А какую лошадь хотели бы именно вы?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не. я темку таки создам)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Клааааасс!!!! Люблю такие видео. Еще прикольное видео у Дивного, только по другой теме. Но прям смотреть приятно

Зы. У тебя задвоилось
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Клааааасс!!!! Люблю такие видео. Еще прикольное видео у Дивного, только по другой теме. Но прям смотреть приятно

Зы. У тебя задвоилось
исправила.
( сегодня чтот не пойму, то ли мышь бунтует то ли экран.. но как то курсор порой своей жизнью живет)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Ну раз тема про мечту,то я лично для себя хочу рысака,в идеале франко- американца,ага,я непатриот,и обязательно успевшего побегать на ипподроме,ну или как минимум готовившийся и выращенный для бегов,выращенный в определенном хозяйстве и из конкретных наезднических отделений.Хотя могу и не глядя взять только родословную,прямо вот от конкретных кобыл,или жеребцов,и на прочее задвину,для чего-а на волю в пампасы,для меня универсал но это уж специфическое и непонятное тем кто не в теме.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
1. Какого возраста/подготовки лошадь вы бы взяли ( молодого, чтоб самому вырастить/лет 4-5 чтоб сразу ездить но самому готовить/
опытного ибо хочу спокойствия.....)
1. Ответ: Молодую, 3-4 лет, можно не заезженную, для себя, с качественными аллюрами и без пороков строения. С перспективой в выездку.
Вот примерно такую: Видеозапись

2. Какие породы/помеси предпочтительнее
2. Ответ: любые полукровные, без теков, арабов Ч/К и помесей с тяжем. Идеально от элитного производителя и премированной кобылы
(мы же мечтаем)

3. Имеет ли роль масть- никакой не имеет, но при прочих равных лучше вороную, или караковую.

4. Предпочтительный рост- не менее 165, лучше 172-175


5. С какой целью, чем Вы занимаетесь: исключительно выездкой

6. Имеет ли значение пол- Жеребцы предпочтительнее

7. Какие черты характера критичны ( категорическое "нет", или наоборот), предпочтительнее?
7. Ответ: Райдобилити, дружелюбность, отсутствие излишнего внимание к противоположному полу, выносливость, желание выезжаться и красоваться (кружить и гарцевать)


8. ну может что еще ))) - если будет все выше перечисленное РВ породы, то вообще супер!
 

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
О, какая тема, как же я пропустила!
Мечтаются две лошадки:
1. не меньше 5 лет, хорошо бы 5-летние езды уже четко бежал
2. Какие породы/помеси - восхотелось вестфальца, очень понравился один по мимолетному опыту взаимодействия
3. Масть не важна, но приоритет был бы у темненьких отметистых
4. Предпочтительный рост - от 162 до 175
5. С целью задружиться, сделать коня ловким, сильным, послушным и самой довести до МП в добром здравии
6. Мерин
7. Не флегма и не истеричка, не слишком доминантный , а - активный, добрый, склонный с интересом прислушиваться к всаднику и сотрудничать
8. Здоровый и красивый, пластичный и двигучий, пружинистый веселый парнишка

Второго другана можно постарше, андалузика серого толстенького, красавца и профессора, можно даже из шоу, чтобы научил трюкам своим))
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
Вороного владимирца для полей) и мощную конкурную кобылу (голштинку или ольденбург). Лет пяти.
*Закатал губу, пошел размышлять, можно ли начать мотивирующее письмо юристам-подрядчикам "Дорогие альтернативно одаренные..."*
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Вороного владимирца для полей) и мощную конкурную кобылу (голштинку или ольденбург). Лет пяти.
*Закатал губу, пошел размышлять, можно ли начать мотивирующее письмо юристам-подрядчикам "Дорогие альтернативно одаренные..."*
Я знаю где есть второй вариант, только надо готовить, не готова...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я знаю где есть второй вариант, только надо готовить, не готова...
Их есть и даже достаточно доступнл по деньгам, но помоложе придется взять и чуть на подготовку время заложить
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
Пока только мониторинг :( , покупка по семейным обстоятельствам откладывается в лучшем случае до весны, сейчас время выкраивается только на 2-3 тренировки в неделю и все.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Отпишусь и я)
1.Возраст от 10 лет, адекватно и грамотно выезженного до уровня ЮЕ
2.Верховые породы либо помеси с ними (тракены, голштины,ганноверы,терцы и пр.), арабы и арабские помеси
3.Темные масти предпочтительнее , либо нарядные, с отливом как у ахалтекинцев.
4.Рост до 165. Ездила и на мелких до 160, и на слониках за 180..Все-таки по управлению, по соотношению рост-комплекция- физ. возможности лучше невысокие,но кругленькие,широкие
5.Хотела бы в идеале совершать неспешные расслабляющие прогулки на природе, или в наших реалиях релаксировать по немаленькой территории ЦМИ и выезжать на дорожки (без поскакушек от злого трактора и его подружки поливалки)). За выездкой интересно наблюдать, видеть как работает берейтор, учит, развивает возможности коня, но самой работать и учиться желания нет, да и здоровья уже тоже)
6.Мерин, либо вменяемый жеребец. К кобылам отношусь хорошо, но себе бы взяла мальчишку)
7.Из черт характера обязательно общительную, контактную лошадь, не строгую, не импульсивную, не "смотрящую", без поведенческих пороков и опасных дурных привычек, настроенную на сотрудничество с человеком
В итоге имеем импульсивного, смотрящего, хитровыдуманного, с не идеальным экстерьером (но очень красивой головой)), не всегда желающего быть райдабилити (но без криминала)), черного паразита, единственного, неповторимого и очень любимого)
8.Если можно в этой теме разгуляться (не кидайтесь тапками за многобукв), то под пунктом "чего-то еще" скрывается прям мечта мечтательная, и,врядли в ближайшем будущем осуществимая, но а вдруг?) Своя небольшая конюшня при доме голов на 10, среди которых: парочка шоу-арабов (шучьи носы, глазищи, нереальные лебединые шеи, точеный экстерьер, в общем живые статуэтки), советский и/или владимирский тяжеловоз (любые, но у советов что б прям максимально светлые грива с хвостом), орловец (старотипный, шеястый, широкий, горбоносый), обязательно лошадка немецкого корня (ганновер,голштин,ольденбург-крупный, мощный, высокий, на движениях, все дела)), андалуз (прям что б мясистый максимально, с шеей,гребнем,попой на две половинки), текинца золотисто-буланого (с глазом с чуть нависающим веком,с поволокой,ммм), терчика арабизированного (не скакового типа), уэльского пончика и мини ослика, что б разбавлял всю эту гламурную компанию;)) В придачу к ним конюх-помощник и берейтор с хендлером, что б ухаживать, поддерживать в добром здравии и хорошей физ.форме весь этот разношерстный табун:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу