Ищу постой юз МО или то,чаво не может быть 2 (с)

Место обитания
Москва
#61
А в гранде был кто? Многие хвалят, но далековато, чехов+
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#62

noelle

Любитель
#63
Да, Чеховские конюшни тоже мне не ближний свет. Васькино даже не смотрела после скандальных тем)) Была в Графине и частной конюшне, кажется, в Высоково. Но это было пару лет назад, так что полноценному отзыву помешает склероз))
В Графине вроде бы было все ничего с нормами кормежки, отбивки, сено было классное, помню. Грунты тоже да, манеж, бочка, плац показался маловат. Вот левад мало было даже тогда и они под уклоном, а сейчас там вторая конюшня открылась, так что вряд ли больше 1-2 часов выгул. Ну амуничники у них на втором этаже, странное решение. Судя по инсте, проката там очень приличное количество. Про хозяйку тоже что-то поговаривают, не помню, что))
В Высоково добрались уже никакие. Дорога туда тяжёлая. Владелец занимается выездкой на фризах. Площадки только крытые, манеж тентовый(?) и бочка. Запомнилась плазма в деннике у любимого фриза:LOL:
Ремонт там шёл. Левад много.
В Гранде не была, там пока только бочка, наверняка туда ажиотаж, как и во Флагмане.
Ещё хвалят Петрухино. Основной минус - трасса и заправка за забором плаца. Но я туда не доехала.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#65
От выгула, от веса попон зимой, например, в более теплом/сухом/комфортном месте.
Я большой поклонник выгула, мои до сих пор гуляют по летнему графику: выходят в 5-6 вечера, и заходят на следующий день как захотят. Так вот в какие-то дни их в два часа дня топают забирать с другого конца пастбища, а в другие, они уже к 10-11 утра стоят под воротами и намекают (а Кабир так гугучет и копает), что их нужно завести и им хочется внутрь (даже если завтрак им уже выдали на улице, и в конюшне их ничего не ждет, кроме сена, которое есть и на пастбище). На пастбище есть большой шелтер, вода с подогревом и сено всегда. Но они все равно хотят заходить в конюшню. А уже если мухи! То даже одетые и обрызганные они не хотят чтобы мухи их даже касались. Особенно Кабир, как только появляются мухи, он начинает убиваться, чтобы его немедленно увели :). Так что они вполне могут хотеть в конюшню, просто потому что там лучше погодные условия :). А зимой им приятно постоять без тяжелых зимних уличных попон. Отдохнут и радостно топают гулять дальше.
 

noelle

Любитель
#66
О, ещё вспомнила, что меня поразило в Созидателе. Их левады с нехилым уклоном (там, наверное, градусов 45) к забору. И вот в межсезонье, когда там была скользкая жижа, лошади как-то умудрялись там гулять. По мне так там просто: садись на попу и вперёд с горки к забору.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#67
Поскольку выгул весь день по факту подразумевает нечастое присутствие хозяина, то есть хоть какой-то шанс, что во время завода заметят неладное. Типа поранился, поплохело
Это раз

Во-вторых, это некая гарантия, что накормят и напоят (!). И накормят чем надо, а не что донесут и что останется
И в третьих, это некий показатель того, что на конюшне не совсем уж экономят на персонале))
И конечно да, отдых от погоды
Летом в обед самое пекло, зимой тоже долго на морозе не айс. Дождь, ветер и пр.
 

