А был ли Цецар? На ком ехал Олимпийский Игры 1952 Ситько?

#21
Хочу всё же ещё чуть чуть вернутся к Цецару. Просто потому как сама к сожалению допустила ошибку, а это может помешать искать его в базах. Правильное написание клички именно Цецар а не Цезарь или Цесар. На евродресаже и в викии к сожалению кличка с ошибкой а вот зато на официальном сайте FEI кличка указана правильно https://history.fei.org/sites/default/files/1952_Dressage_results.pdf
Ну и существует ещё такое фото, собственно это видимо исходник предыдущёго к сожалению проследить историю где то было опубликовано у мен не получилось
 
Место обитания
Московская обл.
#22
Место обитания
Москва
#23
Хочу всё же ещё чуть чуть вернутся к Цецару. Просто потому как сама к сожалению допустила ошибку, а это может помешать искать его в базах. Правильное написание клички именно Цецар а не Цезарь или Цесар. На евродресаже и в викии к сожалению кличка с ошибкой а вот зато на официальном сайте FEI кличка указана правильно https://history.fei.org/sites/default/files/1952_Dressage_results.pdf
Ну и существует ещё такое фото, собственно это видимо исходник предыдущёго к сожалению проследить историю где то было опубликовано у мен не получилось

Статью читал, но выходные данные так же не нашел, у меня есть одно предположение, не знаю насколько оно может быть верным. Возможно, есть шанс, что спутали в том числе и в ФЕИ, и учли как Цецара терского серого Именинника, под седлом В. Распопова. Ставропольского КЗ от Иркутска и Цензуры. Подтверждение этому так же пока не нашел. НО, на фото скорее всего именно Цецерь, т.к. есть фото его под седлом Н.А. Ситько и тавро на левом бедре такое же- с цифрой 40, но так же есть шанс, что цифра 40- означала номер военного К/З и такую имли все терцы с данного завода. Тогда реальнее шанс на то, что на фото В. Распопов на Имениннике. Лицо всадника на фотографии не похоже на Ситько, но форма и фуражка, меняет человека.
Какого года рождения все же Цецарь? Нашли ли его данные корме происхождения?
 
#24
И ещё, старые фото это конечно увы, дл того что сравнивать фон но повешу их рядом
52_germany_borg_billbiddle_01.jpg

подписано оно как Bob Borg on Bill Biddle там же, в Хельсинке The 1952 Olympic Games in Helsinki: En Route to the Games
Ну и второе
52_og_sitko_cesar_0_01.jpg

Ну и отметила более или менее ориентиры
1 - белая мачта
2- белая табличка на шесте
3- два человека в белом
Я не говор что то прямо точно, но как по моему это всё же одно и тоже место совсем немного разный ракурс.
 
#25
Ладно спутать двух серых коней, но в таком варианте они ещё перепутали и всадников, олимпиада стремительно приблежается к местечковым стартам :geek:

Как тогда быть ещё с такой фото Ситько на Цесаре ?
 
Место обитания
Москва
#26
Спасибо за увеличение, при таком ракурсе, лицо Н.А. Ситько более похоже на фото с Хамовнического плаца (оно ниже у вас ).
Действительно, совпадения не бывают, я про площадку, скорее всего это фото сделано в Хельсинки н ОИ.
Интересно можно ли найти фото Именинника?
Кстати выяснил по ходу, что запасным на ОИ в Хельсинки был представитель ЦСКА Н. Никитин, скорее всего на буденовском Егере 1944 г.р. (и точно не серой масти)
Если суммировать то что есть в наличии по фактам. И признать за аксиому, то что данные фото сделаны в Хельсинки и на них тот же конь что и на фото с Ситько на плацу в Хамовниках, (см вопрос про тавро) т.к. на фото лошади в двух совершенно разных позах и всадник (всадники) в очень разных посадках на элементах испанская рысь и пиаффе)и качество первого фото далеко от идеала, это может быть как одна и та же лошадь так и разные, и вопрос про тавро принципиальный, если цифра 40- не номер завода, а индивидуальный номер жеребенка, то скорее всего следует признать, что на фото одна и та же лошадь и это Цецарь и он был на ОИ в Хельсинки. Если цифра 40, означает не номер жеребенка а именно номер завода ,то вопросы прока остаются. Сейчас ищу фотографии Распопова того периода, в удобоваримом качестве, дабы исключить возможное сходство или подчеркнуть различия.
 
Место обитания
Москва
#27
Основой создания первой сборной олимпийской команды явились армейские спортсмены. Выездку представляли Н. Никитин, Н. Ситько, В. Тихонов и В. Распопов; конкуристов — Н. Шеленков, М. Власов, С. Шакалин, Г. Буденный, А. Таманов и Е. Левин; троеборцев — Б. Лилов, Ю. Андреев, В. Куйбышев. Тренерами команды были Иван Михайлович Чалый, Семен Акимович Бовкун,Иван Акимович Жердев, Василий Гаврилович Алексеенко.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#31
Место обитания
Москва
#32
Можно вынести все посты про Цецаря в отдельную тему, если конечно любители терцев не будут возражать, действительно напрямую к сходке под эгидой Россплемконезаводства данная информация отношения не имеет, но на мой взгляд тема интересная, дял меня уж точно.

По поводу номера на бедре, скорее всего это действительно год рождения, пока нашел что годом рождения на бедре таврил Ставропольский К/З вместе с буквой"С". Тогда на фото точно не может быть Именинник он 1944 г.р. Попробую найти больше информации.Но постепенно склоняюсь к мысли что скорее всего это действительно Цецарь под Ситько и огромная вероятность что это фото из Хельсинки. Но у меня нет ответа пока на вопрос, почему все отечественные авторы, в том числе современники и непосредственные участники процесса, к примеру М.С. Иванов а он входил в бюро секции конного спорта (прообраза ФКСР с начал 50х годов) и точно не был склонен к фальсификациям, да и за доктором наук А..А. Ласковым подобный грех не числился писали в своих выверенных казалось таблицах именно о РВ Ледке, это люди причастные к процессу лбо формирование и утверждению сборной команды либо к обслуживание ее. как раз в те годы. Жаль пока нет возможности посмотреть архивы журнала КиКС за 1952-53 годы, там точно должна быть статья об ОИ 1952 года с указанием кто на ком ехал. Во всяком случаи в архивных номерах за годы последующих ОИ начиная с 16 в Стокгольме подобные статьи с подробным анализом игр есть обязательно. Бегунова точно переписывала свою информацию из статистического сборника, т.к. по сути никаким знатоком КС не являлась ,а всего лишь автор составитель альманаха.
 
Место обитания
Московская обл.
#33
Место обитания
Москва
#34
Ленинка, это геморрой (как по записи так и по времени выдач иил просмотра) возможно в сельхозке будет или в библиотеке ВНИИКа, но пока дял меня во всей истории ничего так и не прояснилось. Слишком мало вообще фотографий с тех ОИ конных сохранилось в открытом доступе.
 
Место обитания
Московская обл.
#35
Ленинка, это геморрой (как по записи так и по времени выдач иил просмотра)
С периодикой там упрощенная система. Я какой-то физкультурный журнал когда искала, очень быстро все вышло.
 
Сверху Снизу