А есть у нас что-то хорошее?

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#1
Мы привыкли ахать от фото красивых заграничных конюшен, от видео с керунгов, от результатов иностранных всадников.

Но у нас тоже есть чем гордиться, есть свои плюсы в конной жизни. Предлагаю их обсудить.

Сразу подчеркну, что тема не для квасного патриотизма, а для того, чтобы дать возможность взглянуть на нашу деятельность с непривычной стороны.)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#2
Хорошие клубы есть, хорошие тренеры тоже.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Ветклиники специализированные. 3 в МО, 1 в Питере, 1 должна открыться в Южном федеральном округе.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Ой, в Питере такая клиника....что есть что нет ее
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Ну блин)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6
Но у нас тоже есть чем гордиться, есть свои плюсы в конной жизни. Предлагаю их обсудить.
Слушайте, у вас такие комплексы, что лично мне тут в Оттаве и близко такие не снились :) (Максима, Отрада, Прадар и т.д.). У нас все проще, скромные домашние конюшни, даже у олимпийских всадников :(.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#7
Евро конюшни у нас бомбические, ага. И они не только в Москве и Питере. Вон, в Воронеже прекрасное Ямное, в Курске конюшня Газпромовская, в Ебурге красотища какая
До фоток ща не добреду
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#8
Еще у вас есть ночные конюхи и много где есть коноводы! Конкретно у нас, ночных конюхов нет как класса, и коноводов нет как класса на почти всех конюшнях. Только у супер классных всадников есть обычно студенты в обучении, они у них и за коноводов :(
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#10
Да, про ночных конюхов мне тоже сразу вспомнилось)
На всех госконюшнях у нас они есть. На частных или есть, или у владельцев дом на территории конюшни.
 
#13
Слушайте, у вас такие комплексы, что лично мне тут в Оттаве и близко такие не снились :) (Максима, Отрада, Прадар и т.д.). У нас все проще, скромные домашние конюшни, даже у олимпийских всадников :(.
:) У нас как бы и большинство, скажем так, топ-всадников без своей конюшни. У кого своя- по пальцам пересчитать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#14
Слушайте, у вас такие комплексы, что лично мне тут в Оттаве и близко такие не снились :) (Максима, Отрада, Прадар и т.д.). У нас все проще, скромные домашние конюшни, даже у олимпийских всадников :(.
Только не забываем, что на таких базах всё очень и очень печально с выгулом. @bettel , то есть ты своих ни в одну не захочешь поставить.
 
#15
КСК Рифей в Челябинске крутой. Он за городом (по трассе в Кременкуль как ехать). Просторные денники, классный манеж, левады плюс лес, трасса троеборная там вроде была. Планируется там же строить грандиозный парк отдыха.
 
Место обитания
Москва
#16
Только не забываем, что на таких базах всё очень и очень печально с выгулом.
Ну, справедливости ради, не везде. Есть много достойных конюшен, по крайней мере вокруг Москвы, где нормальный выгул - вопрос только денег.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Ну, справедливости ради, не везде. Есть много достойных конюшен, по крайней мере вокруг Москвы, где нормальный выгул - вопрос только денег.
Например? Вопрос в размере левад. Левады маленькие((
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#18
У нас в Киевской области есть просто великолепный КСК- "Эквидес". Несмотря на контингент(по мажорности он типа Максимы или Отрады), в нем всегда какая-то очень приятная, свежая атмосфера. Ну и для людей он роскошный, там есть ВСЕ, реально ВСЕ, чего только можно пожелать. А какие вокруг него места! По тем холмам можно бродить целую вечность.. Оттуда открывается вид на весь Киев. Я, наверное, мечтала бы там стоять. И даже забила бы на контингент..
Когда на месте Эквидеса был другой КСК, 5 лет назад, там была просто куча огромных электропастухов на выпасе. Но с появлением Эквидеса пришел большой-большой спорт и пастухи исчезли. В Эквидесе я не помню даже левад, честно говоря, но, думаю, где-то они есть и вопрос с выпасом тоже решаемый, с такой-то ценой постоя))
Вот тут можно немножко посмотреть как он выглядит. Видно чуть территории, рабочие площадки)
View: https://youtu.be/BoCg9Edc-DA


Из российских клубов я была в Созидателе и Максиме, не понравилось ни там, ни там. В Созидателе было не протолкнуться, да и на вид он мне не понравился. От "внутренностей" Максимы я офигела, но там как-то везде был бетон, машины, люди.. И город вокруг, брр. А еще до Созидателя мы ехали часа 3 на машине по Москве и офигевали))
Мне по картинкам очень нравится Отрада. Как я поняла, у них есть лесные тропы с грунтом для поскакать и своей водоем для работы с лошадьми. И там таааак красиво, все эти здания, деревья, ммм. Я подписалась на их инстаграм и заливаюсь слюнями.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
Но с появлением Эквидеса пришел большой-большой спорт и пастухи исчезли. В Эквидесе я не помню даже левад, честно говоря, но, думаю, где-то они есть и вопрос с выпасом тоже решаемый, с такой-то ценой постоя))
Там вообще то землю отжали и их нет как вида и никакой надежды.
Не знаю, чего там такого хорошего, по грунтам Жашков в разы лучше, по инфраструктуре тоже. И дороги ровные, подъезд удобный, не то что тот кошмар который в Эквидес ведет.
Вообще по сравнению с Жашковом там жутко неудобно и неуютно и единственное преимущество что он в Киеве.
Вот видюшек немножко
View: https://www.youtube.com/watch?v=s8ChtxgzI7g

View: https://youtu.be/4hHIyCKd4b4


Левады не попали, но вот гугл карта)
1550611673168.png

Вот то что серенькое окаймлено дорогами внизу - это левады и выпасы)))
 
Сверху Снизу