Ефимия

Только пришел
Место обитания
Серпухов
#69
Здравствуйте. Внимательно прочитала всю информацию. Вопрос : куда можно поставить лошадок так и остался открытым.
Кому интересно петрухино могу сказать следующие : в принципе клуб не плохой. Плюсы: чистая конюшня, не плохие конюхи последнее время, хорошее сено, лошадей заводят на обед и в непогоду, дают все подкормки преимущественно, тентовый манеж, крытая бочка, ухоженная территория, близко от трассы, но своим ходом ни на чем не доехать, только такси от Чехова или Серпухова, может приглашать своего тренера или Бирейтора (руководство клуба спокойно относится к этому вопросу), замена грунта в левадах
Минусы: маленькая территория (принцип городской конюшни: толкутся все в одном месте и прокат и частники), полей как таковых нет (в принципе они есть, т. Е. За территорию можно выйти, но непроходимый болотистый лес и дачные застройки фактически сводят на нет возможность выезда, если только вам не жаль ноги вашего коня, когда он утопает в жиже чуть ли не колено), отношение к частникам (наверное как и везде: избирательно отношение к частникам, конюх всегда прав, сено могут дать не лучшего качества, лошадь ваша будет гулять в леваде с плохим грунтом, т. Е. В жиже), состояние левад (не могу сказать, что совсем ничего не делается (ремонтируется, конечно), но опять же на усмотрение и по оценке конюхов), клуб находится в болотистый местности, т. Е. в тёплый период маскиты просто сжирают (кто то был в тайге, когда без маски ной сетки не выйти, вот это приблизительно так), самое интересное, что летом в сухую погоду нет воды, не умыться не попить лошадям (рядом множество катеджных посёлков и вода идёт на полив), амуничник маленький, место для хранения вещей ограничено, сушилки нет (её не хватает для сушки амуниции на фактическое количество голов), сено замачивается в мойке и воспользоваться ей не возможно, мойка посреди конюшни (с одной стороны не плохо, с другой стороны постоянная сырость).
Я понимаю, везде есть плюсы и минусы, но хотелось бы конюшню, которая дорожит своими постояльцами и минусов в минимальных количествах..
Спасибо если подскажите
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#70
самое интересное, что летом в сухую погоду нет воды, не умыться не попить лошадям (рядом множество катеджных посёлков и вода идёт на полив)
Вот это просто провал для базы
 

noelle

Любитель
#71
летом в сухую погоду нет воды, не умыться не попить лошадям
Ой, как это? Вообще в конюшне нет воды? В автопоилках в смысле? Если да, то это какой-то жуткий трешачок(( Или в связи с дефицитом в левады не дают воду?
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#72
Первый раз внимательно тему прочитала, внесу некоторые пояснения

Смотрели Караван год назад. Гуляют лошади в полной чаче в межсезонье, грунт там не меняют, еду туда не носят. В кормовой крыса проскочила)
У нас обычные грунты для Калужской области, это суглинок. Но прямо полная чача у нас только в двух левадах, остальные или большие и чача только при входе, дальше нормально, или они отсыпаны грунтом из бочки (меняли два года назад) или плаца (меняли год назад) и там может быть глубоко в период длительных дождей, но это не засасывающая жижа. Выпасов у нас нет к сожалению.
Еду - сено и овёс, конечно носят. В 70% левад установлены стационарные рептухи, в остальных стоят рулоны или кидают тюки. Кашу так же раздают в обед в левады. Вода есть всегда в те месяцы, когда она не замерзает. Питьевые емкости моем. Все левады обеспечены летним водопроводом.
Кормовая у нас одна, в летних денниках, там ну очень сомнительно, что была крыса (кормовая отделана плиткой). Много мешков владельцы хранят в торцах конюшни, там могла пробегать. В любом случае, тк конюшня зарегистрирована во всех инстанциях, дезинсекция проводится два раза в год и на это есть все документы, а также дополнительно я лично раз в пару месяцев раскладываю отраву.

И вот плохо тоже, что если начнётся непогода вряд ли будут заводить раньше вечера.
В непогоду, в дождь, в мокрый долгий снег, в жару - лошади обязательно заводятся. Летом график выгула 06.00-10.00, 16.00-20.00. Зимой 08.00-16.00 и увеличивается по мере прибавления светового дня, но утренний выход может быть позже, если температура очень низкая. Так же как и заведение раньше, если ветер, ледяной дождь, низкая температура. Для оценки погодных условий на конюшне всегда есть старший персонал (не конюхи). Это сотрудники КСК, не частные коноводы, которые в дни своей работы отвечают и за всех частных лошадей. В том числе за оперативные решения по выгулу по погодным условиям.

Если с погодой все нормально, то лошади выводятся и заводятся конюхами по общему графику. Конюха действительно не заводят лошадей в обычные дни «по просьбе», это делает либо сам владелец либо коновод. Есть лошади, которые гуляют по полдня, 08-13.00, если график постоянный, то такие форматы спокойно выполняются конюхами.

