 3 дизайнера, иногда приходилось быть одной за всех, при этом торговые точки запускать. И вот пришла новая начальница, поработала месяц, пока у нас был жесткий карантин, а потом заявила, что не нравится ей, что я работаю не в том темпе, какой ей нужен и чтобы я искала себе новую работу. За две недели об этом она мне напомнила трижды. При этом создавая такие ситуации, что я якобы виновата. Естественно, что у меня пошла демотивация к работе и на нервной почве начало сыпаться здоровье. Пыталась отвлечься на аквариумы свои и поездку в хозяйство к Аслану, но нет. Вышла в прошлый понедельник на работу, а состояние - чуть ли не сидела и не рыдала. Несколько дней в таком режиме проработала, попутно наблюдая, как начальница при мне же смотрит резюме новых кандидатов на хэдхантере и назначает созвоны и собеседования. Попробовала с ней поговорить по-нормальному, чтобы проработать хотя б до осени, она сказала, что так долго не сможет меня терпеть и что подумает. В пятницу утром скинула мне таблицу, чтоб я там отчитывалась за каждое свое действие и к какому результату оно привело. Я на это посмотрела, охренела, потом ещё раз охренела и поняла, что нет, работать мне здесь больше не дадут. Сказала, что поеду на собеседование, но поехала к врачу, так как на нервной почве обострилась больная спина. Сейчас была у врача, терапевт меня направила уже к неврологу, потому что спине лучше не становится. Невролог ещё до кучи нейролептик назначила, типа чтоб снять тревожность и чтоб спалось хорошо. Дожилась, блин... (Но принимать их скорей всего не буду, лучше уж на рыбок смотреть перед сном под новопассит). И тут же дизайнер наша написала, что какая-то девочка уже на следующей неделе выйдет на стажировку. Мне интересно, это нормально так делать? Заявление на увольнение я ещё не писала.
В понедельник была ещё на собеседовании, всё прошло хорошо, но сказали, что трудоустройство будет возможно только после снятия карантина в крае (у нас он до 21 июня).

Сейчас бы свалить на какую-нибудь конюшню дней на несколько с полным погружением только в конные заботы, а не вот это всё... Но такого варианта нет, поэтому потихоньку буду обрабатывать дальше фото и пересматривать "Ведьмака" фоном.

Ну и вот фото славной терской годовалой девчушки, тоже вроде от Тибра.
IMG_4254-1.jpg


IMG_4260-1.jpg


IMG_4266-1.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#44
Ситуация с работой, конешн неприятная (((
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#45
Ситуация с работой, конешн неприятная (((
Да, теперь проблематично даже уволиться без конфликтов. Начальница новая неадекватная оказалась... Ну да фиг с ней, с работой этой. Очень надеюсь, что эта неделя в данной компании будет последней. А то надоело пить успокоительные.

Врач мне озвучила диагноз - смещение позвонка в шейном отделе. Говорят, что это вполне лечится. Сидеть за компом долго не могу, но фотографии всё равно потихоньку делаю.

Выяснила, наконец-то, как зовут сына Билайна, который был выше на фото - Баллистит Наш




И не могу не поделиться. Наш Аслан Гиссович со своими подопечными.





 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#46
Поменяла название дневника на то, которое было на другом форуме. Почему?.. Сегодня поймала себя на мысли, что давно мечтала поснимать лошадей на берегу Кубани. В идеале бы, конечно, сделать это в туманной предрассветной дымке и на нормальную технику, но рада и той случайной возможности.

Аслан попросил нас с Тамарой отогнать лошадей от частных домов в сторону поля. Ставрополь подвел табун прямо к воде, а с камерой я в этот день не расставалась. Пришлось на бегу одной рукой снимать, другой подгонять отстающих лошадей. Такую возможность нельзя было упускать )) Вот и результат

IMG_4281-1.jpg


IMG_4286-1.jpg
IMG_4290-1.jpg

IMG_4295-1.jpg

IMG_4296-1.jpg

IMG_4299-1.jpg


IMG_4304-1.jpg


IMG_4309-1.jpg


Мадам, которая решила корчить морду на камеру :ROFLMAO: Ладно бы, это был бы просто зевок, но нет, различные гримасы были и на других кадрах, которые вышли менее удачными технически
IMG_4307-1.jpg


IMG_4310-1.jpg


IMG_4317-1.jpg
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#47

Давненько меня здесь не было )Жизнь идет своим чередом, вживую рядом с лошадьми бываю очень нерегулярно и только на съемках (или в гостях). В прошлом году, после всей той ерунды с работой, я занялась получением водительских прав и обзавелась машиной. И да, машины мне нравятся немногим меньше лошадей ))Зиму и весну поработала на другой работе, прямо возле дома, никакого профита не получила, зато дочка-первоклассница всегда была под боком и на контроле. Зимой была только одна съемка и то с собакой и дочкой шефа и всё.

