50 оттенков хроники оттаивания

Место обитания
Московская обл.

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Немного нелюбви и недоброты. Последнее время слово «айтишник» стало ругательным каким то. Честное слово как будто я в грехах каких то признаюсь. То есть регулярны такие формулировки, где «кроме айтишников, пожалуйста» и в этом чувствуется какое то прям пренебрежение или претензия. Как будто «я айтишник» звучит примерно как «я содержанка» или «я сын депутата» и « мне все с неба падает просто так😡😡

И второе. Т к уровень входа в профессию упал, т е можно проскочить вполне случайным людям, особенно в тестирование (бедный qa которые реально хорошие спецы, им прям туго приходится от нашествия скилбоксовыпускников) то эти люди, ошалевшие от «я тот самый айтишник ВАУ я почти массон» несут ахинею про элитарность сферы, типа да это не жля всех, тут своя атмосфера, тут Хогвартс и прочее бла боа бла. При этом с огромным пафосом рассказывают о том, как тут тяжело и как это все требует о с о б о г о ума. Чем больше человек как профи пустышка, тем больше этого всего.
Серьезно ну че за фигня! Нет тут ничего элитарного и особенного. Никаких особых мозгов не надо. Особенно в массовой разработке. Сиди пили свои шестеренки. Тестирование щас из за возможности набрать дешевых выпуКников скилбокса часто вообще превратилось в кнопкотыканье. С очень плохим качеством на выходе. В пазработке тоже такое себе. Идите об элитарности расскажите тем кто самолеты проектирует и собирает, тем кто ядерной энергетикой заведует и прочее.

Короче меня тут выбесили 🤣🤣 я должна была выговориться
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Забавно что разглядывая всякие вещи типа фото выше из бангладеша ловишь себя на том как интересно разглядывать всякиеформы бедной жизни и как быстро приедается жизнь богатая. На фото, видео, в туризме. Мне всегда было интересно смотреть на разные трущобы, на бедный, но смекалистый быт и прочее.

В реальности все как правило ровно наоборот 🤣🤣🤣
 
Немного нелюбви и недоброты. Последнее время слово «айтишник» стало ругательным каким то. Честное слово как будто я в грехах каких то признаюсь. То есть регулярны такие формулировки, где «кроме айтишников, пожалуйста» и в этом чувствуется какое то прям пренебрежение или претензия. Как будто «я айтишник» звучит примерно как «я содержанка» или «я сын депутата» и « мне все с неба падает просто так😡😡

И второе. Т к уровень входа в профессию упал, т е можно проскочить вполне случайным людям, особенно в тестирование (бедный qa которые реально хорошие спецы, им прям туго приходится от нашествия скилбоксовыпускников) то эти люди, ошалевшие от «я тот самый айтишник ВАУ я почти массон» несут ахинею про элитарность сферы, типа да это не жля всех, тут своя атмосфера, тут Хогвартс и прочее бла боа бла. При этом с огромным пафосом рассказывают о том, как тут тяжело и как это все требует о с о б о г о ума. Чем больше человек как профи пустышка, тем больше этого всего.
Серьезно ну че за фигня! Нет тут ничего элитарного и особенного. Никаких особых мозгов не надо. Особенно в массовой разработке. Сиди пили свои шестеренки. Тестирование щас из за возможности набрать дешевых выпуКников скилбокса часто вообще превратилось в кнопкотыканье. С очень плохим качеством на выходе. В пазработке тоже такое себе. Идите об элитарности расскажите тем кто самолеты проектирует и собирает, тем кто ядерной энергетикой заведует и прочее.

Короче меня тут выбесили 🤣🤣 я должна была выговориться
Вот прям меня зацепило... Я занимаюсь ядерной энергетикой, а мой старший коллега из боинга к нам пришел работать.
Расскажи, про какую элитарность ты говоришь?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Это приколы моей сферы, что там в других я не знаю
 

