Английская чистокровная

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Ирландский государственный конный завод, весна 2015 год


















Студенты ловят кобыл)






так водят жеребяток, обязательно в руках






фото Алекс Корсо
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
Ирландский государственный конный завод, весна 2015 год





Некоторых жеребцов может поймать только очень опытный человек)


а неопытным не даётся








поилка в леваде








ТБ такая ТБ)




фото Алекс Корсо.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#7
Ирландский государственный конный завод, весна 2015 год


























Один из самых выдающихся чистокровок последних лет, рождённых в этом заводе













фото Алекс Корсо
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Ирландский государственный конный завод, весна 2015 год
И не совсем чк)





уборка листвы


простые посетители и жеребята




























фото Алекс Корсо
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
Ой! Чубаренькое!
Вот всегда меня удивлял такой момент. Почему у нас, где земли, ну явно больше чем практически в любой стране, такого размера левады не бывают. Максимум, это называется "выпас" и там табун. А в гораздо менее "земельных" странах, мало того, гораздо более конных - такое видишь довольно часто... Как так?!
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#10
Про чубаренького, кстати, интересно. Ни разу в жизни не видела чубарого ЧК.
 
#12
Ой! Чубаренькое!
Вот всегда меня удивлял такой момент. Почему у нас, где земли, ну явно больше чем практически в любой стране, такого размера левады не бывают. Максимум, это называется "выпас" и там табун. А в гораздо менее "земельных" странах, мало того, гораздо более конных - такое видишь довольно часто... Как так?!
Ой на чистокровные левады лучше не смотреть, но ответ кроется в стоимости призов и лошадей.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#14
ответ кроется в стоимости призов и лошадей.
Это интересно кстати, так как завод государственный. Куда идут деньги от проданной лошади в государственном заводе?)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#16
)))
Понятное дело) но не факт, что именно заводу)
 
#18
Это интересно кстати, так как завод государственный. Куда идут деньги от проданной лошади в государственном заводе?)
Ну в завод наверно и идут, вопрос куда идёт прибыль. Но в целом чистокровная лошадь уверенно держит пальму первенства по цене и топовый молодняк с пятью и шестью нулями в цене никого не удивляет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19
Чистокровный верховой Бодлер (Энтерпрайз Ру - Беспа) 1998 г.р.. Много скакавший в молодости, потом крывший, потом на нём прыгали конкур.
В конце жизни я его просто моционила в полях и на плацу.
Военный был конь. Да, скакать очень любил, иногда не получалось его удержать от этого) но не теряя головы. И никогда ничего не боялся. Скакал строго вперёд, без закидонов и прыгов. Скакал, как положено чекушке - быстро и мощно. Мой идеал коня. Но правда. из минусов было то, что на плацу не получалось добиться, чтобы сдал в затылке и чтобы скакал спкоойно. Точнее удалось немного успокоить галоп, но попытки попрыгать хотя бы связку невысокую заканчивались радостным стипль-чезом( Но то возможно не хватало опыта мне. Но всё равно, это была лошадь, в которой я была уверена, что он ничего не сделает, даже если на плацу кобылы. Он даже не гугукал. И в руках водился как паинька, максимум поорёт)
















после него и тех рысаков, с которыми я знакома, для меня лошадь, прошедшая ипподром, означает хорошую лошадь) пусть они энергичные и активные, но они не дурные)
 
Место обитания
.
#20
Как-то мало ЧК в теме...
Добавлю своего единственного и неповторимого)
Ранжир (Жазафна-Реалина), 2009 г.р., Онуфриевский КЗ.
Рост: 163 см
Темперамент: флегматик
Хобби класс
Специализация: базовые навыки в выездке, немного и не высоко прыгает. Начали подготовку к конному туризму.
Прошел скаковой тренинг, но в скачках не участвовал.
Характер: добрейший, честный, надежный, но упрямый и энергосберегающий. Железнобетонная психика, ничего не боится, доверяет всаднику. Высокая работоспособность. Терпит, прощает ошибки, выручает в трудных ситуациях.
Но все это богатство и преданность только для ЕГО людей. К незнакомым агрессии нет, как и желания общаться, тем более выполнять какие-то требования
emPZDZheVPM (1).jpg


qLGCUivw0Yo.jpg


ZAqhws4Jc2Y.jpg


bGyFrTkPw-0.jpg
 
Сверху Снизу