50 оттенков хроники оттаивания

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Да я тут тоже по мотивам решила в апреле на море сгонять на 4 дня.
Не устала, короче.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
да всм вельможа не вельможа)) вы ж вместе живете. он не тебя везет а вы вместе едете
я ток сегодня мужмужу рассказывала что один из самых больших кайфов которые я получаю от жизни с ним эт частые совместные покатушки
на денек на два. помогает жить прям капец
и эт мы без своей тачки, нам аренда выходит в сто-двести евро. буит своя так мне каж мы с нее не слезем
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Возможность сгонять куда-то на пару дней - это вот очень большой плюс к качеству жизни.
Мы сейчас сильно страдаем, что никуда не пускают.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Слушайте я же не про отдых писала. Ну при чем тут отдых. Просто случилась ковидная жопа, и одной частью семьи мы в эту жопу попали на полную катушку, и я очень радовалась, что сама оказалась в сфере, которую не задело никак (ну ток бонусы не выплатили, очень обидно, но живем) и за счет этого мы выгребаем. А тут привет, они такие «а сфига ли все плохо, а айти хорошо, давайте айти тоже до плохо дотянем, нужно больше золота!». И отдых тут совсем ни при чем
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Да не будут это вводить в жизнь. Мало у нас што ли ляпают фигни всякой? Они так видимость работы создают - что-то ляпнут и потом об этом спорят)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне написала как то девочка, еще года три назад, незнакомая, на несколько лет меня младше, в телегу, из какого то чатика программерского, спрашивала некоторые вещи по индустрии. Я первое время отвечала ей слегка пренебрежительно, не. в письме, в письме то я вежливо и подробно, но у самой было такое отношение, слегка насмешливое - девочка была не очень грамотная и писала немного сбивчиво, спрашивала некоторые совсем очевидные вещи. Ну то есть было такое "да куда б тебе да в такие сложные вещи, если ты не осилила даже школьную программу"

Но девочка была настойчивая и не пропала ни через пол года, ни через год. Задавала вопросы всегда вежливо и тактично, короче, не напрягала.

А тут вчера она со мной поделилась радостью, что ее взяли работать в qa и что вот она уже месяц и очень сложно, она боится не пройти испытательный срок, но очень старается. Я стала расспрашивать. И слово за слово она мне рассказала такие вещи, что волосы встали дыбом. При чем она сама не сильно хотела рассказывать, я просто не думала, что там такие бездны и немного некорректно задала пару вопросов, ну и пошло поехало. Что она с двух лет детдомовская, что ее подростком взяли в семью, но потом вернули, что она четыре года была на домашнем обучение, а фактически без него вообще, потом ее пристроили в училище, ну у сирот же там есть льготы, и училище она каким то образом вытянула на красный диплом. Красный диплом у ребенка, который вообще толком не учился и не умеет учиться. Работала в детском саду, но вот они с парнем решили, что хотят что то серьезнее, начали ковырять ИТ, парень в итоге отвалился по пути, а девочка, на тот момент уже с ребенком, не просто не бросила, а умудрилась получить работу. И это на фоне того, что про сирот из учреждений обычно говорят, что они привыкли, что им все обязаны и должны - она всегда была очень корректна, ни разу не пыталась махнуть своей биографией, за три года вчера я узнала об этом впервые. И у нее несмотря на неграмотность, но такую, вполне терпимую, и не очень стройную и богатую речь, сама речь была чистая, без матов и паразитов. Короче, вчера у меня случился полный разрыв шаблонов, потому что я всегда считала, что в системе давно уже нет полностью здоровых интеллектуально людей, потому что благополучные дети даже в случае полного сиротства забираются родственниками, а там обычно от неблагополучных родителей, с ФАС и прочим.. у нее я постеснялась уточнять про кровную семью.. но девушка вполне себе вписывается в норму и она умудрилась не просто что то там понять, она получила работу! С ребенком на руках, работая нянечкой в саду. Это просто офигеть

Если бы я о таком где то прочитала, я б сказала, что фигня это все, не бывает после системы такого.. раньше да, но не сейчас, когда всех более менее приличных разбирают не по нормальным семьям, так по фостерским.. но вот так.

Работу она получила самую такую, проходную в ИТ, это даже не полноценное qa, судя по всему. Но с ее упорством не удивлюсь, если она не просто пройдет этот срок, но и пролезет куда то дальше.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Очень забавно объяснять вещи всаднику, которые ты сам понимаешь. Например, упереться в то, что всадник не так понимает команду "вперед руку", и опускает их вниз. Но это еще ничего, это можно один раз объяснить. А если говоришь ему что то, например, руки выше, или плечи назад, а тебя игнорят (не со зла, а потому что ему там сверху кажется, что он выполнил команду), и ты повторяешь, повторяешь, а в ответ пустота 🤣 или какие то более сложные вещи, типа уступи ему, пусть потянется - а человек не понимает и ты такая "аааа а что вообще значит "уступи"? как это объяснить?" и вдруг понимаешь, что ты и понятия не имеешь, как ты "уступаешь", и не можешь вот так взять и на земле разложить это на составные части. Хотелось сказать "слезь, я сяду, вспомню" 🤣🤣🤣🤣Короче со всадниками работать сложнее, чем с лошадьми
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А должны по правилам прям без вариантов?
На мой взгляд она корректно вполне его продвигала и там понятно было, что это не замыкушки и не драка, пускай доезжают🤷‍♀️
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ммм.. я как то "по конкурному" сужу :LOL: три отказа/ простоя/осаживания (это тут три, а так то два) - и досвидания... Ну и по идее тут же "ошибка в езде", ибо там же врядли предусмотрены в схеме осаживания (тем паче такие кривые). А отказов идти вперед было три вроде. То есть уже лимит ошибок/нарушения схемы выбран полностью
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Неее лошади на ездах часто пятятся, за такое не снимают
Вообще снимают по моему очень редко в выездке
А при ошибке в схеме всаднику говорят типа вернитесь на А и продолжите езду, вы ошиблись в схеме, то есть это не подряд
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне кажется я киплю не переставая. Прошлая неделя - две конфы и сертификация, все это помимо работы. На следующей слава богу одна конфа кончается. Через две недели важный экзамен. Все это на фоне нового проекта с новой кодовой базой. Я сама на все это подписалась и мне очень нравится, это лучше полного штиля.. но ощущение выкипания выматывающее. И попытка доуспеть все, что ты не успеваешь в будние, на выходных. Самое сложное, что и не пожалуйся, ну возьми и окажись о чего то, ну нет же, я не хочу отказываться, и мозгов не хватает на все.
Придешь понюхаешь разве что лошадку и вроде полегче становится.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Пишут, что испугалась палатки с судьями
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мне понравилось, насколько всадница нудно и насточиво выдвигала лошадь вперед, без грубостей и драк
 
Сверху Снизу