Daghona

Начинающий
Место обитания
Спб
им прям туго приходится от нашествия скилбоксовыпускников
Честно? Мне вот выть хочется уже от выпускников всех этих курсов. Казалось бы, такая классная идея, а на выходе овнокодеры(
И среди вот этого всего найти человека, у которого хватает понимания и ума на что-то большее, чем непонятный скриптик на коленке, утекающий по памяти - это тоска. И все, что он может предложить - ну, давайте серверов добавим. Проверить, что он там накодил? Нет, не слышал.
В итоге на рынке до черта айтишников, но программистов нормальных днем с огнем не сыскать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Честно? Мне вот выть хочется уже от выпускников всех этих курсов. Казалось бы, такая классная идея, а на выходе овнокодеры(
И среди вот этого всего найти человека, у которого хватает понимания и ума на что-то большее, чем непонятный скриптик на коленке, утекающий по памяти - это тоска. И все, что он может предложить - ну, давайте серверов добавим. Проверить, что он там накодил? Нет, не слышал.
В итоге на рынке до черта айтишников, но программистов нормальных днем с огнем не сыскать.
Ну выпускники этих курсов в любом случае зелень зеленая и их с нуля учить, как и студентов
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Опасались железного занавеса, а тем временем границы пока закрывают только снаружи. Очень сочувствую людям, которые сейчас работают в Европе и могут оказаться отрезанными от семьи на долгие годы. Если все это будет доведено до желаемого конца.

И да, когда тебя со всех сторон шпыняют и жмут, ты не хлопаешься на колени и не умоляешь тебя простить, а только злишься все сильнее и сильнее. Современная западная политика, которая должна давить на то, чтобы население "устроило революцию" приносит совсем обратный результат и заставляет людей чувствовать, что все "снаружи" считают тебя врагом и нечеловеком. Неужели это не очевидно.
 

Daghona

Начинающий
Место обитания
Спб
Ну выпускники этих курсов в любом случае зелень зеленая и их с нуля учить, как и студентов
Это обычно несколько похуже, чем студенты тех вузов. Я не имею в виду переучивающихся технарей - когда база есть, поверх в общем-то действительно достаточно язык освоить.
Хуже намного, когда это условный вчерашний бариста, а сегодня он мега-погромист, а завтра видит себя совладельцем или хотя бы директором этой компании или другой, если тут место не дадут :)
 
Место обитания
Republic of Letters
Опасались железного занавеса, а тем временем границы пока закрывают только снаружи. Очень сочувствую людям, которые сейчас работают в Европе и могут оказаться отрезанными от семьи на долгие годы. Если все это будет доведено до желаемого конца.
И да, когда тебя со всех сторон шпыняют и жмут, ты не хлопаешься на колени и не умоляешь тебя простить, а только злишься все сильнее и сильнее. Современная западная политика, которая должна давить на то, чтобы население "устроило революцию" приносит совсем обратный результат и заставляет людей чувствовать, что все "снаружи" считают тебя врагом и нечеловеком. Неужели это не очевидно.
Это очень плохая идея, которая бьёт в первую очередь по несогласным с политикой властей РФ.
Но падать в обморок, на мой взгляд, пока рано. Пока это только Прибалтика и Финляндия. (Кстати, родственников людей с ПМЖ Эстония всё же пускать будет. Слабое утешение, но всё же.) Это не самые крупные и авторитетные участники ЕС. Шольц вот высказался, на мой взгляд, вполне адекватно, в духе, что подобные меры неэффективны, потому как направлены на всех, в том числе и на невиновных. Шольц довольно последовательно происходящее авантюрой Путина называет, а не всей России. Так что "желаемый конец" - он для очень ограниченной группы лиц пока, на мой взгляд, к счастью. О какой-то единой западной политике тоже говорить, мне кажется, сложно, потому что внутренних противоречий на самом западе достаточно.


Но я прям абсолютно согласна, что то, что сейчас делается и говорится только вредит и так не самому удобному положению несогласных в РФ. Вне зависимости от фактического положения вещей громкие заявления дают очень хорошие козыри в руки прокремлёвской пропаганды и только укрепляют людей в представлении о русофобии, фашизме и прочих страшных вещах. И в желании идти своим путём и отказаться от европейских ценностей. В интересах европейских политиков и разделяющей либеральные ценности части населения РФ ровно обратное.
Мне кажется, с учётом географии этих призывов, там имеет место эмоциональная позиция. Но это прям очень, очень плохая идея, особенно с точки зрения оппозиции
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Иногда комары кусают меня в таких местах что мне хочется найти его и спросить «зачем зачем зачем ты вообще туда полез???»
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну а что ему? Молча прийти по кровати, пожрать и так же уйти? Так нет, они ж самки, им так не интересно, а вот ты угадай, что это за перформанс и что этим хотела сказать афторка))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ты думаешь что встал рано и весь мир еще спит пока не начинаешь кхать вдоль берега усыпанного рыбаками 🤣
 
Сверху Снизу