А есть у нас что-то хорошее?

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
#41
в той же "Руси" можно гулять хоть весь световой день
да? круто, если так. Я б туда тоже с радостью. Потому что для работы/быта коней и всадников там тоже все отлично предусмотрено.
Я там не так уж много бывала, но успела заценить)), и знаю тех, кто стоит давно и очень доволен. И вроде в поле там можно выехать.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#42
Тьфу, в Комарово.)

Ещё о плюсах.

Госсистема. Не знаю точно про Украину, но в России есть госшколы. А в Беларуси их вообще сравнительно много.)
Госшколы - это реальный шанс обычному ребёнку заниматься конным спортом. Совсем без личных денег никак, но уровень необходимых затрат несравним с частным спортом.
Часть этих детей потом останется в системе в качестве наездников и тренеров. Часть вернётся к лошадям уже частным образом. А кто-то воспользуется социальным лифтом и уедет зарубеж.
Чем больше возможностей, тем лучше)
 

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
#44
у нас тоже есть чем гордиться, есть свои плюсы в конной жизни
В нашей конной школе Марины Воробьевой на ЦМИ просто невероятная концентрация позитива, честно, очень рада там работать. Не буду даже подробно об очевидных плюшках - находится в центре Москвы, можно тренинговать коней на площадках цми, заниматься спортом и взрослым, и детям, в клубе всегда суперпорядок, само собой, и т.д.
Главное - в клубе работают отличные люди - интересные, творческие, инициативные, по-хорошему амбициозные, ответственные. Руководитель клуба - МС по троеборью, а также очень талантливый наездник. В августе 2018-го Марина с Оливером установили всероссийский рекорд в призе Крепыша.
Благодаря Конной школе на цми построен большой манеж с отличным грунтом.
Здесь создано уникальное тренотделение - "Юный наездник", где детишки, совершенно счастливые, сами ухаживают за классными добрыми пончиками, учатся запрягать в самые настоящие качалки, едут котильоны и призы! Их всюду приглашают - Иваново поле, Эквирос, Тульский ипподром - поделиться опытом, и т.д.
И мне очень нравится, что здесь по вечерам есть отличная возможность заниматься совсем начинающим взрослым - тем, кому нужен не спорт, а просто релакс после работы, общение с коняшками и легкая физ-ра. Я сама раз в неделю веду такие уроки, манеж в это время уже пустеет, можно спокойно уделить время каждому ученику. Кони - возрастные милашки и умники, обо всех в клубе трепетно заботятся).
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#45
В нашей конной школе Марины Воробьевой на ЦМИ просто невероятная концентрация позитива, честно, очень рада там работать. Не буду даже подробно об очевидных плюшках - находится в центре Москвы, можно тренинговать коней на площадках цми, заниматься спортом и взрослым, и детям, в клубе всегда суперпорядок, само собой, и т.д.
Главное - в клубе работают отличные люди - интересные, творческие, инициативные, по-хорошему амбициозные, ответственные. Руководитель клуба - МС по троеборью, а также очень талантливый наездник. В августе 2018-го Марина с Оливером установили всероссийский рекорд в призе Крепыша.
Благодаря Конной школе на цми построен большой манеж с отличным грунтом.
Здесь создано уникальное тренотделение - "Юный наездник", где детишки, совершенно счастливые, сами ухаживают за классными добрыми пончиками, учатся запрягать в самые настоящие качалки, едут котильоны и призы! Их всюду приглашают - Иваново поле, Эквирос, Тульский ипподром - поделиться опытом, и т.д.
И мне очень нравится, что здесь по вечерам есть отличная возможность заниматься совсем начинающим взрослым - тем, кому нужен не спорт, а просто релакс после работы, общение с коняшками и легкая физ-ра. Я сама раз в неделю веду такие уроки, манеж в это время уже пустеет, можно спокойно уделить время каждому ученику. Кони - возрастные милашки и умники, обо всех в клубе трепетно заботятся).
Нужны фото!
 

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
#46
Детские старты, награждаются все!
Иваново поле.jpg
На Ивановом поле, вроде))
Едем на приз.jpg
Едем на приз!

Уже в призах.jpg
А кто-то уже в призах))
Арочка сторожит манеж.jpg

Ну и Арочка ))
У меня на телефоне есть немножко видео моих чудесных начинашек, но что-то не получается вставить. Познакомились с лошадьми в сентябре-октябре, раз в неделю, потихоньку рысью ездим))
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#49
на Западе стандартный урок со всадником длится 30 минут (разминка и заминка всадник делает самостоятельно). 60 минут - соответственно ценник выше.

У нас же обычной тренировкой считается час
Ну у нас примерно то же самое получается :unsure: Топовые тренера на разминке и заминке не присутствуют, а без них чисто работа с тренером и выходит на 30-40 минут. Если взять 60 мин. с тренером, то получается, что общая продолжительность тренировки ок. 1,5 часов.

