Амортизаторы

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#61
А что с Огилви могло случиться, если зашла речь о живучести?
Они становятся « жидкими» , теряют форму и перестают амортизировать, я как довезу вещи из Мск сделаю ролик, у меня есть 2 вкладыша новых и старый пад, кино конечно не передаст наверное все как есть, но разница ощутима, новый упругий и плотный, мягко облегает пальцы, старый легко мнется и как вата
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#63
И как быстро пад Огилви теряет свои свойства ?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#64
И как быстро пад Огилви теряет свои свойства ?
2-3 года, если есть вопросы по посадке седла, 2 это максимум
Ну и помним, что имеем ввиду лошадь в работе 6/1 не менее 1 часа активной работы верхом
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#65
Подскажите, пожалуйста, для функции shock absorber какую пену можно взять? Ровную, или с небольшой компенсацией в районе холки. Не толстую, возможно с перфорацией.
Пользовалась гелем acavallo с гексагональными сотами, но, блин, и вес у него ощутимый, и липнет к нему всё (что в условиях расседловки-седловки на природе ох как не хорошо).
Седло подобрано хорошо, спина ровная, компенсировать особо ничего не нужно. Просто хотелось бы ещё больший комфорт при ВЕ для спины молодой лошади.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#66
Подскажите, пожалуйста, для функции shock absorber какую пену можно взять? Ровную, или с небольшой компенсацией в районе холки. Не толстую, возможно с перфорацией.
Пользовалась гелем acavallo с гексагональными сотами, но, блин, и вес у него ощутимый, и липнет к нему всё (что в условиях расседловки-седловки на природе ох как не хорошо).
Седло подобрано хорошо, спина ровная, компенсировать особо ничего не нужно. Просто хотелось бы ещё больший комфорт при ВЕ для спины молодой лошади.
ничего и не нужно. Вы представьте себе, что в ботинки по размеру, носки потолще всунули, чтобы было помягче. Вот это оно и будет от всяких подкладок
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#67
Мне говорили ( ветеринар - реабилитолог) что если все нормально, максимум что можно - тонкую меховушку. Из всех "прокладок" она ( ну, насколько это воззможно) максимально делает "мягче" прилегание седла. ( ну я все утрировано написала, но думаю мысль понятна)
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#68
Вы представьте себе, что в ботинки по размеру, носки потолще всунули, чтобы было помягче. Вот это оно и будет от всяких подкладок
От носков я, конечно же, отказалась бы. Но вот амортизирующим гелевым стелькам была бы рада :)

Lisovin, мысль понятна и я тоже с ней согласна. Но вот хотелось бы вместо меховушки пену с такими же характеристиками.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#70
Нам хорошо зашёл Виндерен толстый, лошади понравился.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#71
Сейчас сравниваем толстый Виндерен и Огилви (психанул, взял оба). Виндерен явно более жесткий и амортизирующий, а Огилви лучше заполняет возможные зазоры между спиной лошади и подушками седла. Для себя сделал вывод - ездовые тренировки и поля - Огилви, а на прыжковые тренировки - Виндерен.
 
Место обитания
.
#72
В начале темы уже обсуждался гель acavallo с вырезом под холку. У меня другая модификация WITHERS FREE HEXAGONAL GEL PAD WITH MEMORY – AC215. Не бюджетный, но очень достойный амортизатор. Для лошади с гребнем вместо холки - это просто находка
 
Сверху Снизу