Амортизаторы

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
#21
но если честно,еще ни разу не встречала необходимости поднимать зад, обычно туда гели пихают от незнания под заваленое на перед седло, чеще всего этим престижи грешат)
Я фризу по совету остеопата как раз купила гель именно под заднюю луку, седло ему (Перстиж Венус К) подходит хорошо, но за счет нюансов экстерьера заднюю луку нужно чуть приподнимать. Купили акавалло, вот прям сразу визуально было заметно насколько лучше стало лежать, хотя и раньше лежало вполне неплохо
 
#25
Первая мысль- это ж как должно не подходить седло? Интересно, для чего такая многослойность:unsure:
Причем седло то не дешевое для прокатной лошадки, бегающей с паралоном и двумя дивными вальтрапами:)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#26
Вот меня это тоже несколько удивило.. что и лошадь и седло не копеечные, ибо высота то приличная. В чем же дело, что не смогли что то поприличнее подобрать, дабы обойтись чем то одним?
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#27
Если я не ошибаюсь, то это Всеволод Стариков и Делина. Возможно у него одно седло на всех например
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#28
Ну вот на этой конкретно лошади у него, судя по фото, амортизатор + гелевый корректор, причем ИМХается мне, гель только сзади. На многих фото гель даже и не виден.
1570698972328.png


А седла разные )
1570699052025.png
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#29
В итоге оказалось, что я чутка промахнулась с моделями) мой пад не на войлоке, а на некой волшебной micropile
(Withers Free Hexagonal Soft Gel Pad With Micropile – AC094) - наощупь нечто среднее между неопреном и мемори пеной, толщиной ~4мм. Сам пад очень большой, подойдет под большие седла. Гелевая часть довольно толстая. Лошадь под ним вспотела не сильнее обычного, но и работа у нас довольно легкая.
Ехать и правда как будто стало мягче на рыси, и лошадь более расслабленная.


На наш плавник вырез оказался как раз. Но нужно наловчиться его класть в оптимальное место, тут еще будем экспериментировать. Первый опыт использования под вальтрап.





Весь бутерброд собрала в приподнятом положении, на мой взгляд, гелю место в верхней части подушек.


Такой был вид до работы, подпруга уже затянута:


А это вид после работы. Гель все же опустился вниз:


Но седло вперед/назад не съехало:


В принципе, мы с лошадью покупкой довольны. Со скидкой и доставкой обошелся в 100$. Осталось наловчиться в использовании)
 

Night

Начинающий
Место обитания
Минск, Green Ranch
#30
Может кому-то попадались некачественные акавалло гели? Привезли мне один на заказ, обычный "acavallo therapeutic soft gel pad", а он на ощупь противно-липкий. Вот как бывает с обычными дешевыми гелями через много лет эксплуатации.
Гель фирменный, в упаковке, все как надо. Но консистенция не та. Может неправильная температура хранения? Перегрелся или переморозился еще в магазине?
В общем, печать-беда. от Acavallo такого не ожидала, думала, они неубиваемые.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#31
С новыми акавалло дела не имела. А вот хорзовский новый гель был липким. Недолго) буквально пара использований, и он стал нормальным на ощупь
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#32
У меня новый сильно прилипал к седлу. И сам был липкий, будто чем-то залит. У него даже в упаковке масляные следы были. После первой стирки стал меньше прилипать, но липучесть осталась. Плюс с нижней части материал, который тоже "прилипал" к вальтрапу, антискольжение. Мне не понравилось. Одна попытка положить седло с вальтрапом, потому что гель в них цепляется мёртвой хваткой и ничего поправить нельзя.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#33
Акавалло разных моделей и вариаций липкие практически все, температура на их свойства особо не влияет, их портит неправильное хранение, когда они перекинуты или скручены, что исключено у новых, тк они все идут на листе картона в плотном пакете либо более поздние вариации свернуты в трубочку в коробке с прокладкой из флизелина.
Липкость уходит как он чутка потом и пылью забьется, после стирки все вернется, несколько месяцев работы и будет менее липуч.
 

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#34
Вдруг кому то пригодится.
Держала в руках на днях амортизатор Winderin. Под пальцами ощущается как меморифоам, сверху чехол сетчатый местами, но не думаю, что он дышит. Грамотно на первый взгляд сделан на холке - там нет пены, только тонкая щелковистая ткань. Получается, что подушки седла дождаться на пену самого амортизатора, а холки ничего не касается. Как временное решение для слишком низкой передней луки подойдёт. Сама пена запоминает форму спины лошади и после работы не расправляется.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#36
У огилви так же конкур и выездка, намути давно смотрю, но боюсь покупать не потягав в руках))
 
Место обитания
Черноземье
#37
Вот везде их реклама, и непонятно, что за контора.
Огилви выездковый имеется...
Не могу понять, как работает, но работает.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#38
Неистово хочу их трензель гибкий. Счас немножко разгребусь с финансами и куплю таки
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#39
Так никто Winderen и не пользует? Потрогала тут его в магазине.. Ну, приятный,, но цена...
 
Сверху Снизу