Эксклюзив КК Адская неделя - придумай себе ее сам. Начало в понедельник, присоединяйтесь!

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#1
Скопировано из дневника Где-то в украинских степях. Адская неделя - придумай себе ее сам. Начало в понедельник, присоединяйтесь!

надо придумать самим себе марафон на преодаление)))
И преодолевать)
Для этого вон еще пол воскресенья есть, а в понедельник - к ружью)))
и @Корона позвать)))

UPD.
Правила марафона:
1. Написать обязательства (делать столько то того, не делать то -то, тратить на это столько то времени.
2. Отчитываться каждый день утром
3. Придумать наказание и награду за невыполнение каждого пункта


Поехали!
 

Lienice

Разрядник
Место обитания
Земля
#2
да нет увы никаких секретов, берешь и делаешь, никакие книжки и тд не помогут без действий, каждодневных и рутинных. :/
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
да нет увы никаких секретов, берешь и делаешь, никакие книжки и тд не помогут без действий, каждодневных и рутинных. :/
зато с каждодневными рутинными действиями помогают социальная поддержка и ощущение награды)))
Вот для этого и нужны марафоны)))
только нормальные марафоны, а не вот это ну сделай шо нибудь только вставай пораньше)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Надо подумать в каком виде я б вписалась 🤔 а ты как хошь?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
Надо подумать в каком виде я б вписалась 🤔 а ты как хошь?
Я бы чего то хотела в формате "каждый день минимум н времени делать то то, сделать чего-то минимум Н раз , не сделать что-то ни разу, все записать и об этом отчитаться". Наверное.
И приз за выполнение на следующий день, а если не выполнил, то доп задание.

Например:
- проработаю минимум 15 новых слов по немецки.
- минимум два часа проведу за переводом не отвлекаясь на игры/форум/соцсети
- ни разу не пропущу чистить зубы после еды!
- пробегу минимум 4 км

Если получиться :
- проведу час с утра за игрой и форумом.
не получится:
- добавлю в задания помыть аммуницию)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#6
Ок, тогда так.

Распорядок дня:
- Подъем в 6. В течение 10 минут отметиться, что не проспала.
- По утрам до работы обязательно пробежка и зарядка для позвоночника и шеи. По км не буду ограничивать, я пока хромая. Если хромота вдруг спрогрессирует так, что бегать станет противопоказанно - прогулка пешком пол часа.
- Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье - лошадка до работы.


Концентрация:
- В рабочее время никакого серфинга в интернете - форум, инстаграм, ютубчик etc. C 10 до 13 и с 14 до 19
- Вся еда только на кухне без книг, гаджетов и д. Вне кухни разрешен только чай и кофе. Пустые.
- С девяти вечера отбой для любых приборов, телефон, ноутбук. Хочется читать - можно книжку. Можно гулять, заниматься собой и чем угодно, но без цифры.


Еда:
- 60% каждого приема пищи белок
- Сладкое только один раз в день не более чем на 200 кк


Тренировки:
- 10 минут на лошадке без стремян ежедневно. Можно пропустить если будет очень стрессовая ситуация, когда важен полный контроль (например, куча проката на маленьком пятачке)
- 4 раза в неделю зал. Дважды за неделю полноценная растяжка часа на полтора.
- Ежедневные пробежки. Стараться не опускать планку ниже 4 км.


Награду и наказание потом придумаю.


Наказание - диалог с незнакомцем (в очереди, в кафе и т д)
Мелкая награда - после 9 вечера не делаю ничего, чего не хочется

Награда в конце недели - вкусный ужин в красивом месте и вот сюда подписку wehorse
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#8
Это кстати не адская неделя это примерно мое представление о хорошем рабочем ритме 😒который я не держу ни на грамм..
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#9
Моя неделя:

Распорядок дня:
- Подъем в 6. В течение 10 минут отметиться, что не проспала (предлагаю отмечаться здесь).
- После подъема прогулка на свежем воздухе не менее 30 минут.
- Час в день - занятия итальянским или французским.
- Медитация 5 минут (интересно, что из этого получится).
- Отбой не позже 23.00.

