Травма межкостника. Что дальше?

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#61
Межкостный в отличие от глубокого сгибателя страдает как раз изза копыт стаканчиком или наваренной херни ( не вырученных шипов ) на пяточной части подковы .Также любителям ходить лошадью ток бочком тоже привет . Самые убитые межкостные я встречала у львовских каретных лошадей которые кованные на хрень с наварными пяточными шипами и ходят весь день шагом и слегка рысью практичаски боком по горбатой брусчатке узкими улицами центра города, при этом у них целые сгибатели.
 
Место обитания
Московская обл.
#62
Это не болезнь, а естественное состояние организма! Он рассчитан на такие изменения изначально. И « целебность» жеребости весьма и весьма преувеличена, тут лечебный эффект - отстали с работой, начали гулять и хорошо кормить.
У нас как-то у жерёбой кобылы прошёл незаживающий дерматит на крупе.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#63
У нас как-то у жерёбой кобылы прошёл незаживающий дерматит на крупе.
А если б он сам прошел у не жеребой, обьявили б волшебной мазь или еще что бывшее рядом)
У нас был мерин, у которого был огроменный дерматит на крупе и репице, слезало в ноль, кожа красная, на разные виды терапии реакции не было, перебрали кучу всего от аб с противогрибами до гомеопатии и травок, прошло само, так и не поняли, с чего, но был бы жеребый- точно оно помогло))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#64
У моего мерина саркоиды в районе подпруги прошли сами , взяли и прошли за месяц , а до этого два года с ними ходил .
 
Место обитания
Московская обл.
#65
если б он сам прошел у не жеребой, обьявили б волшебной мазь или еще что бывшее рядом)
Не, не мазь точно, т.к. её несколько месяцев уже не мазали, ибо бесполезно, и не особо мешало (пятно сбоку). После выжеребки кстати вернулся, но гораздо меньше и постепенно сошёл.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#66
Не, не мазь точно, т.к. её несколько месяцев уже не мазали, ибо бесполезно, и не особо мешало (пятно сбоку). После выжеребки кстати вернулся, но гораздо меньше и постепенно сошёл.
Так дерматиты дело такое, я знаю кучу вариантов, когда они лечились сменой места постоя, мюслей, попон, знаю пару лошадок с аллергией на собственный пот🙄 , жеребость не дает глобального изменения гормонального фона, есть усиление кровообращения и объёма циркулирующей крови во второй половине, есть усиление нагрузки на печень, есть отдельная теория, что плод- это паразит в организме и он больше потребляет и портит, чем несет благ)) но так задумано, одни мутузятся за право кинуть палку, другие портятся рожая) весело живем))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#67
@mrs.RedNeck еще вот такая комбинация предлагается на работу. Есть в этом смысл?
D4F2C4E9-98D3-41D4-93DF-C0448224DD10.jpeg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#68
Слушай, на моей носки просидели ровно 3 дня, дальше они безбожно уползают на путо. А дальше я очень сомневаюсь в такой многослойности, даже если ее от души водой облить. Но обещать- то можно прям чудо- результаты) а можно взять просто гелевые чулки и будет тот же эффект) или гелевые бинты, будет массаж и подберутся отеки.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#69
Еще подкормку нашла для связок и сухожилий. Но не понимаю, за счет чего эффект
Audevard Ekyflex Tendon for Horses
Состав:
Lithothamne, molasses sugar beet, Fucus ( Fucus vesiculosus ), Alfalfa ( Medicago sativa), Carob, Bromelain, Centella asiatica.
Добавки: A-Vitamins, pro-vitamins and substances with similar effects: E672 Vitamin A 58,333 IU. 3b-Micronutrients: E6 zinc (sulfate monohydrate) 1700 mg.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#70
Ну какие подкормки сухожилиям и связкам, если они питаются за счет осмоса главным образом, кровью омывается ток малая часть по верхам. Это очередной вариант занять руки владельцу и шушуть его кошелек))
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#71
Прокололи плазмалифтинг, к сожалению, зада не смогли, только переда, около сухожилий. Но ноги стали заметно посуше, и узелки после работы пока не появляются.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#72
Мы пробуем ввестись в работу. Пока полёт нормальный. Плюс во льдах стоим. Я бы уколола стволовые, но есть сомнения в эффективности. Заказала рубашки для охлаждения вина. Интересно будет сравнить с моими гелевыми хладпакетами.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#74

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#75
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#76
Я купила разные хладпакеты на тест. Рассказываю: ezetil 600 softi продаются по 750р пара. Охлаждают хорошо, но постепенно рвутся и гель из них подтекает. Охлаждающей пакеты для бутылок- стоят в 4 раза дороже. За 2 шт я заплатила 3000р + доставка. Охлаждают плохо (там всего 300гр охлаждающего геля) и короткие. Так что не рекомендую
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#77
Я купила разные хладпакеты на тест. Рассказываю: ezetil 600 softi продаются по 750р пара. Охлаждают хорошо, но постепенно рвутся и гель из них подтекает. Охлаждающей пакеты для бутылок- стоят в 4 раза дороже. За 2 шт я заплатила 3000р + доставка. Охлаждают плохо (там всего 300гр охлаждающего геля) и короткие. Так что не рекомендую
Сейчас со скидкой можно купить охлаждающие ногавки. Охлаждают хорошо.
 
Сверху Снизу