Антикризисные рецепты или своими руками для ухода за лошадью )

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
По мотивам начавшейся беседы в дневнике @TaisMoscow зову сюда @Helty рассказать о рецепте кондея бюджетного, с каким то там силиконом...
Ну и призываю всех остальных, кто знает какие то рецепты, делиться оными!
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Бритые кони чистятся мокрой тряпочкой:boredom01а канистра человеческого шампуня из Ашана вполне заменяет конские мыльно-рыльные.
Я давненько перешла на нашу косметику для коней - ChessPlaid или как-то так. Беру канистрами, так выгоднее, народ на конюшне тож заценил и берет вскладчину. Отдельно только сныканный Вередус для фризов для фоток, ибо 2500 за литр уже не очень гуманненько,учитывая, что он совсем не экономный((
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Бритые кони чистятся мокрой тряпочкой:boredom01а канистра человеческого шампуня из Ашана вполне заменяет конские мыльно-рыльные.
Я давненько перешла на нашу косметику для коней - ChessPlaid или как-то так. Беру канистрами, так выгоднее, народ на конюшне тож заценил и берет вскладчину. Отдельно только сныканный Вередус для фризов для фоток, ибо 2500 за литр уже не очень гуманненько,учитывая, что он совсем не экономный((
а как вам их кондеи? в сравнении с каре дей мартином или другим импортом?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#5
Вот они
Компания ChessPlaid Co. | ВКонтакте

Мне нравится, для тела хорошо вычищает и потом нет эффекта силикона -не скользит шерсть, дает умеренный блеск
грива\хвост с нюансом, его надо нанести, подождать минут 5,потом чесать, иначе будете чесать просто мокрый хвост. Волос расправляет хорошо.

Импорт имеет более приятный запах, для густых хвостов с тяжелым волосом все же силиконовые кондеи лучшие. Кондей для тела лично для меня импорту не уступает.
 
Место обитания
Москва
#6
а как вам их кондеи? в сравнении с каре дей мартином или другим импортом?
Мне не понравился совсем. Не кондей, а одно название. С Кар-Дей-Мартином даже в тени не стоял.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7
О, @Platina надо позвать.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8
Мне не понравился совсем. Не кондей, а одно название. С Кар-Дей-Мартином даже в тени не стоял.
Мне наоборот понравился. Брала потому что попался в аптеке, а у меня все закончилось (так я беру HorseOrganics у нашей Оли). Хорошо пахнет, хорошо чистится
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
У меня просто вот еще какой момент. На каре дей мартиновский, который с розовой этикеткой, у меня оказалась... жуткая аллергия! Выражающаяся в чихе/соплях/слезах... На серебристые бутылки - нет. Причем на данный момент это наверное единственный кондей, на который такая вот реакция. Я сначала понять не могла что на нее, потом нашла ...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#10
розовый кардей это грива\хвост и он силиконен, дримкоат в железе без него как бы,но меня запах бесит ппц, тут я дурею и реву белужкой, попутно вспоминая о соседях развязок этим дышащих. Экстра вонючие конлеи не моё, За это яростно лютую на репелентомазов у развязок ,блин,в чем печаль облить этим у ворот конюшни, почему лошади, стоящие в денниках в силу расписания левад должны этим кумаром дышать(((
 
Место обитания
Москва
#11
Мне наоборот понравился. Брала потому что попался в аптеке, а у меня все закончилось (так я беру HorseOrganics у нашей Оли). Хорошо пахнет, хорошо чистится
А мы отдали бутылку, не использовав даже половины. С гривой/хвостом, если залить до мокрого, еще как-то справляется, а шерсть не вычищает вообще. Если лошадь валялась в песке, вообще пятна оставляет, волос липнет, электризуется. Если "защитного" эффекта от Карр-Дей-Мартина хватает дня на 3-4, то с этим каждый день по новой.
дримкоат в железе без него как бы,но меня запах бесит ппц, тут я дурею и реву белужкой
Вот тут, пожалуй, подпишусь на 100%. :) Отказались от него по этой причине.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#12
А мы отдали бутылку, не использовав даже половины. С гривой/хвостом, если залить до мокрого, еще как-то справляется, а шерсть не вычищает вообще. Если лошадь валялась в песке, вообще пятна оставляет, волос липнет, электризуется. Если "защитного" эффекта от Карр-Дей-Мартина хватает дня на 3-4, то с этим каждый день по новой.

