Арабская чистокровная лошадь

#61
И?))) Что вы мне хотите показать, что на международку с дивана попадают?
Это правила допуска.
При этом лошадь 5лет бегущая в начале года первые соревнования 40-79км, в конце предыдущего (окт-ноя-дек) уже была готова , а не на лужайке паслась. Потому что рассчитывают что в 5лет сделают две сороковки и выйдут на 80к концу 5лет.



Посмотреть вложение 108511
Это мне интересно, что вы хотите мне доказать, это вы утверждали, что бегут уже в четыре, а нет, по международным правилам не бегут.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#62
В Украине, в городе Славута Хмельницкой области местные художники и активисты устанавливают скульптуры лошадей! 🦄 Это небольшой город, окруженный лесами 🌲 и озерами, где проживают очень интересные, творческие люди, заинтересованные историей и развитием своей Родины. Чем это город интересен для любителей лошадей? Именно здесь семьей польских князей Сангушко был основан конный завод по разведению арабской породы лошадей, а затем и англо-арабской. Кровь арабских лошадей, тщательно отобранных и привезенных с Востока, течет в их потомках и теперь - в частности, в польском конном заводе SK Janow (маточные семейства отмеченные знаком "SLAWUTA»). Почему так случилось? По приходу советской власти практически все достояние семьи Сангушко было уничтожено, а остатки конного завода были перевезены в Польшу. К сожалению, на данный момент здания завода, а также княжеских конюшен, манежа и т.п. не сохранились.
240103782_2374815759321095_6737199921892667135_n.jpeg

240113848_2374815799321091_4367404679729178511_n.jpeg

240119354_2374815779321093_9204385928797998179_n.jpeg

А вот схема княжеских конюшен и манежа из книги по архитектуре местного автора.
171057527_489563178744313_710639103128741625_n.jpeg


Это небольшие результаты моего рысканья по просторам интернета на тему данного конного завода и коммуникации с местными жителями.
Возможно, в РФ тоже есть лошади - потомки тех, переехавших?)
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#65
Приглашаем любителей и владельцев арабской породы в профильную группу вконтакте, присоединяйтесь!
[URL unfurl="true"]https://vk.com/public135756848[/URL]
 
#66
Чемпионат Мира по пробегам для молодых лошадей выиграла арабская кобыла рождённая, выращенная и подготовленная в России🔥🔥

Кобыла Молта ( Тунгус - Мермедия)
Заводчик Тимченко О.А
[URL unfurl="true"]http://www.rahba.org/en/horse/11550[/URL]




ЧМ прошел без русских, но "просочилась" русская лошадь и выиграла🍾. Всадник - Доминика Клейнова (Словакия)

[URL unfurl="true"]]View: https://t.me/probegi_ru/20200[/url]


Финиш:
[URL unfurl="true"]]View: https://t.me/probegi_ru/20149[/url]
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#67
Скажите пожалуйсто как правильно читать родословную?как понять какая линия у лошади?и что если мама одной линии а папа другой?
 
#68
Скажите пожалуйсто как правильно читать родословную?как понять какая линия у лошади?и что если мама одной линии а папа другой?
Линия оценивается по отцу по прямой мужской линии, то есть это верхняя строка, там ищут того кто является родоначальником линии. Мать может принадлежать как к той же линии так и к другой, но принято учитывать семейство, то есть по прямой женской линии. Это нижняя строка родословной, так же до клички кобылы которая стала родоначальницей семейства. Try
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#69
Линия оценивается по отцу по прямой мужской линии, то есть это верхняя строка, там ищут того кто является родоначальником линии. Мать может принадлежать как к той же линии так и к другой, но принято учитывать семейство, то есть по прямой женской линии. Это нижняя строка родословной, так же до клички кобылы которая стала родоначальницей семейства. Try
Спасибо большое а до какого поколения надо смотреть?до последнего в документах?
 