К тому же все чаще сталкиваюсь с тем, что конюшни и тренера вводят "академический час" - 45 мин, включая разминку и заминку, а еще 15 мин. типа на почистить-поседлать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#50
К тому же все чаще сталкиваюсь с тем, что конюшни и тренера вводят "академический час" - 45 мин, включая разминку и заминку, а еще 15 мин. типа на почистить-поседлать.
чтоб меньше работать, видимо))) вот эти 45 мин прям бесят, если честно. Хотя, у качественного тренера вряд ли такой подход встретишь.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#51
Для спортивной турнирной пары полтора часа с заминкой и разминкой - это нормально.

Жёсткие 45 минут - это обычно прокат. Или начального уровня, или хобби. На серьёзных занятиях я никогда не сталкивалась с поминутной тарификацией. Вот никогда. Хотя не раз слышала, что на Западе нормально, если даже что-то недоделано/недопонято, что тренер тебе адью ручкой сделает. Мне ближе наш подход.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#52
поминутная тарификация - это прокат. Хороший тренер отработает столько, сколько он посчитает эффективным в настоящий момент для данной пары. Может 30 мин отработать, а может и больше часа.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#53
Если у тренера день расписан по часам , то остальные клиенты могут не захотеть ждать , у них может тоже время четко подогнано . Так что это скорее вопрос загруженности тренера
 
Место обитания
Москва
#54
Разве Ольга Селезнева тренирует у Воробьевой?

Хотя не раз слышала, что на Западе нормально, если даже что-то недоделано/недопонято, что тренер тебе адью ручкой сделает.
Занималась только с 2 немецкими тренерами, оба работали "до победного", а не по часам.

Про левады. Левады 900 м есть в "Толстой лошади" и еще пары подмосковных клубов евро-класса.
В "Руси" нет полей в привычном понимании, там есть большая (реально большая) собственная территория, где можно ездить, включая троеборную, марафоновскую трассы и небольшой ипподромный круг.
Когда мой тренер держала на "Вивате" лошадь, она арендовала леваду на пару с коллегой и ее лошадь гуляла 8 часов в сутки. Но это дополнительно оплачивается, разумеется.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#55
Если у тренера день расписан по часам , то остальные клиенты могут не захотеть ждать , у них может тоже время четко подогнано . Так что это скорее вопрос загруженности тренера
так расписывать по часам тоже надо уметь)) расписывать с небольшим запасом.
Вас же врач не выгоняет из кабинета недообследованным, если вы не уложились в отведенные на вас 15 мин приема))
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#56
Так что это скорее вопрос загруженности тренера
Практика показывает, что вопрос подхода тренера.
Потому что такие задержки в нормальном рабочем процессе бывают далеко не каждый раз, но обязательно бывают.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#57
еще такой момент, тренер знает каждую свою пару. соответственно, при планировании времени в состоянии учесть возможные нюансы работы с парой. кому-то надо больше, кому-то меньше, с кем-то проблем не возникает и можно работать строго по таймингу, а с кем-то необходим творческий подход...
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#58
Ещё о плюсах.

Наши лошади попроще по психике. У меня самой импорта в опыте штук пять только коней, но и у тех, кого их на порядок больше, мне так тоже подтверждали.

Наши лошади долготерпеливее. И если даже замкнуться, то поменяй подход или дай погулять пару месяцев и есть шанс начать жизнь с позитива. А с импортной лошадью раз вступив на тропу войны придётся биться до конца.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#59
Наши лошади попроще по психике. У меня самой импорта в опыте штук пять только коней, но и у тех, кого их на порядок больше, мне так тоже подтверждали.

Наши лошади долготерпеливее. И если даже замкнуться, то поменяй подход или дай погулять пару месяцев и есть шанс начать жизнь с позитива. А с импортной лошадью раз вступив на тропу войны придётся биться до конца.
Ваши может и да , а я вот сколько на импорте ездила (вывозные и рожденные тут ,но чисто на импортных кровях ) , он весь простой и прямой как жд рельса на фоне наших отечественных творений ,особенно тех которые старых кровей ,вокруг наших же с бубнами бегаешь и это вот все ,там не пережми ,тут не психани , здесь перетерпи его психи ...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#60
Наши лошади долготерпеливее. И если даже замкнуться, то поменяй подход или дай погулять пару месяцев и есть шанс начать жизнь с позитива. А с импортной лошадью раз вступив на тропу войны придётся биться до конца.
Наоборот.
Наши посылают сразу и от них отстают.
Импортные терпят, терпят, терпят, а посылают когда уже абзац совсем.

Еще про госшколы.
Да они у нас есть. Да, они условно бесплатные.
Но минусов у них почти столько же сколько плюсов....
 
Сверху Снизу