Амуничники и кормовые

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#41
Пока вы про луку не сказали, мне нормально было, что задней лукой, что передней. Висят сёдла и висят. Теперь я что, думать об этом буду всякий раз? :mad:
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#42
Бгг:kl
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#43
Имхо, способ вешания седла как раз зависит от того как мы его берем. Т.е мне всегда было удобнее брать спортивку на бедро когда она висит задней лукой наружу. А вестерновое наоборот - потому что обычно его берешь на бедро хватаясь за дырку между вилкой.
 
Место обитания
Пермь
#44
Сколько не смотрела фото с иностранных \ амуничников - все висят "попой" к зрителю ))
 
#47
Английские седла вешают ленчиком к стенке, чтобы крылья не мешались и его так удобнее брать.
Вестерн удобнее и брать и вешать используя рожок и дырку около него, потому что вес седла большой.


Удивилась такому ковру. Или это не в Великобритании.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#49
Мне нравится как в Максиме сделана сушилка для попон, но там потолок высокий и в амуничнике есть второй этаж антресоль и оттуда удобно вешать на карусель
Амуничник в Максиме на 3.1 - лучшее что я видела в жизни по этой части... и видимо не я одна, судя по регулярно падающим от удивления в обморок иностранцам) Но он огромный! Мечта барахольщика)))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#51
У меня нет... только с сайта Максимы. Но там только первый этаж видно...
IMG_6303_1.jpg
IMG_6308_1.jpg

М.б. у КОРСа на сайте есть? :unsure: Они делали.
 
Последнее редактирование:

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#53
Родной амуничник)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#54
Ой, а как их туда вешать и доставать потом?
 
Место обитания
Московская обл.
#55
Ой, а как их туда вешать и доставать потом?
С балкона. Фото, которые сделаны сверху, это как раз с этого балкона. Поднимаешься на второй этаж (там стоят стелажи для запасов барахла))), подходишь к его краю, подкручиваешь к себе вертушку и вешаешь попону/вальтрап на свободный луч.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#56
С балкона. Фото, которые сделаны сверху, это как раз с этого балкона. Поднимаешься на второй этаж (там стоят стелажи для запасов барахла))), подходишь к его краю, подкручиваешь к себе вертушку и вешаешь попону/вальтрап на свободный луч.
дык она ж "лучом" упирается в балкон, а не боком... Понятно, что на краешек получается, а "дальше"? только с риском свалиться вниз?
 
Место обитания
Московская обл.
#57
дык она ж "лучом" упирается в балкон, а не боком... Понятно, что на краешек получается, а "дальше"? только с риском свалиться вниз?
Дальше только если попону растянуть нужно, вальтрап достаточно вначале луча определить. Попону можно специальной палочкой с крючком на конце протянуть (такими вешалки с одеждой наверх вешают на рынках, в магазинах) или бичом/хлыстом/любой подручной палкой.
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#58
Ооо, индивидуальный шкафчик в амуничнике просто мечта моя ))) Желательно с 2 кронштейнами под седла и вешалкой для вальтрапов типа такой




Еще хотелось бы отдельно амуничник, и отдельно ... ээээ ... сушильню-прачечную. Чтобы в амуничнике не было лишней влаги и излишних "ароматов франции" от пропотевших или промокших вальтрапов/попон.
 
Сверху Снизу