За количеством опилок, качеством сена и других кормов, мы стараемся внимательно следить и практически всегда идём навстречу ЧВ в решении их просьб.
Прокат, кафе, гостиница, коттеджи - да, все это есть, всегда все показываем при просмотре постоя, и люди сами оценивают плюсы и минусы для себя.
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
#73
Есть у кого-то информация по Престижу и Сотис (бывш. Мельников в Домодедово)?
Интересует прежде всего качество сена, уборка и выгул.
 

Patricia

Начинающий
Место обитания
МО
#74
А я хочу про Аркаим обновить инфу. Как там сейчас, вроде начкона поменяли?
 

noelle

Любитель
#75
А меня тут спросила подруга, что я знаю про Вертикаль в Обнинске. А я как бы ничего не знаю, так как не рассматривала никогда, для меня это далеко. Ну и всегда считала, что там больше прокат и школа, чем постой.
Кто знает, как там с сеном, выгулом, рабочими площадками и полями? На общ транспорте из Москвы удобно добираться?
 
Место обитания
Москва и МО
#76
А меня тут спросила подруга, что я знаю про Вертикаль в Обнинске. А я как бы ничего не знаю, так как не рассматривала никогда, для меня это далеко. Ну и всегда считала, что там больше прокат и школа, чем постой.
Кто знает, как там с сеном, выгулом, рабочими площадками и полями? На общ транспорте из Москвы удобно добираться?
Нужно позвать @Lisovin )
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#77
А меня тут спросила подруга, что я знаю про Вертикаль в Обнинске. А я как бы ничего не знаю, так как не рассматривала никогда, для меня это далеко. Ну и всегда считала, что там больше прокат и школа, чем постой.
Кто знает, как там с сеном, выгулом, рабочими площадками и полями? На общ транспорте из Москвы удобно добираться?
ну шож, начнем по по порядку )
с сеном там неплохо. Немного странное для меня расписание именно "официальной " раздачи, но там как правило нет " ничейных" лошадей и можно подкладывать . Я перед уходом напихиваю огромную охапку, и каких то худых ( без причин) коней там нет. ( причина может быть ооочень древний возраст например, и то что сено уже не усваивается, там есть кони лет по/под 30, кстати далеко не все выглядят именно на столько)
выгул есть, можно договориться на подольше, но если "на общих началах" то от часа до двух. Левады или песчаные ( их три) или земляные ( утрамбованная земля).
Рабочие площадки. Плац большой. Прямо БОЛЬШОЙ. Грунт - песок и геотекстиль. В паре мест где бывали раньше лужи сделали дренаж. Крытый - ангар, небольшой, больше как место на случай безгрунтицы, непогоды. Там тоже песок + геотекстиль.
Добираться общественным транспортом можно. Есть несколько частников, которые так ездят. Но не могу сказать, что прям "оп и доехал". Ну, электричка до Обнинска, потом маршрутка по городу ( их много) и потом маршрутка до Кривского, и немножко ( минут 5-10) пешком. По времени все боле менее близко ( город небольшой, а Кривское в 5 км от Обнинска)
 
Место обитания
КСК Зебра
#78
Дамы и господа. Хотела бы предложить Вам и Вашим лошадям нашу конюшню, КСК Зебра в поселке Часцы Одинцовского р-на, что в 30км от МКАД по Можайскому шоссе.
Мы находимся там с января 2022 года. В нашей конюшне 18 постойных мест, на данный момент свободных 8. Есть еще 2 летника.
Денники в конюшне 3*4, каждый оснащен автопоилкой. В некоторых денниках предустановлена камера видеонаблюдения. Есть возможность установить камеру в любой денник. Выдаем доступ (логин пароль к нашему приложению) для возможности круглосуточного онлайн просмотра. При желании можем добавить доступ до камеры на леваду или платц.
На территории есть 3 стационарные левады и одна большая, зеленая левада, где установлены электропастухи и гуляют лошади, которых удалось стабунить.
Во время гуляния лошадей на левады мы приносим сено и воду, чтобы лошади постоянно могли кушать и не испытывали жажду. Сено даем 3 раза в день, в денник, но если лошадь успевает его скушать, добавляем по мере необходимости.
Само здание конюшни оборудовано аммуничником, раздевалкой, душем, стиральной машинкой.
Дополнительные корма выдаем согласно согласованным с владельцем рационом. Так сложилось, что питание у всех индивидуальное.
Подбиваем денники полностью 2 раза в день. После обеда, перед выгулом, убираем результаты жизнедеятельности.
Гуляют лошади весь световой день, то есть после завтрака с 8 утра до 13 часов, далее обед, затем выводим в 14:30 и до 20:00 до ужина.
Стоимость постоя составляет 16000 рублей в месяц. Наш сайт http://zzzebra.info/. За дополнительной информацией Вы можете обратиться по номеру телефона 89269272111 (Татьяна).
 
