Аппалуза пони

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
#41
Это да. Я так рассорилась с одной заводчицей аппалуза-пони: она мне доказывала, что ее серая пони (полушетленд, конечно) чубарая и должна называться чубарой. Регистратор пони, кстати, тоже так не считает, и за рубежом такой практики тоже нет.
 

Juju

Только пришел
Место обитания
АУ Пять коней
#42
Именно с леопардов пятна никуда не деавются ....
и, что значит "степень чубарости"? лошадь или чубарая, или нет. Разновидностей - вагон, и далеко не всегда это прям выраженные пятна. Но это не значит что лошадь НЕ чубарая..
Я про тот случай когда рождается малыш с черпаком, а потом он "белеет" до мало-пятнистого леопарда.
Вот и интересно как на проктике? Когда можно с уверенностью говорить, что животное "определилось" с типом чубарости?)))
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
#43
В возрасте 3-5 лет.

Но мне трудно представить себе то, что вы описываете. Надо понимать, что у малопятнистой лошади чепрак занимает 100% поверхности тела. И так или примерно так - изначально.
Мраморность, прогрессируя, заметно преображает только лошадей, у которых чепрак был маленький или его не было вовсе. Процесс этот растягивается иной раз на десяток лет и более. Но в указанном мной возрасте уже будет понятно, к чему все идет и идет ли.
 

Juju

Только пришел
Место обитания
АУ Пять коней
#44
Вот если этому пони год с небольшим - можно ли надеяться, что он таким и останется?))
 

Вложения

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#46
Вот если этому пони год с небольшим - можно ли надеяться, что он таким и останется?))
Это не малопятнистый...
Я бы сказала, скорее всего посаетлеет со временем голова, подмышками, может ноги - то что сейчас "цельнокоричневое", а вот сами пятна не денутся никуда
 

Juju

Только пришел
Место обитания
АУ Пять коней
#47
Доброго!
А может есть у кого экстерьерные фото Белого Принца?)))
 
Сверху Снизу