Адекватная стоимость тренировок: ожидания-реальность

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#23
она на своих лошадях тренирует?
Аааа так поняла, что нет. Ну вот и считай, что на ее лошади было бы дороже как минимум на 1500 тыс.

Ты спрашиваешь про уроки на своей лошади или на лошадях тренера? Потому что на лошадях тренера всегда дороже.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
Ну даже у нас, на периферии, голимый прокат стоит от 1000 р почти везде. Специализация - дороже. А выглядит она как.. ээ... Иногда что седло например выездковое :LOL:. Ну, может лошадь в какие то лучшие свои годы, лет так эдак, полжизни назад, бежала юношей. Даже может быть на 60+ %. Потом хромала, болела, не работала, или ещё чего, и вот, осела на конюшне и бежит "специализацию". Тренера...+-такого же уровня.
Бывало,что приезжали тренера приличного,и очень приличного уровня. Например года 4 назад, пара тренеров по выездке приезжала за ценник 3тр за тренировку, но не менее трёх всадников (само собой,чисто постоять, то есть цена без лошади),конкурные приезжали от 2500 за треню до 5000. (Само собой это тоже цена занятия на своей лошади,а не лошади тренера)
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#28
По-моему сейчас уже за 2000 специализацию и не найти. От 2500-3000 в основном.
Что подразумевается под специализацией-то? Это какие навыки, помимо выездкового седла?)
 
Место обитания
Москва
#33
Мне казалось, Бушуева за 3000 тренирует только. То есть когда лошадь уже имеется. Но могу ошибаться.
Вообще много кто берет по 2-3 тысячи чисто себе, на твоей лошади. Но может, на базе, где тренер час обитает- берет дешевле. И тогда может и 3000 получатся с лошадью уже.
А так да, наблюдаю ммм специализацию типа за 2000. Ну... индивидуальная тренировка это- однозначно. Седло выездковое. Но больше чем не ППД не тянет никак, собственно эту схему и катают. И не всегда хорошо выезженные кони. Часть просто резинки наденут и ок. А без резинок лошадка становится условно управляемой новичком.
 

noelle

Любитель
#34
Что подразумевается под специализацией-то? Это какие навыки, помимо выездкового седла?)
Ну я не выездюк. Плечи, уступки там, менки одиночные, принимания на рыси видела)))
Конкур понятно. Все, что не кавалетти))
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#35
Ну вот с выездкой более-менее понятно, а с конкуром я не в курсе по ценам.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#37
:) и на сколько раз в неделю минимум отдаются такие кони?
 
Место обитания
Москва и МО
#38
Средняя цена 2500-3000 за тренировку- это с лошадью. Если приезжать на базу к частнику- то сразу много нюансов- время, уровень самой лошади, дорога (не все тренера на машине). Если приезжающий тренер, то либо будет такая же цена, либо нужно брать двух- трёх всадников.
Возможно, проще стоит рассмотреть пол-аренды? (Это 25000-30000 руб в месяц за 3 раза в неделю)? И вариантов больше.
КСК Южный -
1) могу предложить фриза, стартовал ППД А и В на отличные проценты, к юношеским ездам пока не совсем готов, работаем над этим)
2500 разовая тренировка, пол-аренды/треть обсуждаемо
2) тренер по выездке гораздо более высокого уровня, чем я, лошадь ЮЕ, пол-аренды 30-35 тысяч, точнее нужно узнавать
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#39
Таки мы когда говорим о стоимости 2,5-3, мы у выездковой лошади что подразумеваем в наличии? Минимум.
 
Сверху Снизу