Место обитания
Москва
#79
Все хорошо описано, но нет никаких сведений где и как можно работать лошадь, есть ли плац, и что есть из крытого...
Какая природа вокруг, какова площадь участка конюшни. И на сколько она голов, на 18 постойных и все, либо есть еще прокатные денники и сколько проката примерно, если он есть.
 

Horse_Whisperer

Только пришел
Место обитания
Москва
#80
Спросите меня!
Ира нормальная на 100%. Она прямая, не обещает невозможного и всегда по делу. Кто-то воспринимает это как резкость, хотя она не грубая совсем.
Простояли у нее год еще на старом месте, когда ее оттуда поперли новый постой нам подсказала и договорилась она же. Многие уехали с ней на новое место (нам было далеко).
С ней еще @Sans знакома.

Хотелось бы рассказать про уже Ирину, начкона КСК Нимб всю правду. Я частник, стоявший у неё на постое 2 года. Внимание: будет очень много букв. В этом постe будут детально изложены буквально все ее «заслуги», описывающие что на самом деле происходит в КСК Нимб.
◦ Для начала, Ира не стесняясь крадет мюсли у частников, да так, что сразу пропадает половина мешка. Сначала она обвиняла конюхов, мол, они крадут чтобы есть!!!, потом на других частников, кто не кормит лошадей мюслями. В конюшне есть камеры и Ира, конечно же, просто игнорирует их наличие, не желая саму себя подставлять. У всех частников мюсли заканчивались так быстро, что некоторые даже повесили замки на свои бочки, что вызвало гнев со стороны Иры, ведь теперь брать чужие мюсли стало сложнее.
◦ Подкормки частников Ира также берет абсолютно не стесняясь, ведь зачем покупать что-то самой, если можно просто взять чужое.
◦ Также, как начкон, Ира тоже справляется очень не очень. Всю прошлую весну, всю конюшню покрыл толстый слой плесени, потому что вопрос с вентиляцией Ира просто проигнорировала, за что и поплатилась. Денники, стена между манежем и проходом в конюшню, да, в целом, вообще все было покрыто новыми формами жизни. Но Ира не унывала, не стесняясь врала, что это ничего страшного, что сейчас два взмаха белизной и хлоркой и от плесени и следа не останется. Стоит ли говорить, что это было не так. В манеже так вообще была жуткая капель, будто дождь льётся. И все ее методы «борьбы» просто были сражением с ветряными мельницами. Фото данный беды также прилагаю.
◦ Когда всю конюшню захватила плесень и Ира встала на нелёгкий путь борьбы с ней, пришлось освободить аммуничник, седла пришлось перевесить в холодный и влажный проход. Стоит ли уточнять, что некоторую амуницию плесень также себе присвоила.
◦ Выгул в Нимбе - отдельный весьма увлекательный рассказ. Стоит напомнить, что вся территория Нимба это всего лишь 1 гектар. И та небольшая часть земли, что Ира выделила под выгул, поделена на множество маленьких левад, где натыкано до 6 лошадей в каждой. Сначала это были две большие левады, потом она стала делить их со страшной скоростью, пытаясь стремительно увеличить возможность воткнуть туда ещё лошадей. И получилось так, что на маленьком квадратике у неё топчется целый небольшой табун из приблизительно 4-5 лошадей, в некоторых и по 6. Да, там есть шелторы, которыми Ира очень гордится, но лошади стоят там как селедки в бочке, не имея возможности развернуться. В виде грунта там навоз, Ира не изменяет себе ещё со времён Щапово, с ее навозным выгулом. Когда погода неблагосклонна и льют дожди, выгул закрывается, чтобы лошади там не утонули. И проблема с выгулом никак не решается. Нельзя выпускать и все. И все равно, что лошадь будет лишена выгула, пока погода не наладится. Также Ира решила, что кони уж очень много сена там едят и поставила «чудо» кормушки, которые как большой металический рептух. Сначала поголовье вычесало себе всю гриву, а потом молодняк поразбивал себе об это инновационное изобретение ноги. И только потом Ира сообразила, что не очень безопасно лошадям головы в металические ячейки засовывать. Фото прилагается!
