Амортизаторы

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Работает как корректор, если лошадь в жару перепала и седло чуть упало на холку -набили на паде передок и подстелили. Если седло чуть мостит -набили серединку, если спина длинная и чуть проваленная, подбили зад. (но если честно,еще ни разу не встречала необходимости поднимать зад, обычно туда гели пихают от незнания под заваленое на перед седло, чеще всего этим престижи грешат)
 

Veter

Мастер форума
#3
А ее носят с вальтрапом или без? Я вот этот момент не очень поняла по описанию...
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#4
С вальтрапом. Вальтрап-амортизатор-седло.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#5
У меня такой если лошадь схудла . Не парит спину , ездила в нем 120 км , с кожей на спине все хорошо , вальтрап под низ обычный хороший отечественный самошив с хлопком на спину .

 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#8
А как гелевые амортизаторы переносят морозы? Умирают?
Есть неотапливаемый амуничник и конюшня не утепленная, зимой довольно-таки холодно внутри, хотели взять гелевый корректор под седло, а вот теперь я задумалась - а вдруг замерзнет?
или верхом выезжать в мороз - не встанет колом? Обычный гель-бабочка от акавалло
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#10
С акавалловскими на холоде ничего не случается.

А есть у кого пады мемори? Как оно?
Огилви не предлагать, бюджет не простит)))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#11
я щупала пады от QHP, ну такое, сминаешь и он разминается, не оч плотный, по мне так хороший гель или меховушка все-таки лучше будет
Правда огилви не трогала)))

Амортизатор с эффектом памяти
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#12
Спасиб про акавалло, мы все-таки решили взять пену винтековскую))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#14

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#15
У меня есть походая винтековская, толтко цельная +утолщения на холке.
Хорошо идет, когда седло лежит, но широкое по вилке.
В отличие от сиськоковрика акавалло и бабочки - не уезжает, не перекашивается и не плющится по холке.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#16
У моего тренера именно такой цельный и есть, поэтому решили на пробу взять кусок под холку именно. Гель все-таки более нежный в обращении, в колхозе, чувствую, помрет быстро.
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#17
Пользовался ли кто-нибудь Acavallo Withers Free Hexagonal Gel Pad? Какие впечатления, клали как спину или на вальтрап, как он дружит со стиркой? Как дружит с вальтрапами Анки?
На сайте продавца пишут, что основа - войлок 4мм.

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Как прикольно выглядит! Ну, судя по тому что там войлок, ( да и по фото) мне кажется оно на спину кладется, под тряп...
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#19
Я меряла на кобылу, думала он мне поднимет переднюю луку на прошлом седле, но нет. Купила себе бабочек чку, а потом простой акаваловский гель
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#20
Поднять он ничего точно не может, толщина именно в данной модели равномерная. Эта форма описана как наиболее оптимальная именно для высоких холок, чтобы не было давления на позвоночник. Есть варианты с нарощенными плечами, серединой или задней частью, мехом, мемори-падом вместо войлока. Сайт Акавалло работает через одно место, поэтому нормальное описание прочитать невозможно, только на сайтах заботливых продавцов. Отзывов вообще не нашла, видимо, достаточно новая модель. Через недельку-две должен до меня доехать, придется отчитаться :)
 
Сверху Снизу