Концентрация:
- В рабочее время никакого серфинга в интернете - форум, инстаграм, ютубчик etc. C 10 до 13 и с 14 до 17.
- Вся еда только на кухне без книг, гаджетов. Вне кухни разрешен только чай и кофе. Пустые.

Еда:
- Не превышать калораж более 1300 ккал. В дни интенсивных тренировок можно догнаться лишним белковым коктейлем, если потребуется.
- Сладкое исключается на неделю полностью
- Два дня в неделю - коктейльные

Тренировки:
- Ежедневные. Один день - восстановительный.

Внешний вид:
- в дни полноценного выхода из дома (в офис, на тренировки) - носим платюшки smile146 (т.е. вот не джинсы, комбезик, пижамку, а девачковый прикид images/smilies/ag а то я обленилась хуже некуда).

Наказание: берпи до отказа, разбор секции шкафа хосспаде, как я это ненавижу!
Плюшки: форум вечером, расслабляющая ванна с маслами


Награда в конце недели: соляная пещера и кофе в уютной кафешечке


Отчеты предлагаю вешать сюда каждый вечер!
Прям по пунктам!
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
а в каком виде?
мне пока что-то ничего на ум не приходит...
В том виде, который тебе нравится/не нравится.
Например пропустила пункт - надо разобрать тот самый шкаф)))
Ничего не пропустила - посмотреть кино.
как вариант.
ИМХО, стоит писать на каждый день утром о том какое наказание награда, чтобы знать что переносить, а что оставлять)
Это из этой книжки про Силу воли.
И отдельный бонус в конце недели (типа съесть тортик) - такой подход позволяет не просто выдержать недельку, а продолжать долго) Ну так написано)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#15
В конце недельки будет вкусный красивый ужин где нить в клевом месте.
Блин что делать если все неприятные вещи которыми я могла бы себя наказать мне надо делать хоть так хоть так 😂😂
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
В конце недельки будет вкусный красивый ужин где нить в клевом месте.
Блин что делать если все неприятные вещи которыми я могла бы себя наказать мне надо делать хоть так хоть так 😂😂
придумай себе социально неудобную вещь.
Например позвонить человеку с которым предпочла бы общаться по переписке и поговорить)))
или там выйти на площадь читать стихи)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
придумай себе социально неудобную вещь.
Например позвонить человеку с которым предпочла бы общаться по переписке и поговорить)))
или там выйти на площадь читать стихи)
Ааааа!
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#19
@Marovi а ты там чета про медитацию еще говорила... я очень думаю, но как это осуществлять пока ваще хз
Но попробовала бы.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#20
@Marovi а ты там чета про медитацию еще говорила... я очень думаю, но как это осуществлять пока ваще хз
Но попробовала бы.
Эксперимент: пятиминутная медитация для тренировки мозга Сосредоточенность на дыхании — простая, но мощная медитативная техника, которая натренирует ваш мозг и увеличит силу воли. Она снижает напряжение и обучает разум справляться с тем, что отвлекает вас изнутри (влечения, тревоги, желания) и снаружи (звуки, образы, запахи). По результатам новейших исследований, регулярная медитативная практика помогает людям бросить курить, сбавить вес, отказаться от наркотиков и не напиваться. Каковы бы ни были ваши испытания сил «Я буду» и «Я не буду», эта пятиминутная медитация вам точно пригодится.
Итак, приступим:
1. Сидите тихо и не ерзайте
Сядьте на стул так, чтобы подошвы ног полностью касались пола, или скрестите ноги на подушке. Сидите прямо, положите руки на колени. Очень важно не ерзать во время медитации — это физическая основа самоконтроля. Если вы ощутите желание почесаться, изменить положение рук или ног, отметьте это стремление, но не поддавайтесь ему. От этого простого условия — неподвижной позы — отчасти зависит успех волевой тренировки. Вы учитесь не следовать на автопилоте за каждым импульсом, который посылает вам мозг или тело.
2. Сосредоточьтесь на дыхании
Закройте глаза или, если боитесь уснуть, просто сфокусируйте взгляд в одной точке (на пустой стене, а не на сайте интернет- магазина). Начните отслеживать свое дыхание. Говорите про себя «вдох» и «выдох», когда вдыхаете и выдыхаете. Когда заметите, что ушли в свои мысли (а так и будет), просто вернитесь к дыханию. Эта практика постоянного возвращения к дыханию усиливает работу префронтальной коры и успокаивает центры стресса и влечений.
3. Отмечайте свои ощущения при дыхании и посторонние мысли Спустя пару минут перестаньте говорить про себя «вдох» и «выдох». Просто сосредоточьтесь на ощущениях от дыхания. Почувствуйте, как поток воздуха входит и выходит через ваши ноздри и рот. Почувствуйте, как ваши живот и грудь расширяются при вдохе и сдуваются при выдохе. Возможно, вы опять отвлеклись на свои мысли. Как и прежде, когда заметите посторонние мысли, направьте внимание к дыханию. Если это дается с трудом, вновь несколько раз повторите про себя «вдох» и «выдох». Эта часть практики тренирует самосознание и самоконтроль.
Начните с пяти минут в день. Когда это войдет в привычку, увеличьте время до 10 или 15 минут в день. Если станет в тягость, вернитесь к пяти минутам. Ежедневная короткая тренировка лучше, чем длинная практика, которую вы ежедневно откладываете на завтра. Возможно, будет удобнее установить конкретное время для медитаций, например перед утренним душем. Если это невозможно, будьте гибче — медитируйте, когда получится.

