Агрессивные лошади

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Попалось в ленте
Про некоторых чистокровных скакунов. Замечу, что среди этих лошадей есть великие или дети великих)



Beau Monde (1983 г.р, от Alydar).
Убил коня; откусил большой палец конюха; сломал руку коновода в трёх местах; схватил конюха за шиворот, поднял над землёй и мотал, как тряпичную куклу; укусил одного в грудь так сильно, что тот почувствовал, как кровь стекает по рубашке.
Палец, к слову, так и не нашли.

Corslew (1990 г.р, от Seattle Slew).
Сбил с ног и затоптал владельца фермы Victory Rose Thoroughbreds. После этого инцидента жеребец был усыплен 17 мая 2006 года.

Danzig (1977 г.р, от Northern Dancer).
Убивал птиц, залетавших в денник.

Dynaformer (1985 г.р, от Roberto).
Откусил палец конюху.
fZiQIRNfTwE.jpg


Festival of Light (1997 г.р, от A.P. Indy).
Продуцировал в племенном заводе Valor, в Техасе. В марте 2003 отправил менеджера фермы в реанимацию. После случившегося коня мериновали.

Sir Tristam (1925 г.р, от Prince Galahad).
Перебросил мужика через забор.

Ribot (1952 г.р, от Tenerani).
Истерик. Подпускал к себе только одного конюха. Несколько лет продуцировал в Америке. Когда пришло время возвращать жеребца в Италию, все согласились, что попытка отправить его обратно за границу будет опасна для всех.
Ql4IoZKB_R0.jpg


Halo (1969 г.р, от Hail To Reason).
Жеребец известен своим агрессивным нравом. От его челюстей пострадало несколько человек + жестоко расправился с конюхом. А ещё он топил птиц в ванне с водой.
SXt3uuNQ26M.jpg


Ну и в, конце, мировой рекордист на 1609 м среди рысаков, Nevele Pride
Nevele Pride (1965 г.р, от Stars Pride).
Сущий дьявол. Конь, который любил жевательный табак, пончики и пиво. Несколько раз его ловили за поеданием сигарет.
Стоял в племенном хозяйстве Stoner Creek, в Кентукки. От него отрекались почти все конюхи, которым поручали заботиться о жеребце. В мерах предосторожности ему надевали намордник (который вскоре он научился снимать), сделали двойной забор в леваде и повесили табличку 'Осторожно, Nevele Pride кусается'.
Однажды жеребец вырвался и сбежал. Началась паника. Один конюх закрылся в деннике, другой — залез под машину, в то время как Nevele Pride опустился на запястья и пытался вытащить его.
В случае Nevele Pride не использовался чомбур. Его водили на металлическом шесте, длинной 1,80 м. В добавок ко всему, ему не были интересны кобылы. Порой приходилось потратить часы, чтобы провести случку.
5slzc1S73RI.jpg


jDCiADTSgGM.jpg


-0BdL0ku6P8.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
:eek: интересно,это какие-то особенности психики и характера,последствия работы,или все же отклонения изначальные?
 

tal_s

Разрядник
#4
Жесть какая. Как же их использовали в разведении то? Детки тоже попадались плотоядные?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Как не использовать в разведении Рибо, например, если эта лошадь скакала беспроигрышно в своей жизни и дважды выиграла Триумфальную Арку. Сейчас целая линия чк к нему восходит, если не ошибаюсь.
То же Невель Прайд, он резвейший рысак мира в свое время был.
Наверное частично это всё передалось дальше.

У нас подобным характером обладал орловец Кипр: жрал всё живое в его доступе. Но он 14-ти кратный рекордист породы, последний на сегодня орловец, выигравший дерби у призовых пород. Как им можно было не крыть? Фактически он оказал огромнейшее влияние на породу. Крыли им в нескольких ведущих заводах.

Злые от него были, были и нормальные. Знаю и его внука, минимум одного, который чуть не сделал инвалидом знакомого конюха. Но куча внуков вполне нормальных.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#6
Я тоже прифигела сегодня с этого поста в ВК :eek: Не дай боже с такими лошадками столкнуться в жизни! А так с виду и не скажешь - все милые хомячки (если б не намордники) :LOL:
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#7
Как же их использовали в разведении то?
Такая агрессия скорее всего из-за гормонов и они же обеспечивали такие высокие результаты. Все равно, что жизнь на постоянном допинге, за который не смогут снять.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9
и они же обеспечивали такие высокие результаты
Кстати да, я заметила некоторую корреляцию. Что такие звери или рекорды ставят или допустим, бегают резво, но не выше крыши, при этом сохраняют работоспособность и имеют железобетонную психику, как бы их ни гоняли. Никакой черт не страшен, хоть на войну иди.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#10
Как вообще таких лошадей обслуживали? Надевали тот же намордник?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11
У нас, кого я знала, нет, не одевали. Просто один и тот же опытный человек, и соблюдение индивидуальной для этой лошади тб. И люли в случае поползновения.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#12
Ну я имею ввиду таких упырей, которых двойным забором ограждают и на палке водят... как Нивеле Прайд.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Таких у нас не знаю.
 

Кишуоки

Только пришел
Место обитания
Москва
#14
Был такой Орловский Перепел. В Хреновом стоял, был очень строгий. Откусил палец практиканту. В Лавинском производителем был выводной из США Экспо . Пристрелили после того, как откусил часть черепа конюху.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
#16
Интересно, могло ли содержание повлиять: одиночное+гормоны (жеребцовское, в смысле)+питание какое-нибудь спортивное, концентратов много...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#18
Я думаю это всеж генетика в первую очередь, ну много где есть спортивные жеребцы, у которых 6 кило это норма, выгула нет( ну или я таких знаю достаточно), в работе жеребцуют, но вот скальпами они не закусывают и пальцами вместо моркови не хрустят))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19
Версаль, трёхкратный победитель приза Элиты, тоже строгий был весьма, с раннего возраста. А в старшем откусил палец ковалю, который его ковал.
Рано пал из-за колик, кажется.
Оставил немного потомства, все бегучее.
У нас сейчас его дочь стоит, пятилетняя - тихая, интеллигентная кобыла) дама из высшего общества)
 

Кишуоки

Только пришел
Место обитания
Москва
#20
что ж они там с ними делают что лошади такие становятся (рождаются)....И вышеперечисленные многие из Штатов.
Его привезли полуторником. Кстати, его дети были нормальные
 
Сверху Снизу