ЕВСК по конному спорту

Место обитания
Москва
#41
Конкур - это не только высота в см.
Я писал про нормативы и они не менялись, все остальное даётся на откуп курсдизайнерам как они видят и претензии им предъявить сложно.
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#42
В троеборье нормативы менялись точно в начале 2000-х. Уже после отмены дорог и стипль-чеза. Был недолгий период, лет пять примерно,когда МСМК по 2м звездам выполнялись, а мастера по 1й. По тогдашним, до добавления по звезде на каждый уровень. Потом планку подняли.
 

JulyII

Любитель
Место обитания
Ярославль
#43
Был недолгий период, лет пять примерно,когда МСМК по 2м звездам выполнялись
Там ещё было дополнительное условие - занять 1место. Тогда многие успели получить международника по 2* - Розанов, Мельник, Выходцева, Варнавская...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#44
Там ещё было дополнительное условие - занять 1место. Тогда многие успели получить международника по 2* - Розанов, Мельник, Выходцева, Варнавская...
Надо смотреть не только "звезды",а еще техусловия (например высоту и резвость), ибо звездность менялась тоже. А так да, было еще,что надо было определенные места занять.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#45
Правильно ли я понимаю, что вот-вот должна выйти новая ЕВСК?
 
Место обитания
Московская обл.
#49
Стандартно изменения вносятся раз в 4 года.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#55
В выездке что-то поменялось?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#56
В выездке что-то поменялось?
Там вообще интересно))
Умы работали, видимо.
Надо читать внимательно.
Я пока конкур читаю))
Про выездку появилось требование двукратного выполнения МС в ряде случаев. Это то, что сразу бросилось в глаза
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#57
Теперь 2 р. выполняется на 120
Да и 3-й на 110.

А по выездке я ничего не могу понять :shok3

1641928642350.png

1641928597393.png


Справа налево идут же 3ю, 2ю, 1 ю, 3, 2, 1 и т.д..
Получается, условно 3 взрослый разряд я могу выполнить, набрав 60% по юношескому кругу - или 61% по МП???? Это как? это что?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#58
Было по 110 чисто, теперь 120 чисто.
Также 1р. и КМС при чистом прохождении маршрутов. А также предлагается выполнять КМС на международном маршруте 145))
Но с этим я ещё могу согласиться.
А вот со 2 р. по 120 не очень.
Ибо подразумевается, что разряд массовый и должен работать на привлечение любителей в том числе.
А сейчас норма такова, что он требует технической подготовки почти как 1р. А раньше была обозначена разумная разница, которая и объясняла различия между массовыми и старшими разрядами.
Ибо 120 без ш.о. это высота чес говоря очень трудная для любителя.
Ну и также детям разрешиди с 10 лет выполнять 2 р.)) Ну, это тоже можно пережить, но забавно))
Согласно прошлому до 12 лет на соревнования на лошадях не пускали официально))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#59
Ибо подразумевается, что разряд массовый и должен работать на привлечение любителей в том числе.
А сейчас норма такова, что он требует технической подготовки почти как 1р.
Так в выездке такая же фигня. 2 разряд - 64 по МП. 1 разряд - 65% по МП. Никакой разницы. Это так было. Не знаю изменилось ли сейчас что-то, не могу этот документ понять
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#60
Так в выездке такая же фигня. 2 разряд - 64 по МП. 1 разряд - 65% по МП. Никакой разницы. Это так было. Не знаю изменилось ли сейчас что-то, не могу этот документ понять
В старом были всякие "прочие спортивные соревнования", читай, муниципальные, на которых можно было выполнить 2-1 р., А КМС только на региональных.
А в новом вообще ничего не понятно.
Речь только о международных соревнованиях и Чемпионате, Кубке и Первенстве России (!)
Всякая всероссийская фигня по выполнению МС отменяется? Так что ли? И КМС тоже не известно где выполнять..
Теперь нужно всех заинтересованных заставить оформлять международные паспорта, так что ли?
 
Сверху Снизу