◦ Также стоит уточнить, что Ира в принципе без стыда берет чужие вещи в использование. Стоит один раз разрешить померить или попробовать какую-то свою вещь из вежливости, как человек воспринимает это как зелёный свет к действию. Один раз разрешили - буду брать всегда. Так и было с седлом одного частника, которая из вежливости разрешила померить своё седло на прокатскую лошадь. И - о чудо! - оно подошло и стало ходить в прокат на этой лошади. Купить такое же своё - начкон даже и не думала. Можно же брать на халяву чужое.
◦ Обсирание всех и вся за спиной это вообще девиз Иры. В лицо она милая и вежливая, но потом от разных людей узнаешь, что на самом деле о тебе думают. И это не вопрос нескольких частников, так с каждым. Каждый частник за спиной плохой - в лицо сюси пуси.
◦ Муж Ирины существует на конюшне только как злой полицейский. Если нужно кого-то отчитать или поругать - на все есть муж. Зачем быть плохой для частников, это только за спинами. У неё образ такой, что рушить его нельзя. Для этого же и существуют мужья?
◦ Извлечение выгоды из всего - это девиз начкона Нимба. Для неё на всем можно заработать. Каждый пук будет стоить денег. Дальше я также подробно распишу и этот ее грешок.
◦ Также Ира занимается прокатом на конюшне, как уже писалось выше. И как было сказано - для Иры все оценивается в деньгах. Почти все поголовье Иры это кони-пенсионеры, почти всем 20+ лет. Но это не мешает ей зарабатывать на них как на молодых. Поноет в инстаграмме, соберёт на них денег, полечит и снова в прокат. Лошадь хромает и не может таскать на себе жопы? Ничего, это просто конь ленивый, хлыстом его, да посильнее! Ой, не перестал хромать? Ну ничего, уколем его обезболом и будет как новенький! И никаких послаблений, эти лошади наравне трудятся с более молодыми, иногда и по 3 и по 4 часа в день. Тунеядцев Ира не любит, пускай трудятся. Расчистка прокатских лошадей также дело лишнее, зачем тратиться. Когда прижмёт, тогда и расчистим. Фото также прилагается!
◦ Использование неподходящей амуниции для прокатских лошадей. Если седло не легло - не беда, напихаем по-больше амортизаторов, авось прокатит.
◦ Стоимость вакцинации также заслуживает отдельного упоминания. Сегодня одна стоимость, потом плачемся, что это врач всех обманул и нужно ещё доплатить.
◦ Также Ира не стесняется накручивать цену на берейторство лошадей. С одной стороны это ее дело, какую цену устанавливать за услуги, но эти обязанности просто не соблюдаются. Все лето, пока у ее помощников каникулы, берейторством лошадей занимаются несовершеннолетние помощники без оплаты труда. Также на них ложится работа лошади и под верхом, не только кордовая работа. Также лошадь просто может быть не отработана, если не напоминать и не следить за выполнением услуг.
◦ Некачественная работа не только как берейтора, но и как тренера. Ира, не стесняясь, орет на своих учеников на так называемых конкурных тренировках. И как результат - ее ученики как прыгают по несколько лет микробарьеры, так и продолжают их прыгать, без какого либо намёка на развитие.
◦ Также для каждого частника разные расценки на работу лошади и на постой. Для одних одна цена, для других - другая. Видимо не грех стрясти побольше с тех, кто не будет выяснять за какую стоимость стоят другие частники.