Последнее редактирование:
#70
Спасибо большое а до какого поколения надо смотреть?до последнего в документах?
Что значит до последнего, последнее оно знаете ли далеко ))) тут есть некоторая сложность. Сложность в том что жеребцов ставших родоначальниками линий и кобыл родоначальниц маточных семейств надо знать. Они могут быть как далеко в родословной так и близко.
В базе данных от вниика вроде по подписке пишут линию и семейство.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#71
Я из израиля, посмотрела на сайте алл брид.У меня вышло хамдани кухайлан.Так?
А что значит египетские ,беговые выставочные и тд?это как увидить?
 
#72
Я из израиля, посмотрела на сайте алл брид.У меня вышло хамдани кухайлан.Так?
А что значит египетские ,беговые выставочные и тд?это как увидить?
На аллбрид можно нажимать на кличку лошади в родословной и её покажут, если я правильно помню там так же можно посмотреть информацию о лошади, как скакала, про шоу честно не интересовалась, наверно то же есть.
Арабская порода на настоящий момент всё больше разделяется на шоу линии, для выставок и красоты и на скаковые линии.
Ну а в целом, что бы читать родословную нужно знать породу, когда читаете клички и представляете, что это за лошади. То есть что бы читать родословные надо накапливать знания о породе. Если же хотите узнать о своей конкретной лошади, то смотрите всех в родословной, если есть фото, информацию как скакали или выступали в шоу. Ещё есть такая полезная информация как "progeny" это информация о том что кто дал как производитель или матка, полезная так же строка "Siblings" это братья сёстра.
Вообщем то линия это не самое сложное в чтении родословной. Сложно это проанализировать всю родословную. Важно это качество как отца и матери, так и более дальних предков. Наличие в родословной выдающихся лошадей, их количество и сочетание. Важно так же кого ещё и какого качества давали отец, мать, бабки и деды. И вот это всё в целом и есть чтение родословной которое может помочь определить будет ли это лошадь представлять интерес в разведении или нет.
Есть ещё отдельная оценка родословной с точки зрения ожидаемых рабочих качеств у лошади. Тут мы прежде всего оцениваем как выступали другие потомки родителей, дедов, прадедов. Какие выдающиеся лошади были получены из этой мужской линии, от каких маточных семейств. Так же важно знать золотые сочетания в породе.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#73
На аллбрид можно нажимать на кличку лошади в родословной и её покажут, если я правильно помню там так же можно посмотреть информацию о лошади, как скакала, про шоу честно не интересовалась, наверно то же есть.
Арабская порода на настоящий момент всё больше разделяется на шоу линии, для выставок и красоты и на скаковые линии.
Ну а в целом, что бы читать родословную нужно знать породу, когда читаете клички и представляете, что это за лошади. То есть что бы читать родословные надо накапливать знания о породе. Если же хотите узнать о своей конкретной лошади, то смотрите всех в родословной, если есть фото, информацию как скакали или выступали в шоу. Ещё есть такая полезная информация как "progeny" это информация о том что кто дал как производитель или матка, полезная так же строка "Siblings" это братья сёстра.
Вообщем то линия это не самое сложное в чтении родословной. Сложно это проанализировать всю родословную. Важно это качество как отца и матери, так и более дальних предков. Наличие в родословной выдающихся лошадей, их количество и сочетание. Важно так же кого ещё и какого качества давали отец, мать, бабки и деды. И вот это всё в целом и есть чтение родословной которое может помочь определить будет ли это лошадь представлять интерес в разведении или нет.
Есть ещё отдельная оценка родословной с точки зрения ожидаемых рабочих качеств у лошади. Тут мы прежде всего оцениваем как выступали другие потомки родителей, дедов, прадедов. Какие выдающиеся лошади были получены из этой мужской линии, от каких маточных семейств. Так же важно знать золотые сочетания в породе.
Спасибо большое родителей и родственников я проверяла просто думала может где то написанно)Кстате папа наш русский Падишах сын друга
 
#74
Спасибо большое родителей и родственников я проверяла просто думала может где то написанно)Кстате папа наш русский Падишах сын друга
Мария, очень рада, что вы вернулись на сайт!
Может быть и дневничок возобновите?
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#75
Мария, очень рада, что вы вернулись на сайт!
Может быть и дневничок возобновите?
Чесно как то не собиралась,много всего произошло,но если это кому то интересно то могу попробовать.)
 
Сверху Снизу