Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Veter

Мастер форума
Вот я сегодня радостно решила, что днём потеплело и можно скакать без кофты и мне прям харашоооооо....
Меня как-то слишком много всего - угнетает. А вот футболка и куртка (это плащевка, а под ней флисовая вставка, можно вместе сделать тёплую куртку, а можно отдельно носить как ветровку и флиску). Это прям идеальное количество.
Но кажется планируется конец холодов.
Обещали вроде две ночи минусовых рекордов, и дальше возврат к климатической норме.
Хотя я вроде вот написала, а потом подумала - кажется я таки адаптируюсь. Сегодня вроде нормально было на улице. Надо конечно лёд из поилок почистить))) Это хороший тест)))) Обычно я его спокойно руками достаю из воды, а тут пару раз думала ай блин как холоднооооо.
Но пока решила, что вероятно надо больше времени подстроиться под минус. Обычно всё же наши первые морозы - где-то скорее январь, на месяц-два дольше переходим от "а вот +30".
Про транспорт кстати да. Это к вопросу, почему у меня летние кроссовки ага))) Всё же при наличии реального выбора, то ли тут чуть прохладно, то ли там жарко - я пока более холодо-толерантна. В метро том же куртку расстегнуть можно. А ботинки уже какие есть. Так что не-не-не, какие сапоги, одежда должна быть такая чтоб в ней в первую очередь было не жарко в любой точке маршрута.
Хотя валенки тоже есть :) Со времён зимних семинаров Пауло. Где не работает прекрасный способ "стало холодно - прибавь скорость".

День рождения ага, недавно был. Поздравлять можно :) Хехе в любой день, наверное, можно - или соболезнования приносить, это видимо в зависимости от мировоззренческой основы. Или меня поздравлять, а окружающим соболезнования приносить 🤣🤣🤣 Так сказать комплексный вариант.
А вообще он в ноябре у меня. Я родилась в самый темный, мрачный, тусклый период года))) Хотя мне больше нравится думать, что в затянувшийся Самайн - мне чисто эмоционально ноябрь коррелирует весь, не только начало, но и конец тоже. Дни безвременья, тонкой границы между мирами, когда духи приходят в мир живых, открываются порталы - как-то внутренне неплохо ложится на моё ощущение ноября. Если это когда-то случается, это должно случаться где-то здесь. А я стало быть на излёте пролезла, 29го. Зима уже эмоционально вообще другая история. Впрочем, как и весна и лето и ранняя осень. Ноябрь такое, специфическое время - всегда так воспринимался, сначала да ёлки палки какой ужасный месяц, и угораздило же меня именно тогда родиться, потом оооо какой однако интересный месяц, надо же как удачно меня угораздило родиться. Пороги, границы, переходы, где-то что-то про это.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
с прошедшим!:kon30
 

Veter

Мастер форума
Спасибо-спасибо :)

Я да, что-то вдруг есть. Изучаю это странное жизненное явление :) Кто "я", зачем "есть" и прочие подобные интересные вопросы. Всякими разными способами, наверное может последние пару лет как раз разглядываю. Сильно удивляюсь периодически. Какая восхитительно прекрасная и разная и пластичная штука - человек, и как удивительно это можно оказывается вообще не замечать, причем ладно бы в другом, допустим там еще понятней, почему не, но уж в себе-то казалось бы. А нет. В другом даже и проще. Или это вообще про мир, ну в смысле восхитительно-прекрасное, не только люди же у нас тут такие удивительные.
Тот момент, в общем, когда уже окончательно понятно, что нифига ты про эту жизнь не понял, но это вполне позитивный момент. Ведь то, что казалось, что понял, оно местами и не нравилось же, а тут хоба, сюрприз, все вообще не так. Приятно же (хоть и фиг пойми, а как же оно на самом деле - но а может оно и не надо, может так и задумано).
В общем, в плане подарка на день рождения у меня видимо от мироздания всякие разные люди и истории в прошедшем году. Об которых внезапно мир так необычно поворачивается, и оказывается же все сильно интересней, чем казалось. Хотя, казалось бы, и кто мне раньше мешал...

У кого-то кстати есть истории удачного пристройства коней? У меня как-то вот очередная серия коней, которых хотят пристроить в добрые руки (если вдруг кому надо, ага, их есть в наличии). Я привычно начала с "да невозможно", ну в моем мире как-то вот не пристраиваются обычно кони, тем более возрастные кони, тем более такие, кто работать уже не может. С другой стороны. А вдруг бывает. Чисто для себя было бы интересно послушать. Может у кого случалось. Или у знакомых случалось.
У меня, получается, несколько молодых коней так. Когда, казалось бы, ну шансы были близки к минимальным. Однако же а вот. В этом плане мозг для молодых не отсекает почему-то возможностей, мало ли как жизнь может повернуться, ну ведь может же. Тут видимо Чапочка постарался, он живое воплощение таких возможностей же, его же три раза, насколько я знаю, выкупали прям за день до закономерного финала, и вроде как все три раза объективно мысля это был не набор достоинств. Однако же он жив, и вроде живет себе плюс минус километр неплохо для лошади. И кстати живет в статусе горячо обожаемой лошади, а не просто так.
А с возрастными как-то даже и ни одной истории позитивной. В голове штамп стоит - да невозможно. А может и можно. Может и есть такие возрастные кони. Которые так вжух и пристроились в хорошую жизнь в почтенном возрасте. А не то, что с молодого возраста в одних руках, и их хорошая молодая жизнь просто плавно перетекла в хорошую возрастную жизнь. Ну кстати или кошки с собаками. У них что-то тоже. У мелких есть истории на слуху, а чтобы вот старое животное вдруг так фигак и пристроилось. В нормальную жизнь именно, а не допустим приют в клетку. Что-то тоже нет....
 