Неудачи в медитации полезны для самоконтроля

Эндрю казалось, что он отвратительно медитирует. Этот инженер-электрик в возрасте 41 года был убежден, что цель медитации — избавиться от всех мыслей, чтобы в голове стало пусто. Но даже когда он, казалось, полностью сосредотачивался на дыхании, посторонние мысли все же к нему закрадывались.
Он был готов отказаться от практики, поскольку не делал успехов так быстро, как ожидал, и решил, что тратит попусту время, раз не может идеально сосредоточиться.
Большинство новичков совершают эту ошибку, но, по правде, именно «неудачи» в медитации и делают практику эффективной. Я посоветовала Эндрю — и
остальным приунывшим медитирующим в аудитории — обращать внимание не на то, как успешно они сосредотачивались во время медитации, а как изменились их сосредоточенность и принятие решений в течение всего последующего дня.
Эндрю обнаружил, что, хотя во время медитации он постоянно отвлекался, он был более собран после упражнения, в отличие от дней, когда отлынивал от тренировки. Он понял: в обычной жизни ему не хватало именно того, что он делал во время медитации: ему нужно было замечать, когда он отклонялся от цели, и возвращаться к ней (только при медитации цель — дыхание).
Медитация была идеальной техникой, когда требовалось сдержать себя и заказать здоровую пищу. Она также помогала, когда он готов был сделать едкое замечание, а надо было придержать язык. Эта техника идеально помогала заметить, когда он бездельничал на работе, а нужно было браться за дело. Весь день напролет самоконтроль подлавливал, когда он сбивался с пути, и возвращал его к цели. Осознав это, Эндрю больше не волновался, что на протяжении всей десятиминутной медитации он отвлекается на посторонние вещи. Чем «хуже» медитация, тем лучше она отзывалась в повседневности, ведь ему удавалось отследить, когда мысли уносили его далеко.
Суть медитации — не в том, чтобы избавиться от всех мыслей. Она учит, как не теряться в них и не забывать, в чем состоит ваша цель. Не беспокойтесь, если вы отвлекаетесь во время медитации. Просто возвращайтесь к дыханию снова и снова.
 
Сверху Снизу