Адекватная стоимость тренировок: ожидания-реальность

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#61
Разовые индивидуальные тренировки 2500-3000-3500 начинающие без галопа-с галопом-прыжки.
Аренда - треть 25тыс, половина 35тыс.
Цена указана с тренером МС, образование профильное, опыт более 20 лет.
Уровень с 0 до 130 на лошадях тренера. Выше 110 только аренда.
Maxima Stables.
Вот, а мне говорили, что так не бывает)
Я, правда, нашла, но вот ещё одно подтверждение.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#62
Очень зависит не просто от расположения базы, а и от ее инфраструктуры. И отдельно от уровня тренера.
У нас есть тренер который за свои услуги берет 4000р за раз. Это без лошади, лошадь ваша. очень результативный тренер, прямо скажем, но ценник выбивается из масс.
В основном на относительно близких к городу базах с манежем от 2000р это будет просто лошадь покататься (уровень лошади имею ввиду) и более-менее приличного уровня занятия стартуют от 3000 тыр и далее в зависимости о уровня базы, лошади и тренера. Чем выше, тем разумеется дороже
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#64
Надо не то что искать, надо определиться с запросами, по всем параметрам. И тогда будет понятно сколько такие запросы стоят. Цена не рождается просто потому что так хочется, она всегда обоснована чем-то.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#65
Если мало денег и много времени, нужно искать тренировки в КСК, удаленных от МКАД на 50+ км. Если наоборот, то ЦМИ (Прадар, Школа М.Воробьевой), Отрада, Новый век и пр. дорогие КСК с прокатами и арендами. А если нет ни времени, ни денег, тогда заниматься хоббихорсингом с игрушечными лошадками...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#66
. А если нет ни времени, ни денег, тогда заниматься хоббихорсингом с игрушечными лошадками...
У меня есть знакомая студентка, времени немного есть, денег нет - коноводит и за это прыгает раз или пару раз в неделю.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#67
У меня есть знакомая студентка, времени немного есть, денег нет - коноводит и за это прыгает раз или пару раз в неделю.
На коноводство нужно время. Поэтому это альтернатива первому варианту (удаленным КСК).
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#68
Я интересовалась, будучи без лошади, она ответила, что без своей можно, и ценник в районе 3х, если память не изменяет.
что-то мне кажется это мало реальным, если она в Москве сейчас.

а може быть мечтаю поорать на бедных детей, и тем самым самоутвердится за их счет.
:koi12:koi12:koi12
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#69
Питер, крытый манеж, на юге, 20км от кад, мой тренер берет на своего коня на разовые занятия, ехала на нем в 2018 ППЮ, на 63-64 если посмотреть техрезы. Не знаю, сколько стоит ) но зная ее порядок цен - должно быть очень доступно (без спец. с моим ребёнком занималась за 1000р) Конь хороший, по виду со стороны легкий на ногу и руку, чуткий, но немного с ТДО (не больше, чем моя пучеглазая) вижу часто их занятия - боковые, менки, седло выездковое))) Про возможность на нем стартовать тоже не знаю.
 
Сверху Снизу