Место обитания
Москва
Ну вот мне отдали ж Потеху.
А так особо вариантов не знаю. В том году знакомая отдала кобылу, но назвать это прям удачным я б не рискнула.

Я склонна верить в вариант «невозможно». Да и Потеху я взяла в ее ммм 14 что ли лет. Не возрастную. Таких как она реально пристроить. В условно ок руки, например, рожать.
 

Veter

Мастер форума
Потеха мне да, казалось ты её не вот прям возрастную забирала то... Она наверное только сейчас плавно входит в эту категорию, а у тебя она же уже очень давно...
Под возрастной я имела в виду, наверное, лошадь скорее 20-22+, и когда от этой лошади уже нельзя получить какой-то другой пользы, кроме счастья общения. Т.е. если уже не стоит речь про рожать, катать, учить (по идее, какой-то супер-классно всё умеющий профессор, наверное, для детских уроков будет востребован и старше 20, пока работать может, но вот допустим если не профессор...).
Так что Потеха хороший пример, да. Но она скорее пример взрослой лошади, которая нашла руки. Хотя это тоже хороший пример))) У меня и взрослых же немного. А я про неё и забыла даже, кажется она всю жизнь у тебя))) А Веру ты когда встретила? Она тоже взрослая была уже? Вроде бы...?
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
— Во что упираются зимние ветры,
Толкая прохожих, качая сады?
— Во что упираются зимние ветры?
Конечно, в полярные льды!

— А летние, двигая парусник белый,
В снастях рыболовных гудя?
Во что упираются летние ветры?
— И в солнце, и в стены дождя!

— А ветры осенние?
— В скирды соломы,
В сырые плетни, в косяки журавлей!

— А вешние?
— В плуги и в зелень полей!


Тимофей Белозеров

Аня, с Днём рождения!
Пусть он уже прошёл. Но ведь продолжается!
Хорошей упёртости во всём! И крепкости. Крепкости здоровья тебе и всем близким!
 
Место обитания
Москва и МО
Пристройство?)
Ну например мы)
Моя подруга (на тот момент ходила ко мне заниматься, учиться верховой езде, и подругой не была))) взяла 20-летнего жеребца с непростым характером. На тот момент хромого на 4 ноги... Терла, массировала, шагали, гуляли.
Восстановили до лёгких нагрузок) до 25 лет ходил под верхом, даже несколько раз стартовали в клубных соревнованиях по выездке)))
Прожил до 30 лет, оставил нам ещё жеребёнка (наш/мой Рыжий).
Наша кобыла (которой сейчас 31) - куплена по цене дорогой колбасы, хромая в свои 14 лет (на самом деле было 16, но это мы узнали гораздо позже)))
Я в своё время купила 18-летнего, он, правда, выездковый, жеребец. Ужасный в руках и с другими лошадьми. У меня пробыл почти 4 года. Подарила девушке (ибо у меня стадо было, а он хотел быть любимым и единственным). Прожил у неё почти три года, любимым и единственным (точно знаю, навещали регулярно), даже стал милым))) и точно был у неё счастлив (по моим оценкам).
 
Место обитания
Москва и МО
Пристроить можно любое. Вопрос сил, трудоёмкости этого. Ну и гарантий всё равно немного.
Я угрохала год на пристройство 21летнего(стал 22-летним))), а до этого мы также год отдавали молодого (2009 год отдали). Много бреда слушала, много идиотов приезжало/писало/звонило... Ну и вопрос везения, конечно...
 

Veter

Мастер форума
@Rainbow_iron
Спасибо!
О, вот точно, Мелкий же!!! Причём казалось без шансов, да... А ему сколько было? Хотя в его случае возраст не так важен, там сама ситуация прям ой.

@Svetliza
Спасибо! :)

@Domino
О класс!!! Вот да. Вот мне тоже хочется такой уверенности. Что любой может найти вариант. И с молодыми и взрослыми она есть. Что вполне бывает, то-чего-не-может-быть. А вот с возрастными почему-то пессимизм на эту тему такой, глубокий.
А ведь оно под это и подстроится. Если в глубине души кажется невозможно. Мозг и будет выцеплять из реальности сплошные невозможно и тщательно закрывать глаза в ненужных местах.
 
Место обитания
Москва
А Веру ты когда встретила? Она тоже взрослая была уже? Вроде бы...?
Веру в 7 ее лет. В 8 купила. Она пример покупки, а не отдачи.

Кобылу И. пристраивали долго, ее два раза брали вроде б для любви и возвращали. Она молодая, но не про нагрузки. И ммм по мне не особо удачно-так как на ней ездят. Она хромает, но несёт легкие нагрузки прокат. Люди не видят того, что хромает.

Я не оптимист. Считаю что чужая возрастная лошадь нафиг никому не нужна.
Из школ спортивных выкупают любимых учителей. Чтоб любить. Да. Знаю таких. Но это другое.
 
Последнее редактирование:

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Эскадрон. Забрали 20 летнего, напрочь больного. Восстановился до прогулочной лошади. Прожил 8 лет, окружённый заботой, любимый до последнего дня.
 
Место обитания
Москва
Мелкому было 14. Но да, его без шансов было пристроить никому и никогда в той ситуации. Да и его никто не любил.
Но он, видишь, сам знал, что надо было сделать)

Ну и если бы у нас вот была бы прямо сейчас своя конюшня, я знаю, что мы бы забрали одну кобылу 20 летнюю, травмированную, чтобы она просто жила.
Но увы(
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Оу. Вот что значит "некогда все читать"...пропустила такой др...
С прошедшим тебя! Здоровья и сбычт мечт! :kon29
 
Сверху Снизу