◦ Игнорирование ТБ. Плесень это не единственна проблема Нимба. Раковина и кормовая находятся непосредственно прям в манеже, сразу за бортом конюшни. Естественно лошади очень опасаются этого угла, ведь там вечно что-то шумит, а что - лошадям не видно. Также в манеже находится небольшой трактор, который также пугает лошадей. А при входе в конюшню зимой висят плотные пластиковые шторы, которых лошади очень боятся, каждый раз пробегая через них сломя голову в проход. А выход в поля проходит по узкой бетонной дорожке с щелями, куда может провалиться нога лошади, мимо левад, где гуляют кони. И даже если ты владелец жеребца - это все твои проблемы, идёшь непосредственно между металическим забором, в который очень боишься улететь. Сейчас в крытой бочке ремонт по утеплению. Казалось бы, вот, хорошее про Нимб. Но и тут нет. Начкон игнорирует гвозди, лезвия от канцелярского ножа в бочке, шурупы. Также было, когда утепляли манеж. И Ира не считает нужным следить за таким. Ну, упало и упало. Там же ведутся работы, сами смотрите, куда ваши кони наступают. Хотя и утверждает, что там можно гонять лошадей и все нормально, бочка открыта для работы.
Ещё в манеже есть лестница на второй этаж, которая ведёт в комнату отдыха и к раздевалкам проката и частников. И представьте только, сколько людей с шумом поднимаются через манеж наверх, пугая лошадей.
◦ Выклянчивание денег «в долг». Считаю, что даже комментировать не нужно. Для Иры в порядке вещей попросить пару миллионов на обустройство конюшни или закупку расходников.
◦ Ещё один прекрасный случай, о котором хочется упомянуть. Ира убедила одного из частников покрыть кобылу своим жеребцом, чтобы бесплатно получить жеребёнка. Давила на жалость, манипулируя понятием дружба. При этом откровенно забила на договорённости с этим частным коневладельцем (скидка на постой, заездку и пр.)
◦ Также был случай, когда она давала частного коня в прокат, под видом платного берейтортсва. Когда обман вскрылся - прикрывалась тем, что это одноразовая акция. И до этого случая ещё один частный конь также ходил в прокат. И этот обман даже удалось скрыть от владельца лошади. До
◦ Попытка втюхать всем неподходящие седла Или вообще откровенную рванину за деньги. У неё имелись седла, которые было некуда деть. И когда их никто не покупал, Ира отчаянно пыталась втюхать, что именно на твою лошадь оно чудесно легло и его нужно срочно покупать.
◦ Прививка без уведомления хозяина. Кажется безумием, да? Но для Иры в порядке вещей привить лошадь от ринопневмании и забыть сказать хозяину, который от незнания будет ее работать в привычном режиме. А от Иры только «ой, ну, уже же случилось».
◦ Нескончаемый ремонт в конюшне. И он действительно приносит частникам дискомфорт. В манеж и так не выйти - вечно прокат напихан, так ещё и существуют конкурные тренировки, во время которых частникам также нельзя работать. Причём, по факту, ты можешь выйти в манеж только утром, желательно как можно раньше. Потом просто не запихнешься и не сможешь работать в маленьком манеже, полном проката-чайников.
◦ Кстати, плесень это не единственная беда конюшни. В конюшне, с начала ее постройки (а это уже как 3 года), ни разу не была проведена генеральная уборка. Все, чтобы было куплено и было новым и красивым - уже ТАК засралось, что без слез не взглянешь. Решетки денников с налипшей едой и пылью, поилки и кормушки покрыты толстым слоем пыли и грязи у прокатских лошадей, ведь частники сами убирают свои денники. И как и следствие, в этом свинарнике летом просто тьма мух. Да такая, что в одном из денников завелись личинки, прямо в самом деннике, в остатках каши на полу.
◦ Впаривание мясных коней по атомным ценам. Учишься у Иры? Тогда тебе срочно нужна лошадь, вон, как раз есть супер конь, спасённый с бойни. Но почему-то сразу по приезде в Нимб его цена возрастает далеко за сто тысяч, доходя и до двухсот. Видимо, от того, что лошадь встала на постой в Нимб, сразу после бойни, она резко получает апгрейд своих умений.