А вот с мая стало немного веселей ) Первомай отмечали у подруги, с её конями, собакой и котами, тогда и поснимала попутно её кобылу, прекрасную и мощную латвийко-ганноверку и соседскую изабелловую кабардиночку на продажу. Кабардиночка получила новое имя и уже несколько месяцев живет где-то в Москве. Во какие! ))







Июнь прошел без лошадей, но зато я исполнила давнюю хотелку и снова дорвалась до гор, хоть и небольших ) Съездили в Горячий Ключ и на Планческие скалы.
Модель из меня никакая, муж фоткал на телефон )




С Горячего Ключа фото покажу, если будет интересно )

В июле с подругой ездили снимать одного орловца на продажу. Орловец Ивар, от хреновского Ватерпаса, а вот мать без документов (
Но сам по себе конь очень интересный внешне. Уже тоже уехал в Волгоград )






Затем была ахалтекинская ринг-выводка на Краснодарском ипподроме. Совершенно случайно узнала о ней от подруги, которая везла туда лошадей и её же пригласили побыть хэндлером. На Большие ахалтекинские призы я не попала, так как уезжали к дочке и моим родителям, а в 7 утра я уже летела в Краснодар. Успели в аккурат к началу выводки ))
Фотографий вышло много, успела отснять всех участников. По самой выводке и у меня, и у участников и других текинщиков возник ряд вопросов. Многие были совершенно не в курсе, что вместо августа выводку решили провести в июле, многих владельцев и заводчиков не поставили в известность вообще. Непонятно, по каким критериям распределялись призовые места в рингах, судьи комментариев не давали и так далее.

На фото Абсолютный Чемпион выводки, а вскоре после этого получивший ещё Абсолютного Чемпиона России в Пятигорске жеребец Мугажир.

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#49
Мугажира вскоре после его победы на выводке в Краснодаре мы снимали уже дома (у него), в Пятигорске. Так сказать, в спокойной обстановке пофоткать в этой же попоне.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#50
Меня внезапно резко сорвали из дома, поэтому пост остался недописан )

Немного фоточек из Горячего Ключа.
Это, так сказать, творческий взгляд на окружающую природу )
Главные достопримечательности города - скала Петушок на реке Псекупс и Дантово ущелье, точнее его ручейки и вход в ущелье. Лестницу не удалось нормально сфотографировать из-за толп таких же, как мы, туристов.

IMG_6243-1.jpg


IMG_6273-1.jpg


IMG_6281-1.jpg


IMG_6282-1.jpg


IMG_6286-1.jpg


IMG_6287-1.jpg


IMG_6288-1.jpg


IMG_6300-1.jpg


IMG_6305-1.jpg


IMG_6306-1.jpg


IMG_6339-1.jpg


IMG_6314-1.jpg
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#51
И фото с телефона, места всё те же

Вход в парк находится возле какой-то гостиницы или пансионата. Всё красиво, чисто, зелени море.
mYI0Zkvb8MQ.jpg


l2NMj3Styiw.jpg


Дегустация меда и медовухи в немаленького размера лавочке. Чтобы туда добраться, нужно пройти через парк и по мосту через реку, попутно полюбовавшись Петушком. В лавочку можно также попасть и с трассы.
82sL3l7BvZ8.jpg


Петушок и Псекупс после дождя, вид с моста
Xp5gkawSooE.jpg


И вид с другого берега, когда река уже успела очиститься между дождями (это снимала уже в следующий приезд)
hU78Sq49F78.jpg


n3fykUnxqEc.jpg


Возле моста идет небольшая, но прекрасная, набережная

GnMfJU7uJso.jpg


lTnI5ZSapLc.jpg


Вид сверху Петушка

xkavrPxjZX0.jpg


fAyaijQs8H4.jpg


S3MFom2cvEo.jpg


Ну и дальше в горку и с горки

VA3xaViBb8c.jpg


V_YndYMMV0E.jpg


PGj9o3OsVp4.jpg


h6yxbI4mZ_k.jpg


fsnNF4rJ1mY.jpg


aGlfDcWCWi4.jpg

Современная наскальная "живопись" :rolleyes:
47Kl5XSrDlg.jpg


Вот! Вот она, та самая лестница под скалой, "изюминка" Дантова ущелья. Вспомнила, почему её не сняла - на телевик не могла нормально влезть по фокусным.
l9SP48xfbv8.jpg


Ну и часовенка с мемориалом и небольшим святым источником (в кадр не попал) находится на выходе из Дантова ущелья. Как символично ))
bIpFxFK7ZqM.jpg


aRDCAY1mpUA.jpg


На сегодня пока всё ) Завтра быть может допишу про поездку на скалы и всё-таки про лошадков )
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#53
Собственно, надо бы написать как раз про тему, которая висит в названии дневника.
Вот-вот, завтра или послезавтра, мы уже объявим результаты нашего Пятого Юбилейного Виртуального Чемпионата "Орловцы России - 2021".

Я решила в этот раз рискнуть и вплотную заняться дизайном попоны Абсолютного Чемпиона и новым оформлением дипломов для участников. Вот такой вышел результат, участникам фото понравились, теперь ждут объявления результатов и присвоения мест.

Попона




И дипломы
в процессе производства у меня на работе :)


ну и на мокап закинула, просто чтобы было )


В этот раз у нас было 2 команды судей - сотрудники орловского отдела ВНИИК и опытные зоотехники, много лет работающие с породой: Бурмистрова С.А. (регистратор ВНИИК, селекционер и зоотехник завода Казакова А.А.), Волкогон С.В. (зоотехник ООО «Агро-Стандарт» , специалист в области репродукции лошадей и заместитель директора Барнаульского ипподрома) и Столер Т.Н. (зоотехник-селекционер Кемеровского конного завода).
В связи с этим у судейский коллегий возникли горячие обсуждения по поводу распределения мест участников ) Как говорится, в споре рождается истина. Будем посмотреть на результаты ))

И со спонсорами в этот раз повезло намного больше. Мероприятие проспонсировали: НПО Пробио, Конный магазин "Барокко", Каменев Аркадий Леонидович и Конный Двор "Анненка".

Первый раз у нас участник Чемпионата получит экспертную оценку выше 4-х баллов. Да и по 4 балла получат сразу несколько голов. Это не может не радовать, качество орловцев в массе растет. И ещё очень хорошие двухлетки в этот раз собрались, аж глаз радуется )
 
Сверху Снизу