Певец 2.0. to read or not to read?.

Место обитания
Москва
или через венгров, они пускают туристов и визы туристические дают, и со спутником можно. Но может возникнуть затык на внутренних линиях, хотя ПЦР на авиасообщении по-прежнему работает
Венгры россиянам дают визы четко под дни поездки (подозреваю, белорусам аналогично) и проверяют соответствие въезжающего требованиям страны конечного назначения. Если Швеция не пускает туристов извне ЕС, венгры развернут сразу по прилету. Если авиакомпания не снимет с рейса раньше.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
@wanderlight
А почему визу именно туристическую?
Я своих всегда вызывала. В разы беспроблемнее было визу по вызову получить. Указываешь, кем приходятся (родители жены), справка о доходах, страховка и всё.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
@wanderlight
А почему визу именно туристическую?
Я своих всегда вызывала. В разы беспроблемнее было визу по вызову получить. Указываешь, кем приходятся (родители жены), справка о доходах, страховка и всё.
В период короны это не работает, всм если через Швецию визу получать
Можно ток родственников в которых ты нуждаешься привезти, а эт надо доказать, наскок я знаю, а просто без причины сделать родственникам визу сейчас нельзя
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Если б вопрос стоял в визе вне короны, то они без проблем всегда литовский годовой мультик получали и это удобнее всего, даже проще чем мне им через швецию делать
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Ну и по итогу наскок я вижу щас только ждать. Пока начнут нормально визы давать. Надеюс не год
Потому что либо так либо оч сложные схемы к которым мои родители не готовы)
 
Место обитания
Москва
В период короны это не работает, всм если через Швецию визу получать
Можно ток родственников в которых ты нуждаешься привезти, а эт надо доказать, наскок я знаю, а просто без причины сделать родственникам визу сейчас нельзя
Надо читать правила конкретно Швеции на актуальный временной период (они меняются сейчас регулярно). Многие страны дают без объяснения причин, просто проведать.
Но может не прокатить, если гражданин Швеции приглашает родителей жены (они не попадают в родство первой очереди).
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Надо читать правила конкретно Швеции на актуальный временной период (они меняются сейчас регулярно). Многие страны дают без объяснения причин, просто проведать.
Но может не прокатить, если гражданин Швеции приглашает родителей жены (они не попадают в родство первой очереди).
Так я и читала :cautious: правила всм шведские
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Мастер-маникюрщица, к которой я хожу, всю дорогу утверждала, что корона - выдумка, прививка - зло, чипироваться не будет и кому это вообще надо.
...
Сидит на карантине 🤦🏻‍♀️
Гспди, она же молодая, на год младше меня. Откуда такое неверие в медицину и любовь к теориям заговора?..
 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Я б не сказала, что у нее скучная жизнь, потому что она из Беларуси и не так давно в красках мне рассказывала своё отношение к сложившейся там ситуации. А у неё там семья. Так что скучной её жизнь я б не назвала. Хотя черт его знает, что у неё там в голове и в жизни.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Откуда такое неверие в медицину и любовь к теориям заговора?..
Собсвенно это вытекает из недоверия к власти, недоверия в мелицинское облуживарие и et.s
А то, что сейчас происходит на фоне борьбы с ковидом, не будь у меня образования и если бы я с этим непосредственно не встречалась - тоже бы клинило на теориях заговора...

Хотя что я говорю...
Недавно спрашивала у коллег по поводу вакцинации - не прививаются тк считают, что таким образом снижают количество населения 😐
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Собсвенно это вытекает из недоверия к власти, недоверия в мелицинское облуживарие и et.s
А толпа антипрививочников в США, Британии, Германии и остальных «благополучных странах» из чего вытекает?
Тёмное неверие в вакцины вытекает из темноты людей, недостатка образования, общего кругозора, обыденного мышления с элементами мифологического мышления. И ваш пример как раз-таки это отлично доказывает. Вы живёте ровно в тех же условиях, что и антипрививочники, но имеете профессиональное мышление и потому свободны от предрассудков.
 

Danniriel

ГлавКишкоМот
Место обитания
Москва
Венгры россиянам дают визы четко под дни поездки (подозреваю, белорусам аналогично) и проверяют соответствие въезжающего требованиям страны конечного назначения. Если Швеция не пускает туристов извне ЕС, венгры развернут сразу по прилету. Если авиакомпания не снимет с рейса раньше.
хм, спасибо за информацию. т.е. сначапла все бронируешь, потом за визой топаешь к ним? никогда никуда не летала, но может быть получится выбраться, а что как оформляется не знаю(
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Венгры россиянам дают визы четко под дни поездки (подозреваю, белорусам аналогично) и проверяют соответствие въезжающего требованиям страны конечного назначения. Если Швеция не пускает туристов извне ЕС, венгры развернут сразу по прилету. Если авиакомпания не снимет с рейса раньше.
не знаю насколько это общее правило, друзья москвичи в сентябре взяли венгерскую мульти на три года, естессно без всяких привязок к датам. Оттуда спокойно заехали к нам машиной.
правда у них это стопицотвосьмой шенген по счету, возможно это играет роль.
 
Место обитания
Москва
хм, спасибо за информацию. т.е. сначапла все бронируешь, потом за визой топаешь к ним? никогда никуда не летала, но может быть получится выбраться, а что как оформляется не знаю(
Да, сначала покупаются билеты туда-обратно, бронируется жилье, а потом за визой.
Для визы понадобится еще пачка бумажек, но там все не так сложно, много инструкций в Интернете есть. Ну и обращайтесь ближе к делу, если вопросы будут.

не знаю насколько это общее правило, друзья москвичи в сентябре взяли венгерскую мульти на три года, естессно без всяких привязок к датам. Оттуда спокойно заехали к нам машиной.
правда у них это стопицотвосьмой шенген по счету, возможно это играет роль.
Подозреваю, друзья владеют страшным колдунством. :)
Про выдачу виз строго под даты поездки и "плевать мы хотели на ваши предыдущие шенгены и регламент выдачи виз" прямым текстом написано на сайте венгерского консульства, смотрели в начале октября.
Стопицотвосьмой шенген не сролял в сентябре и коллеге мужмужа, которому греки выдали 6 месячную визу, не глядя на 100500 долгосрочных шенгенов, американские и британские многолетние визы и оооочень благополучную финансовую историю.
Испания, кстати, не дает визы владельцам недвижки в стране, если нет ВНЖ, тоже тут друзья бились головой о стену пару месяцев назад.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я б не сказала, что у нее скучная жизнь, потому что она из Беларуси и не так давно в красках мне рассказывала своё отношение к сложившейся там ситуации.
Я бы ответила про ситуацию там, но боюсь, ща у некоторых форумчан возгорит 😂
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Тёмное неверие в вакцины вытекает из темноты людей, недостатка образования, общего кругозора, обыденного мышления с элементами мифологического мышления
Отчасти соглашусь
Но когда с трибун кричат, нафиг масочный режим, не застауляйте людей прививаться, короновирус это Запад раскачивает обстановку -ну такое...
Все таки политика государства в этом вопросе, считаю, имеет первостепенное значение. Но имеем, что имеем...
 

ch_oksana

Мастер форума
Тёмное неверие в вакцины вытекает из темноты людей, недостатка образования, общего кругозора, обыденного мышления с элементами мифологического мышления.
))) Когда у нас по области пролетело фото, где якобы привается наш губернатор - медсестра со шприцов, типа колет, а у товарища, извините, рукав рубашечки не закатан/не поднят)))) очень многие рвавшиеся прививаться тут же притормозили: в чем то нас тут явно хотят надурить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сверху Снизу