Вопросы, связанные с модерацией

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
Сообщения с нарушениями, размещенные в дневниках, могут быть по усмотрению модерации отредактированы, перенесены или удалены.
Модерация приняла просьбу автора дневника и заменила редактирование удалением.
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
@KoniClub хорошо, спасибо за разъяснения. Я посмотрю что там осталось в дневнике и подумаю как сделать так, чтобы мне было там приятно писать снова. Тогда я попрошу жалобой о каких-то вещах и если они возможны, то мы откроем дневник снова и я тогда расскажу про понный семинар 27 октября. Ещё раз спасибо.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
А позвольте узнать, как ковидная тема, ранее обсуждавшаяся в Темном Певце, перетекла в Тёплый ламповый?
И почему сейчас вырванные из общей беседы отдельные сообщения переносятся на Тёмную сторону?
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
Любая тема, кроме острых политических моментов, может обсуждаться и на Темной и на Светлой стороне, разница в тональности беседы.
Последние сообщения в Певце имеют флеймовую направленность, недопустимую для Светлой стороны, поэтому часть дискуссии перемещена на Темную сторону
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Может мне кто-нибудь объяснить, по какому принципу тема о прививках и ко виде разделяется на тёмного и светлого певцов? Почему-то пишу в светлом, мои посты перетаскивают в тёмный, а в светлом обсуждают эту тему так же и дальше?
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
Может мне кто-нибудь объяснить, по какому принципу тема о прививках и ко виде разделяется на тёмного и светлого певцов? Почему-то пишу в светлом, мои посты перетаскивают в тёмный, а в светлом обсуждают эту тему так же и дальше?
Уважаемый пользователь, изначальное разделение Певцов на Светлый и Тёмный подразумевает отсутствие рамок дискуссии в Темном и напротив, их соблюдение в Светлом. Контент, могущий оскорбить часть участников дискуссии, не подходит для Светлого Певца, по причине своей скандальности и флейма, который он неизбежно вызовет. Убедительная просьба - размещать тексты и визуальный ряд в соответствии со смысловым назначением этих двух тем.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Это не ответ, можно конкретику?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Прекрасный ответ. Замечательный. Всё таки объективная модерация это утопия.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Прекрасный ответ. Замечательный. Всё таки объективная модерация это утопия.
Эмм, я не модератор, отвечаю от имха. А твой вопрос конкретного ответа не имеет, как и вопрос "почему яйцо не квадратное". Критерии Певцов есть в Правилах. Очень чёткие.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да, в Правилах они чёткие. А дальше интерпретируем как можем.
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
Добрый день!
Поскольку этот вопрос часто всплывает в разных местах, мы хотим рассказать, как у нас работает модерация.
У каждого человека свои границы того, что считать флеймом, хамством и тд, поэтому единственный способ приблизиться максимально к объективности - рассматривать каждый спорный случай с разных точек зрения.
Команда модераторов - это семеро людей, не входящих в состав команды форума. В их задачу входит рассмотреть жалобы пользователей и по каждой определиться - есть ли там нарушение правил и какой именно должна быть реакция модерации на нарушение - общая фраза для всех, предупреждение устное или письменное, бан и тд. Когда минимум у троих модераторов, совпадает мнение о том, есть ли нарушение, тот, у кого из модераторов или администрации есть время и техническая возможность - доносит полученное решение от лица Модератора.


В случае спорных вопросов, часто приходится ждать, пока соберутся все или большинство модераторов, из-за этого рассмотрение жалоб затягивается.

Ситуации, когда пользователи жалуются на работу Модератора, рассматриваются полным составом модераторов и команды форума и решение тоже принимается коллегиально.
У этой системы конечно есть недостатки - медлительность, отсутствие мгновенной реакции и тд, но лучшего способа быть объективными, мы пока не нашли.


Если у вас есть идеи, как можно систему улучшить или время поработать на благо форума - мы с удовольствием рассмотрим Ваши предложения!
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
Уважаемые пользователи!
Обратите внимание, Модератор - чисто технический аккаунт.
Он используется только для написания уведомлений о нарушениях, поэтому никто не видит, когда Модератор получает личные сообщения, упоминается в сообщениях, цитируется и тд.
Все обращения к команде модераторов проводятся через кнопку "Жалоба".
В форме "Жалоба" можно писать не только про нарушения, но и просьбы переместить, закрыть, удалить и тд.

Спасибо всем кто помогает поддерживать порядок на форуме!
 

Arhara

Начинающий
Место обитания
Полтава, Украина
Здравствуйте! Так как мои сообщения в дневнике удаляются, а я хочу как-то повлиять на прекращение войны, то спрашиваю тут.
Могу ли я в своем дневнике бесстрастно писать то, что происходит в Украине? Без оскорблений и обсуждений. Голые факты. Цель - просветить россиян.
Я не хочу войны. Я не хочу чтобы гибли люди.
У меня нет ненависти к русскому народу. Мой папа с Ростова.
Разрешите мне писать голые факты. Я не призываю никого верить или не верить. У каждого своя голова на плечах.
Для тех кто жалуется на мои сообщения - будьте толерантными. Война ведется в моей стране, не в Вашей.
Информация - это большое оружие. Им нужно пользоваться. Я хочу попробовать это здесь. Я в отчаянье. Я не хочу чтобы мои дети не успели вырасти. Я не хочу чтобы лошади умирали от голода и от снарядов.
Конники, поддержите меня!
 
Место обитания
Москва
Информация - это большое оружие. Им нужно пользоваться. Я хочу попробовать это здесь.
Т.е. Вы хотите здесь повоевать и просите себе в этом подсобить? Это вряд ли.
 
Последнее редактирование:

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Факты - это нечто подтверждённое или хотя бы увиденное лично. Тиражирование непроверенных слухов и фейков сильно обостряет и без того напряжённое общение
 
Сверху Снизу