Темная сторона А вы едите сырокопченую колбасу?

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#1
Сижу значит я с утра, смотрю красивые ролики про алтайский край и огромные табуны, и вдруг задаюсь вопросом - неужели такая большая востребованность лошади на Алтае? Почитала, таки да - колбаса. Отхожу от шока. Раньше как то не задумывалась над этим. Ну да есть народности для которых это привычно, и оно не то что бы воспринимается как должное, ну, понимаешь что это часть народной традиции и смиряешся, но........
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#3
Да при чём тут вообще народности. Конину практически по всему миру едят. В Европе не помню, что-то такое было в обсуждениях, что в странах типа Германии перестали забивать на мясо лошадей и везут в Польшу или какие-то другие соседние страны. Но сырокопчёную колбасу с использованием конины точно вся Европа ест)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
Угу, колбасу все едят. Я и конину ем, почему нет.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
@Туман А почему тема на темной стороне?) Вы хотите об этом поругаться?)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#6
Я предположу, что подавляющее большинство этого форума такую колбасу ест, знает из чего она и отказываться не собирается
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#7
А ещё для жителей того же Горного Алтая мясные табуны лошадей - это хороший доход. Насколько я поняла по рассказам, для местных он один из немногих. Туризм ещё. Хорошо когда у людей есть возможность зарабатывать, а не прозябать в нищете
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#8
@Туман А почему тема на темной стороне?) Вы хотите об этом поругаться?)
Подозреваю что иначе не выйдет)). Да нет. Изначально цели поругаться не было. Просто хотела поделиться эмоцией. А потом стала размышлять глубже и пришла к выводу, что ситуация по крайней мере странная. Тут мы к примеру всей толпой носимся что бы *выкупить лошадку с колбасы* а тут едим эту лошадку со спокойной душой.....логика где? или как говорит один мой знакомый - *ты хочешь чтобы ее смерть была напрастной? ))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9
Подозреваю что иначе не выйдет)). Да нет. Изначально цели поругаться не было. Просто хотела поделиться эмоцией. А потом стала размышлять глубже и пришла к выводу, что ситуация по крайней мере странная. Тут мы к примеру всей толпой носимся что бы *выкупить лошадку с колбасы* а тут едим эту лошадку со спокойной душой.....логика где? или как говорит один мой знакомый - *ты хочешь чтобы ее смерть была напрастной? ))
Кто мы?
Выкупить лошадку с мяса - это песня про канарейку за копейку.
Собственно колбаса тут ваще не при чём)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#10
Здесь никто не носится с идеей выкупить лошадку с колбасы. Если там оказалась хорошая лошадь, то это будет просто выгодное приобретение. А просто так спасать оттуда плохую лошадь, лично я считаю глупостью, которая не несёт абсолютно никакой пользы. Ну ещё это способ дохода такой - пустить жалобный плач о спасении лошадей и собирать на это деньги. Любой лошади будет лучше, если у неё появится хороший хозяин, который будет её хорошо содержать. Почему лошадям с колбасы это стало важнее, чем лошадям с тех же конзаводов?)
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#11
На Алтае едят лошадей. Еще их едят практически все степные народы. Якуты едят. В Европе конину очень жалуют французы и итальянцы. В Канаде и Аргентине вполне себе процветают конебойни как индустрия, это бизнес. Правда в Канаде вроде как по этому поводу вспыхивают недовольства.
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#12
@Туман А почему тема на темной стороне?) Вы хотите об этом поругаться?)
вот прям ходила ходила и думала про ваш вопрос. Раз уж назвался груздем........то есть, раз уж зашла в ругалку то почему бы и не:boredom1......изначально было желание просто сказать ААААААААААААААААААААААААА!!!!!! когда при просмотре ролика с красивыми сытыми блестящими лошадками я осознала что возможно это потенциальная колбаса..........нельзя сказать что я прям все такая в розовых очках и не знала о существовании мясного коневодства, а также того, что корейцы едят собак....... но вот View: https://www.youtube.com/watch?v=eIHegjWtw4k
заранее извиняюсь перед автором, там напрямую нигде не сказано что эти конкретно на мясо.......но где то там пасуться те которые на мясо точно..........суть ругни не в том, каждый зарабатывает на жизнь как может ..... оговорюсь, мой пост не касается тех, для кого лошадь- это профессия и способ заработать на жизнь..........но когда ты - *я так с детства люблю лошадок, собираю открыточки и всякое ми-ми-ми, а потом - хрум-хрум лошадушку под новый год с коньячком.......не кажется ли вам что в этом есть что то ммммммммммммм.......лицемерное
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
Нет, с чего вдруг? Я люблю лошадей, собираю картиночки и вообще мимими, и я не хочу чтобы их количество сокращалось а как только колбаса не будет востребована, "вот этих что пасуться, блестящие" не будет вообще. За ненадобностью.
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#14
Нет, с чего вдруг? Я люблю лошадей, собираю картиночки и вообще мимими, и я не хочу чтобы их количество сокращалось а как только колбаса не будет востребована, "вот этих что пасуться, блестящие" не будет вообще. За ненадобностью.
хм... как однако философски получилось..........пойду думать дальше, что лучше,(или хуже) не быть вообще, или стать колбасой
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#15
Так это же хорошо, что они сытые, блестящие и живут на вольном выгуле в прекрасном месте) Гораздо хуже было бы, если бы они были грязные и голодные в тесном тёмном хлеву
 
Место обитания
Пермь
#16
Так наравне с лошадушками надо и коровок ...того-этого. Какие у них красивые, выразительные глаза! А реснички? А носик? А мы их детишек кушаем, парную телятину.
А курочки? Не рождённых детей...

Если что, это сарказм был. С теми мыслями, что выше, только веганству. Я правда за растения переживаю. В курсе, что они испытывают эмоции?
 

Туман

Начинающий
Место обитания
Земля
#17
кстати вот да. Вы не поверите, но был у меня один знакомый кактус.............то есть был у меня один знакомый, у которого был кактус. Так вот этот кактус зацветал каждый год ровно в день рождения этого знакомого, и это был сорт (или вид?) который цветет ровно один день......
 
Место обитания
Москва и МО
#18
Целенаправленно конину не ем. Бастурму и прочее тоже нет.
Колбасу сырокопченую ем редко) и она зачастую из мяса птицы)))
Если вдруг попадётся колбаса с кониной- наверное съем.
Животных, которых я растила/мне близко знакомы- жрать не могу, фермер из меня не вышел по этой причине (
А так- именно мясные породы коней не сильно высоко интеллектуальны, имхо.
Итоги: жалко всех, но мясо люблю) но конину буду есть только с голодухи, если совсем припрет. Как то так 🤷‍♀️
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
Место обитания
Москва и МО
#20
Не передергивай)))
У нас на конюшне два башкира) один наверное, не такой мозговитый, как твоя рыжая, но клёвый.
А вторая... Сотрудничество с человеком- ну, путём силы и кнута к прянику 3:1- ну такое себе, честно. Я с ней работала лично, так что есть с чем сравнить. А нынешние хозяева ей вообще не упёрлись( лучше бы её сожрали, честно((( именно с точки зрения усилий и выхлопа. Или в пробеги продали) она прям двужильная))) но неумная совсем (((
 
Сверху Снизу