Амуниция на стартах.

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#21
А можно вопрос? Без каких то наездов и всего такого, просто интересно.
Для чего вы используете капсуль?
Сразу претендую на приз за самый идиотский ответ :ROFLMAO: Но зато - чистая правда. Использую капсуль для красоты. У моей лошади большая и несколько грубоватая голова, да еще и с белой отметиной на полморды. Капсуль, визуально делит голову на 2 части, что несколько помогает скрыть ее размер. По своему прямому назначению вообще не используется, застегнут свободно, там не то что 2, там все 4 пальца можно под него просунуть в любой его точке.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
Ну по моему наблюдению, капсюль таки не даёт раскрывать рот слишком нагло)
Почти все рысаки ходят с капсюлем, вот уж кому на красоту наплевать, всё функциональное - чтобы управляемо ехало вперёд нужным ходом и не убивало)
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#24
У нас капсюль имеет самую обычную функцию - висит свободно, поэтому когда чавку раскрыл - получил дискомфорт, чавку закрыл - никто тебя не трогает. Никогда не видела чтобы кто-то из вестерновых всадников затягивал с ноги, ибо потом на стартах ехать то без него...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#25
Сняла)) всем неверующим. Вот вам пример свободного капсуля и невозможности просунуть два пальца
Странно, я каждую седловку проверяла на миклеме и проверяю на пионере, пролазят два пальца по косточке.

Правило считаю абсолютно правильным! Давно пора, а то прямо жалко этих затянутых с ноги лошадей, которым всовываю два пальца, сминая щеку.

Кстати, то что ты пальцы под часть, которая больше сопля, можешь просунуть, ничего не говорит, потому что при этом ты можешь подбородочный затянуть так, что фиг лошадь рот откроет, поэтому то пальцы у тебя могут и не лезть по косточке
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#26
при этом ты можешь подбородочный затянуть так, что фиг лошадь рот откроет, поэтому то пальцы у тебя могут и не лезть по косточке
Ань, но на видео Фионы подбородочный не сильно затянут. Видно очень хорошо.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#27
Ань, но на видео Фионы подбородочный не сильно затянут. Видно очень хорошо.
Под подбородочный внизу (где косточки) тоже пол руки пролезает, я же показала. Болтается он свободно. Просто вот такая конструкция, капсуль с двумя точками так пошит то сверху точно повторяет форму носа, при этом мягкий и широкий, поэтому лежит плотно. В этом, кстати, его суть, ведь он должен переносить давление с железа на нос! А как он будет оказывать давление на нос, если будет болтаться то? Иначе смысл в разных формах капсулей теряется вообще. Если они болтаются, то одевай любой, зачем тебе миклем или пионер или еще какой анатомический? Бери любой, одевай так, чтоб кулак пролезал и ездий, а так то вообще можно без капсуля в одних нащечных, разницы не будет.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28
Если они болтаются, то одевай любой, зачем тебе миклем или пионер или еще какой анатомический? Бери любой, одевай так, чтоб кулак пролезал и ездий, а так то вообще можно без капсуля в одних нащечн
Ну сравни, когда два пальца, когда болтается и когда вообще нет.
Это очень большая разница
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#29
Для чего вы используете капсуль?
Стабилизировать трензель во рту.
В зависимости от того какой капсуль и как одет, можно усилить действие трензеля, смягчить случайные воздействия и тд.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#30
Стабилизировать трензель во рту.
В зависимости от того какой капсуль и как одет, можно усилить действие трензеля, смягчить случайные воздействия и тд.
Если он болтается, то и стабилизировать трензель не может.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#31

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#32

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#33

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#35
Под подбородочный внизу (где косточки) тоже пол руки пролезает, я же показала
Ты что подбородочным называешь? Я про тот ремень который под ганашами. А не про тот который впереди трензеля на носу. Так вот если затянуть подбородочным, но на носу все может болтаться, а лошадь будет все равно затянуть.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#36
Ты что подбородочным называешь? Я про тот ремень который под ганашами. А не про тот который впереди трензеля на носу. Так вот если затянуть подбородочным, но на носу все может болтаться, а лошадь будет все равно затянуть.
Ээээээ подбородочного вообще нет в Нираке.
Просили про капсуль, я показала капсуль. Второй ремешок, тоже свободный. Вообще вот как на видео мне не нравится, слишком все болтается и теряет свой смысл. Капсуль не должен быть сильно затянут, но и слишком свободен тоже не должен быть. Он должен плотно прилегать, как и любая другая амуниция. Седло же не болтается, ни подпруга, ни прочие девайсы.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#37
Седло же не болтается, ни подпруга, ни прочие девайсы
Ну ты сравнила! Лошадь должна нормально открывать рот, чтобы жевать не через боль. Плюс на морде столько нервных окончаний, что просто плотное прилегание капсуля уже дискомфортно. Капсуль изначально был придуман, чтобы не давать открывать рот как бегемот, а не чтобы вообще не давать открывать рот :)
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#38
Лошадь должна нормально открывать рот, чтобы жевать не через боль.
Ээээ, что? Лошади жуют с закрытым ртом вообще-то как и люди. И двигают они при этом нижней челюстью из стороны в сторону, верхняя относительно неподвижна.

Плюс на морде столько нервных окончаний, что просто плотное прилегание капсуля уже дискомфортно.
Ой, не надо только эту невзоровщину сюда. А то сейчас пойдут стандартные вопросы про то, не дискомфортно ли человеку носить нижнее белье.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#39
А то сейчас пойдут стандартные вопросы про то, не дискомфортно ли человеку носить нижнее белье.
Мм, некоторое белье носить очень дискомфортно :)
Но вообще, в чем смысл то спора, правило уже есть. Кто-то рад, кто-то нет. Всем придется с этим жить.
Ээээ, что? Лошади жуют с закрытым ртом вообще-то как и люди.
Хм, как минимум они преоткрывают расстояние между зубами, челюстями. Для этого нужно место. Иначе как бы при пережевывании пищи они помещали оную между зубами, чтобы перетереть
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#40
У меня показатель - может ли лошадь взять с руки и сьесть сахарок/печеньку. Если может, значит затянуто норм. Если не получается, значит затянуто с ноги, и лошадь не может чуть-чуть приоткрыть рот и не может жевать.
 
Сверху Снизу