Темная сторона А вы едите сырокопченую колбасу?

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @Br`er Shrike , вы получаете письменное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей в сообщении А вы едите сырокопченую колбасу?

Обратите внимание, что за разжигание межнациональной розни на нашем форуме положен бессрочный бан и воздержитесь от подобных формулировок.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ну я гляну нас вас, куда вы сунетесь, будучи сопливым неопытным ребенком
1641856252047.png

17 лет - дитя? закалённое сельской жизнью и выросшее в практически цыганской семье?
заковыка
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
17 лет?!!!!! Я думала, мы о 5-8 летнем ребенке говорим :) Назвать 17 летнего парня сопливым неопытным ребенком... вау!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
17 лет?!!!!! Я думала, мы о 5-8 летнем ребенке говорим :) Назвать 17 летнего парня сопливым неопытным ребенком... вау!
у меня есть ощущение, что он не запоминает, что плетёт
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Назвать 17 летнего парня сопливым неопытным ребенком... вау!
Слушай, сейчас 21-летнего лба подростком называют. Причем ладно бы журнашлисты, с этих что взять. Нет, реальные люди в комментариях.

Но 17 лет - это как раз время подвигов. Было бы все в реальности, нормальный и любящий лошадей парень ринулся бы спасать. Так что либо шрайк у нас, ээээ, ненормален, либо лошадей таки нихрена не любит, либо... книжки бы ему писать.
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Не знаю, у людей может быть любимая декоративная свинка и они едят свинину, может быть любимый кролик и они едят крольчатину, может быть любимая корова и они едят говядину. У тех кто ест конину вполне может быть любимая лошадь - друг. Я не куплю конину специально, но блевать и плакать не буду, если вдруг узнаю, что в говяжих бургерах или колбасе была конина, собственно как и кошатина и собачатина. Более того тело своей любимой лошади я не моргнув глазом отдала бы на прокорм людям, если бы оно подходило, потому что лучше люди, чем собаки, а так с большой вероятностью его тело когда-нибудь будет кормом собак или там животных в зоопарке
Зачем вы мне объясняете совершенно очевидные вещи, когда я и сам всё это прекрасно понимаю?
Меня больше интересует именно этический момент данного вопроса. Всё остальное я оставляю за скобками, ну это же очевидно.

На каком еще другом форуме вопрос конепоедания был бы столь же остр и принципиален, как на форуме о лошадях?
Вы просто, видимо, не читали целиком эту тему. Что, впрочем, и не советую вам делать. Ибо там можно просто утонуть под жиром булькающего, как лава, и смердящего, как помои, дистилированного цинизма. Если сегодня человек "попоцелует" свою лошадку (своих лошадок) и сегодня же вдруг — без всякого внешнего принуждения! т.е. не под пытками даже! — заявлет что-то вроде "Люблю коней, люблю конину", ну мне почему-то сразу же непреодолимо хочется посмотреть, чего там было у него в детстве, чем он живет, чем дышит, у меня сразу же возникает к нему чисто профессиональный исследовательский интерес. Вот к чему бы это, кто мне объяснит?

:unsure:
 

Br`er Shrike

Нитакусик
Место обитания
Сонная пойма
Но как сразу стали замыливать тему, когда вся аргументация исчерпалась, а! :D Это я про прочих, которые только и способны, что размывать, замыливать и подливать.