◦ Кони с бойни не стоят карантин по приезду. И тут же идут гулять с частными конями. Ира надеется на тот же авось.
◦ Невыполнение обещаний. Как можно было понять, Ире наплевать на своих частников, все, что делается в конюшне - чтобы получать ещё больше денег с неё. Не раз вы могли прочитать в объявлениях о Нимбе «теплая мойка, планируется солярий». Заявляю - тёплую мойку просто некуда даже втиснуть, настолько все утыкано денниками, чтобы получать как можно больше денег. И никакой мойки и не будет, тем более солярия. Также кучу раз обещался большой амуничник, а по факту, из-за микротерритории, что есть, то есть. Некуда вещи положить, так это просто у тебя их слишком много.
◦ Экономия на электроэнергии. Из чего вытекают такие проблемы как: плесневелый амуничник, холодные раздевалки, скудный свет в конюшне, отсутствие освещения на территории , в т.ч. на открытых рабочих площадках.
◦ Гнобление частников хочется даже отдельно описать. У частников прав в конюшне меньше всех. Не можешь выйти в манеж и отработать лошадь - твоя проблема. Делается ремонт и улучшение денников? Сначала у прокатских лошадей, а вы, частники, ждите, авось дождётесь.
◦ Плохой напор воды. Чтобы помыть лошадь летом на уличной мойке стоит ещё и помучаться. Вот идёт напор, а вот его и нет. Также и в раковинах.
◦ Грязный туалет, отсутствие туалетной бумаги. На вокзале туалет чище. А бумаги там и вовсе не бывает, даже по праздникам. Трясите попой, господа.
◦ С конюхами должны разбираться сами частники, но при этом с ними общаться нельзя. То есть все проблемы - твои проблемы, но конюхов не отвлекай от работы и вообще зачем тебе с ними разговорить - это запрещено!
◦ Огромная загруженность поголовьем на гектар земли (больше 50 голов на одном гектаре)
◦ Невозможно ничего присверлить своего: не дай Бог, ведь в стене останутся дырки!
◦ Экономия на сене в левадах. Про кормушки сказано, но также стоит упомянуть, что сено пару раз привозилось с колючками. Но на это беда с сеном не закончена. Там лежат рулоны и пока во всех левадах не закончится сено, новое не положат. Даже если в этой леваде лошадь живет и не имеет возможности нигде больше взять еду. Пускай ждёт, нечего так быстро сено есть. Такое же отношение и к жеребятам в левадах. Ничего, подождут сутки без сена, не умрут. А летом конюха очень часто забывали подливать воду в бочки. Да и не только летом.
◦ Грунт пылит в манеже, если его несколько дней не проливают, а на это часто забивают. Также не всегда боронится. А, как мы помним, в манеже тьма проката, да такая, что под вечер в манеже образуется такая колея, что ноги можно переломать.
◦ Постоянные штрафные санкции к частникам, при этом постоянное притеснение и приоритет прокату. Сегодня одни правила для частников, а завтра ты ещё должен был кучу всего сделать, оказывается. И кучу всего не имел права делать.
◦ Очень часто ломалась плющилка овса и кони ели неплющенный овёс, который так и не усваивался у них. Естественно, никто не предупреждал о поломке аппаратуры.
◦ Обман кураторов лошадей на постой. Даже когда удалось сбагрить уход и финансовый вопрос на куратора лошади, можно ещё попытаться раскрутить этого куратора на постой за полную стоимость. И, кстати, Ирина песня про очередь на постой в Нимб - тоже вранье.
◦ Продажа мюслей с наценкой рублей 300 за мешок, если вы доверяете и не лезете на сайт проверять реальную цену.
◦ Впаривание коней форсированных, с нестабильной психикой за 500 000₽ и выше. Причём даже если лошадь строгая и сложная, можно попробовать втюхать ее под ребёнка, и так сойдёт.
И после всего, что описано выше, Ира без зазрения совести пиарит свою конюшню, как самую лучшую на юге Москвы. Теперь и Вы знаете, что происходит и в Нимбе и сто раз подумаете, прежде чем поставить туда свою лошадь.
 

Вложения

Сверху Снизу