Антрикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Вчерашие фотки вспоминал Ваши не раз, с прогревом) Лошадки от этого получают удовольствие, заметно? (благодарю за ответ! задумываюсь над подобным)
 
Вчерашие фотки вспоминал Ваши не раз, с прогревом) Лошадки от этого получают удовольствие, заметно? (благодарю за ответ! задумываюсь над подобным)
Все по-разному: Доктор очень любит и мыться тепленькой водой и солярии греться. Кобылы скорее терпят. Но для них это необходимость, так как обросшие потеют сильно, особенно Эля. Киндер - терпеть не может, но с ним и нет такой необходимости.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Удивительно, как по-разному воспринимают.. А казалось бы, что тут может не нравится. Лошадки..)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А казалось бы, что тут может не нравится
Ну вот отработал Юкон своё занятие. Вспотел, устал.
Ему хочется поскорее в пижамку и в домик к сену.
А я его под лампы сушиться. Скушно.
 
Все разные!
Доктор прям очень любит. Его и не надо, а все равно в солярий ставим, чтобы пенечку приятно сделать. Он там улыбается и дремлет.
А вот Киндер нетерпеливый и вообще нафига мужику все эти нежности? С утра причесался пятерней и хорош!
У всех в денниках ждут мюсли, сено и вкусняшки.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Тянет его покормить (Донечку)) Ласковый, наверное) Или это она?

Слу-ушайте, смотрю у лошадки три копыта белыми полосами растут.. У моего одно копыто в какой-то момент начало почти целиком белым расти (в день приезда фотки сделал, а то так бы и не понял, - копыта все были тёмные). В литературе пару раз на сей счёт встречал, что это, мол, ничего страшного, но никаких причин даже не предлагалось. А всё равно какая-то же причина должна быть. Сейчас у моего то белое копыто уже с год как растёт, возвращаясь к первоначальному цвету, белого осталось только 2-3 см полоса и продолжает сужаться. С чем может быть связано это побеление?
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Значит, освещение такое) Да видно, что он в хорошей форме, по глазам-ушам видно, - смотрит с интересом)

На копытах белые полосы вертикальные. Т.е. отрастает копытная стенка растёт тёмная со светлыми отрезками. Предполагаю, такое "побеление" не есть хорошо. Какая-то же причина этому должна быть. Нескольких владельцев спрашивал, обычно не замечали до вопроса. Один только рукой махнул, типа, кто знает. А в литературе - как написал, - максимум только упоминается. Во всяком случае, из той, что находил.
 
То, что Доктор худой - так и есть. Но худой не из-за кормления. У него за плечами огромный список болячек :( конечно же я предпочла бы, чтобы он имел больше массы, но это вряд ли невозможно.
На самом деле, УЖЕ большое чудо, что он дожил до 25 лет.
 
Последнее редактирование:
Теперь поняла о чем речь про копыта.
Довольно часто встречается у пегих или отметистых лошадей полосатые копыта. Обычно они такие с рождения и не меняются в течение жизни. Плохо это только тем, что копытный рог неравномерен. Темный более плотный и крепкий, а светлый более мягкий.
А так - это точно такие же копыта.
Может быть у вашего есть микробелое пятно на ноге, около копыта и это влияет на пигментацию копытного рога. Но это только мое предположение.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Всегда очень трогательно такое отношение (снимаю перед Вами шляпу). Пусть живёт ещё долго и счастье дарит всем вокруг. А о его счастье, уверен, можно быть спокойным, - в надёжных руках)

По копытам. Да, так пишут владельцы, кто сам расчищает. Но мне кажется, они неспроста. У моего все копыта были тёмные. Но ведь что-то произошло, раз одно практически целиком потом белое расти начало. И со временем, видите, белое почти ушло.
Приезд:
priezd.JPG


Через 4 месяца (левое заднее, только не подумайте, что это не сильно видно, просто от вспышки так) :
fan_fun_06.JPG


Ещё через 8 месяцев (фотка тёмная, но если увеличить видно, что снаружи копыто вернулось к нормальному цвету, внутри ещё было тогда белое, сейчас только узенькая полоска, если интересно сфоткаю завтра)
GOPR0202.JPG
 
Сложно сказать, но мне кажется, что у него там есть белое пятнышко шерсти. Поэтому и пигмент неопределившийся.
Иногда теряется пигментация при ударе, травме. Но обратно пигмент тогда не возвращается.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Ага, вот тоже туда же мысли идут - какие-то травмирующие события, но не такие серьёзные, после которых не возвращается.
Сложная штука эти копыта)
 
Сверху Снизу