Аппалуза пони

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#21
Такие щетки длинные у аппалузо-тракена...
Ага ( только заметила :kol6) , причем даже не знаю в кого, ни у Мани они не такие, да и у тракенки предположить большую оброслость ног тоже не могу...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
Ой какие замечательные! А кто мамы? и какого они роста? ну и, а можно фото папы?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#26
А сколько папа в холке и с каким происхождением?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#28
О, интересно! Спасибо!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
:curtsey:покажу еще нашу кобылу матку. Привезенная с Голландии, имеющая там оценку , кобыла Vanity - B. Она приехала в Россию с дочкой, вороной масти, ( которая так же у нас, и дала уже двух отличных жеребят - один в Нижнем Новгороде, вторая на Сахалине) , от которой уже получена целая плеяда жеребят. Ростом она 118 см, и детей дает крупных.
JUL_7384_Fotor.jpg


JUL_7343_Fotor.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
А вот, одна из первых привезенных нами кобыл с Голландии, она родственна с Ванити, и они с одного хозяйства. Дэйлайт Фэнтези-В . Ее рост 112 см, и она, помимо остальных жеребят, дала нам еще и нашего "своего" производителя "Шурика" )))
так же, ее первый сын в Отраде, по словам тренера, очень любим :)
это , сразу по приезду фото

а это уже попозже


 

Juju

Только пришел
Место обитания
АУ Пять коней
#34
Доброго времени суток.
А подскажите мне опытные владельцы/заводчики: в каком возрасте можно окончательно судить о степени чубарости??
Есть ли вероятность, что покупая яркого леопарда-годовика через год-два получишь почти белую лошадку? 🤔
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#35
Именно с леопардов пятна никуда не деавются ....
и, что значит "степень чубарости"? лошадь или чубарая, или нет. Разновидностей - вагон, и далеко не всегда это прям выраженные пятна. Но это не значит что лошадь НЕ чубарая..
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
#37
Юля, именно разновидность имеется в виду.

А серость поверху идти не может?
Может. Но такая лошадь серая, а не чубарая. Не надо подбирать серых родителей, тогда и не будет ничего такого.
Или вы о мраморности?
 
#38
Юля, именно разновидность имеется в виду.

Может. Но такая лошадь серая, а не чубарая. Не надо подбирать серых родителей, тогда и не будет ничего такого.
Или вы о мраморности?
Не, я именно о серости))) а то знаю одного текинца, который почти всю жизнь прожил изабелловым, пока серого сына не дал )))) да и тот был буланый и сильно не сразу рассмотрели, что на самом деле серый 🤭
 

Mrs. John

Разрядник
Место обитания
Москва
#39
Серая может быть на фоне абсолютно любой масти. Но практика разведения чубарых пород такова, что из них стараются серых вообще вывести.
 
#40
Серая может быть на фоне абсолютно любой масти. Но практика разведения чубарых пород такова, что из них стараются серых вообще вывести.
Да, спасибо, понятно, что серая спрячет под собой всё цветное, но в наших реалиях возможно всё (((
 
Сверху Снизу