50 оттенков хроники оттаивания

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Все таки совершенно загадочно для меня, почему на мировой арене мы в такой жопе. Ну почему там есть всадники, а у нас нет? Я не верю в то, что люди какие то не такие.. система.. систему многие покупают, ту, победительную. А в итоге все равно в жопе. Ну почему.
Потому что здесь таланты ищутся более широко.
Каждый буквально из всех, кого я знаю, пробовал ехать верхом. И кому зашло, имел возможность потренироваться. И кто талант, имел возможность двигаться дальше.

Так же, как в России каждый ребенок имел возможность поучиться ездить на коньках.

А не только когда совпал талант с огромными материальными возможностями и поддержкой семьи.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
На Олимпиаду нужен крутой конь, крутой тренер и многа денег.
А чтобы выявить талант хватит поехать в детский конный лагерь на две недели всем классом.
Такие школьные поездки вещь зурядная. И часто обязательная. И у кого денег нет, тому дают.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да фиг с ней с олимпиадой. Катать БП на 70+ стабильно, прыгать Гран При чисто - это не обязательно олимпиада. И даже необязательно призовые. Но и этого же нет.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Для этого все равно нужна основа пирамиды : массовость внизу
Доступность массам
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Россия всегда прирастала талантами из глубинки. Но в конном спорте это невозможно. Ибо там крайне мало осталось тренеров. И даже лошади есть, а учителей нет. Старые умерли, средние уехали в большие города или за бугор, молодым опыта не хватает.

Зарубежные мастера продают либо готовых лошадей, либо указания, как ехать на готовых. Как готовить лошадь - почти никто не учит. Поэтому готовят, как привыкли. А поскольку ученики требуют результата, то приходится форсировать.

Лошади то есть. И отличные. Системы нет.

Вдвойне обидно, потому что весь современный американский конкур основан на знаниях русского офицера эмигранта и позже - венгерского. Ну и где они, где мы. Если в выездке мы одно время были лучшими (благодаря нескольким людям, больше всего одному тренеру), то в конкуре эти результаты были куда как более скромными. Олимпиаду не выигрывали никогда.

А сейчас - есть талантливые всадники, но им не просто. Нужна ветеринарная помощь специфическая - нет ее. Нужна амуниция подходящая - с трудом можно найти. Покупаешь готовую лошадь - у нее куча проблем. Покупаешь молодую лошадь - кот в мешке.

Это не говоря о том, что еще надо, чтобы так повезло, чтобы соединились талант к верховой езде, упорство и наличие капитала на занятия.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Странное состояние какой то ядреной смеси из счастья и отчаянья. Как же это стрессово вышло, все разом - без лошадки осталась, работу сменила, чувствую себя перепуганной курицей
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У меня отвалился бег. Ничего не понимаю. Три км для меня стали нормальной дистанцией, пять - практически так же, как раньше было 15. Начинать сначала что ли? Это очень обидно. Прямо руки опускаются. Темп тоже упал - 6:30-6:50 на км. Никуда не годится. Ничего не понимаю.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
У меня отвалился бег. Ничего не понимаю. Три км для меня стали нормальной дистанцией, пять - практически так же, как раньше было 15. Начинать сначала что ли? Это очень обидно. Прямо руки опускаются. Темп тоже упал - 6:30-6:50 на км. Никуда не годится. Ничего не понимаю.
Так бывает
Он иногда отваливается

Потом опять привалится
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вообще очень потеряла в форме, мне не нравится, как я выгляжу, как помятый мешок картошки :(:( надо с этим что то делать но я даже не знаю за что хвататься. И лицо тоже как помятый мешок картошки вот.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Это с погодой что-то не то. Я такая же. Форму растеряла, потолстела, выгляжу не очень. Надо опять эти грёбаные калории считать и в бег втягиваться. Боюсь начинать, потому что для меня 1 км будет как 3, а 3 с большим трудом как 5. И так жаль перестать есть сало. О! Завтра ж понедельник! Можно начать
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вообще очень потеряла в форме, мне не нравится, как я выгляжу, как помятый мешок картошки :(:( надо с этим что то делать но я даже не знаю за что хвататься. И лицо тоже как помятый мешок картошки вот.
Спорт, витамины, капельница с железом, кремики, масочки, консилер…ботокс🤣
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В инвитро. Сдать анализы и посмотреть.
 
Сверху Снизу