Вот тут, пожалуй, подпишусь на 100%. :) Отказались от него по этой причине.
А вы учли, что тело и грива\хвост это 2 разных продукта? а дримкоат это типа 2 в 1,?
Каждая чистка тела у меня с кондеем, тк пока все еще в попонах живем и линяют как не в себя, если правильно юзать и иметь дзен - фризские гребеня мой муж разбирает с этим кондеем в струящееся вах, где я психуя вытрясаю опилки и скандирую -на рыси не видно,на галопе сама стряхнет! Ему-то че,у его дамы трипера))
 
Место обитания
Москва
#13
А вы учли, что тело и грива\хвост это 2 разных продукта?
Разумеется. Мы брали тот, что для тела.
Карр-Дей-Мартином мы тоже пользуемся разными, не Дримкоатом.
Карр-Дей-Мартин, даже тот, что для тела, а не гривы/хвоста, фризские гребеня разбирает в струящийся вах без дзена ;)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#14
Разумеется. Мы брали тот, что для тела.
Карр-Дей-Мартином мы тоже пользуемся разными, не Дримкоатом.
Карр-Дей-Мартин, даже тот, что для тела, а не гривы/хвоста, фризские гребеня разбирает в струящийся вах без дзена ;)
А я как раз брала грива-хвост
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#15
Для обработки грив и хвостов уже лет 5 пользуюсь рецептом, любезно подсказанным одним хорошим конником. Берёте ЛЮБОЙ понравившийся кондиционер для человеческой "гривы", разбавляете с водой, и готово! Сию чудейснейшую жижу бадяжу в 10л баклашке, а для использования заливаю в удобную бутылку с пульверизатором.
Пробовала на многих хвостах и гривах - от густых и пышны до ослиных кисточек. Результатом довольна более чем.
Единственное, бадяга эта не сохнет так быстро, как профильные кондеи. Поэтому, перед всеобщей чисткой, пшикаю хвост и гриву, и оставляю, пока чищу шкурку.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16
Для обработки грив и хвостов уже лет 5 пользуюсь рецептом, любезно подсказанным одним хорошим конником. Берёте ЛЮБОЙ понравившийся кондиционер для человеческой "гривы", разбавляете с водой, и готово! Сию чудейснейшую жижу бадяжу в 10л баклашке, а для использования заливаю в удобную бутылку с пульверизатором.
Пробовала на многих хвостах и гривах - от густых и пышны до ослиных кисточек. Результатом довольна более чем.
Единственное, бадяга эта не сохнет так быстро, как профильные кондеи. Поэтому, перед всеобщей чисткой, пшикаю хвост и гриву, и оставляю, пока чищу шкурку.
человеческий - в смысле тот что после мытья надо использовать и смывать? Или есть какие то еще разновидности? ( я темная в этом вопросе...)
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#17
человеческий - в смысле тот что после мытья надо использовать и смывать? Или есть какие то еще разновидности? ( я темная в этом вопросе...)
Обычный человеческий, который для смывания предназначен (но на конях не смываем)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#19
Для обработки грив и хвостов уже лет 5 пользуюсь рецептом, любезно подсказанным одним хорошим конником. Берёте ЛЮБОЙ понравившийся кондиционер для человеческой "гривы", разбавляете с водой, и готово! Сию чудейснейшую жижу бадяжу в 10л баклашке, а для использования заливаю в удобную бутылку с пульверизатором.
Пробовала на многих хвостах и гривах - от густых и пышны до ослиных кисточек. Результатом довольна более чем.
Единственное, бадяга эта не сохнет так быстро, как профильные кондеи. Поэтому, перед всеобщей чисткой, пшикаю хвост и гриву, и оставляю, пока чищу шкурку.
А разбавляете как сильно? Пополам?
 

Vesnaell

Начинающий
Место обитания
Ukraine
#20
Gracilis что именно должно быть вредно в использовании человеческого кондишина? Если Вы об экологичности, то с попшиканным хвостом и гривой я в озеро не заезжаю. Но не по причине того, что потравлю рыб этой химией, а просто из соображений нерентабельности данного мероприятия ;)

Elena04 а это смотря какой кондишн по исходнику. Есть более жидкие, есть более вязкие. Обычно разбавляю 1 ч кондея к 3-4 ч воды. Каждый волен разбавлять на своё усмотрение, но повторюсь - чем больше воды, тем медленнее высыхает.
 
Сверху Снизу