Амуниция на стартах.

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#41
некоторое белье носить очень дискомфортно
Если "некоторое" дискомфортно, то, подозреваю, "большинство" все таки ок? Но лошадям все таки "всем" просто плотно прилегающий капсуль - дискомфорт?

Хм, как минимум они преоткрывают расстояние между зубами, челюстями. Для этого нужно место. Иначе как бы при пережевывании пищи они помещали оную между зубами, чтобы перетереть
О, уже приоткрывают, еще в предыдущем сообщении было, что нужно "нормально открывать рот" иначе сразу "боль".
Приоткрывать на несколько сантиметров рот плотно прилегающий (не затянутый с ноги!) капсуль не мешает. Сахар/вкусняшки туда прекрасно влезают (при наличии трензеля во рту лучше сахар, потому что он растворяется без остатка, а куски непрожеванных вкуснях могут куда-нибудь забиться и натереть).

А вообще, это еще что, я вот видела видео на фейсбуке, что по новым правилам два пальца должны свободно влезать не вот так "плоско", а вертикально. Но сейчас что-то не нашла то видео...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#42
Ну ты сравнила! Лошадь должна нормально открывать рот, чтобы жевать не через боль. Плюс на морде столько нервных окончаний, что просто плотное прилегание капсуля уже дискомфортно. Капсуль изначально был придуман, чтобы не давать открывать рот как бегемот, а не чтобы вообще не давать открывать рот :)
Ань, если капсуль просто плотно прилегает, а не затянут с ноги, то он прекрасно дает лошади приоткрывать рот и отжевывать. Если она может взять сахар или угощение и спокойно прожевать, то все норм.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#43
не вот так "плоско", а вертикально. Но сейчас что-то не нашла то видео...
Так вроде бы плоско надо. Вертикально - это вообще нонсенс, проще запретить капсули и все, чем все это будет болтаться и трепыхаться на морде.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#44
Если "некоторое" дискомфортно, то, подозреваю, "большинство" все таки ок? Но лошадям все таки "всем" просто плотно прилегающий капсуль - дискомфорт?
Я подозреваю, что белье и близко не создает ощущения капсуля на лице, если только не используются кожаные ремни :). А так я все сказал, так сказать у каждого свое мнение, что лошади дискомфортно :). Я правилу рада!
Если она может взять сахар или угощение и спокойно прожевать, то все норм.
Ну вот лично у меня так и получается, если лошадь спокойно может взять и прожевать сахар, то и два пальца влазит по косточке на носу :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#45
А так я все сказал, так сказать у каждого свое мнение, что лошади дискомфортно
Как может быть у каждого свое мнение? Лошади либо дисконфортно либо нет. Если ей дискомфортно, она это показывает.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#46
Я

Ну вот лично у меня так и получается, если лошадь спокойно может взять и прожевать сахар, то и два пальца влазит по косточке на носу :)
А ты все виды капсулей тестила? Вроде нет. Это зависит от формы капсуля.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#47
А ты все виды капсулей тестила? Вроде нет. Это зависит от формы капсуля.
Я тестила 4 :): стандартный (с соплей и без), дроп-ноуз классический, Пионер и Миклем. Везде у меня влазило два пальца, если лошадь спокойно берет сахар :). А если не спокойно берет сахар, то два пальца никогда не влазили.
Если ей дискомфортно, она это показывает.
Ммммм, далеко не всегда она показывает это явно! А может показывать, зажимаясь в какой-то части тела, так что ее потом усиленно расслабляют :)
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#48
Я подозреваю, что белье и близко не создает ощущения капсуля на лице, если только не используются кожаные ремни
А я подозреваю, что лошадь не испытывает дискомфорт и, тем более, боль (!) от просто плотно прилегающего капсуля.
В тему призывается Шерлок Холмс, чтобы развеять все подозрения!


Этому правилу сто лет в обед.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#49

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#50
Очень интересно.
Меня учили, что амуниция должна быть ни в коем случае не в затяг со складками кожи, но прилегать, потому что любое хлопанье и елозенье - всегда дискомфорт.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#51
Ну вот лично у меня так и получается, если лошадь спокойно может взять и прожевать сахар, то и два пальца влазит по косточке на носу :)
Если наносный ремень низко, то тогда для свободного приоткрывания рта нужно очень свободный капсуль.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#52
Слушайте))) Ну сахар, при желании, лошадь возьмет даже с затянутым с ноги капсюлем. Она губищами возмет, растворит слюнькой и схавает ))) а вот кусочек какой то не растворимой вкусняшки - уже вопрос.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#53
Если наносный ремень низко, то тогда для свободного приоткрывания рта нужно очень свободный капсуль.
Да! Так оно и есть :), чем ближе к концу морды, тем больше свободы нужно в капсуле для одинакового открывания рта.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#54
Слушайте))) Ну сахар, при желании, лошадь возьмет даже с затянутым с ноги капсюлем. Она губищами возмет, растворит слюнькой и схавает ))) а вот кусочек какой то не растворимой вкусняшки - уже вопрос.
Я смотрю, чтобы именно зубы раздвигались на ширину равную сахару. И если бы я писала это Правило, то прописала бы именно минимальное расстояние на которое лошадь должна мочь приоткрыть челюсть. Это можно было бы какой-нибудь палочкой проверять.
 

Charly

Мастер форума
#55
У меня конь успешно жрет печеньки, морковку и тырит сено в затянутом капсуле с соплей. При этом засунуть палец вы под капсуль сложно и опасно, т.к. он открывает рот и не пускает. Соплю при желании можно снять не расстегивая.
 
Сверху Снизу