Остальной остаточный оффтоп просто вынес в "Ругалку".
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Ибо там можно просто утонуть под жиром булькающего, как лава, и смердящего, как помои, дистилированного цинизма.
дистиллированый жир....в третьем смысловом значении...
ну мне почему-то сразу же непреодолимо хочется посмотреть, чего там было у него в детстве, чем он живет, чем дышит, у меня сразу же возникает к нему чисто профессиональный исследовательский интерес.
ну так поисследуйте нас, думается мне, что @Taneleer не будет радикально против, я тем более. Только вот в чем фокус - дальше молотьбы языком ваши исследования не идут, ибо профессиональности в вас не содержится. Фуфло-с.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Так, шо я пропускаю, я не вижу!
Какие исследования,что, где, они будут плацебоконтролируемыми?
Подымите мне веки! 🤣
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Так, шо я пропускаю, я не вижу!
Какие исследования,что, где, они будут плацебоконтролируемыми?
Подымите мне веки! 🤣
да просто соглашайся, это будет весело, ибо не будет
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Место обитания
Москва и МО
Ну мы здесь больше по вопросу сравнения лошадей и парнокопытной дворовой скотины.
Собаки много где используются (потому они и такие же друзья человека, как и лошади), а что до кроликов, то они так же, как и коровы со свиньями, очень слабо способны на выраженный эмоциональный отклик. Если вы можете с лошадью или собакой именно общаться (я подчеркнул, как видите!), можете с ними именно дружить, и потому с ними возникает у человека сильная психоэмоциональная связь, то от свиньи или коровы вы получите куда меньший встречный эмоциональный ответ. Последние просто меньше привязываются, спектр проявления их эмоций и реакций крайне примитивный и плоский.
Поэтому есть специальная терапевтическая дисциплина (иппотерапия), поэтому среди домашних питомцев так популярны собаки (которые становятся просто членами семьи и верными друзьями, и общение с которыми оказывает весьма ощутимый психотерапевтический эффект), а свиньи с коровами в это время стоят себе в стойлах, жуют, чавкают, хрюкают и гадят, гадят, гадят...

Да, и я допускаю, что свинью, козу или корову можно многому научить, многое в них тскать "вложить", что общее отношение к ним в массе сильно изменится, но на это нужны столетия усиленной селекционной работы — и еще годы, годы и годы адаптационной тесной, взаимоинтересной и повседневной коммуникации с человеком.
Вы вообще общались с коровами? Свиньями?
Гадят все, всё живое, ага. А отказать в уме конкретным животным, если вы вдруг встретили парочку тупых на своём пути- несколько странно...
И конечно хочется посмотреть, как вы любую корову подоите, ага. Дойную, домашнюю (не будем усложнять). А ещё лучше козу, которая вас не знает и при этом честно отдаст вам весь удой...
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
А ещё лучше козу, которая вас не знает и при этом честно отдаст вам весь удой...
Гыыы. Уже неделю живу у подруги на конюшне. Общаюсь с ее лошадьми, собаками и козами. Подруга: подои козу, мне сейчас некогда, а если не сдаивать, она молоко сбросит.

Ну, ок.

Подхожу к козе. Коза: ты вообще кто такая? А не пойти ли тебе по известному вам всем адресу?

Аааааа, она не дает!

Подходит подруга, сдаивает молоко. Все довольны, включая козу.
 
Место обитания
Москва и МО
Гыыы. Уже неделю живу у подруги на конюшне. Общаюсь с ее лошадьми, собаками и козами. Подруга: подои козу, мне сейчас некогда, а если не сдаивать, она молоко сбросит.

Ну, ок.

Подхожу к козе. Коза: ты вообще кто такая? А не пойти ли тебе по известному вам всем адресу?

Аааааа, она не дает!

Подходит подруга, сдаивает молоко. Все довольны, включая козу.
Я в курсе этих трюков, ага)
У нас было похожее, причём там тётушка иногда доила эту козу, подменяя больную хозяйку. Но в отсутствие, так сказать. А тут она была в гостях, а хозяйка порезала руку и попросила помочь, чтобы не теребить палец и молоко не портить. И хренушки. Добрейшая ручная коза сказала неть (
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Даже если бы догадались, силоса все равно не было. А запасы зеленки для лошадей эта сволочь за день как раз уполовинила. Она даже пастись не ходила. Зачем, если раб сейчас накосит и привезет?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Подхожу к козе. Коза: ты вообще кто такая? А не пойти ли тебе по известному вам всем адресу?

Аааааа, она не дает!
хочешь ответ провангую ? - ты не тру козовод, да и колхозник так себе
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
ты не тру козовод, да и колхозник так себе
Колхозник я и впрямь так себе. Не подошло мне это хитрожопое общество. А на мнение птички по поводу какой я там козовод, мне насрать. Вот если бы это ульпана была. Там можно и нужно прислушиваться. Хотя и спорим иногда.
 
Сверху Снизу