Арабские лошади. Фото и видео зарисовки.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Компания: ГТРК «Ставрополье», г. Ставрополь Терский конный завод – единственный в России крупный производитель лошадей арабской породы. Фильм о любви человека к лошадям.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#12

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#13
В США арабы по моему используются во всех дисциплинах

да, им можно позавидовать! тут более подробно о признанных дисциплинах -
ArabianHorses.org - Recognized Competitions
за последние 10/12 лет у них большая регрессия в арабской индустрии, и тем не менее регистрируется более 3000 чистокровных арабских лошадей в год.
В Arabian Horse World v59, N1 есть статистика:
Особенно интересно что уже не первую декаду они активно занимаются пересадкой эмбрионов! Блин, а у нас осеменение, считается подвиг((
Снимок экрана 2018-12-20 в 12.25.35.png
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#15
А вот арабские кобылы с завода в Janow Podlaski в Польше. Как же ж можно быть таким красивущим?? :love: Еще нашла каталог лошадей на продажу с аукциона 2018 г., так это вообще эстетический экстаз: https://www.tuttoarabi.com/articoli/Janów-2018.pdf
И вот вроде Польша так близко (и вроде бы как и цены на лошадей там не заоблачные!), но, тем не менее те лошади, что у нас разводятся и продаются, это просто небо и земля...( Вот буквально в конце 2019, по-моему, выставлял кто-то жеребят на продажу, так это ж ходячие скелетики. Про внешний вид вообще молчу, просто стыдно продавать такое, как по мне. Больше смахивало на фото лошадей, которых нужно срочно с мяса спасать. Но "заводчиков" вообще не смущает это все походу. Они все, такое чувство, в какой-то другой реальности обитают.

Elsandra-kadr.jpg
Parimala-kadr.jpg
Perla-kadr.jpg
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#16
Ну обобщать наверное не правильно! ;)
Есть в России достойные, не в таком количестве конечно, но есть.
мне вот за своих ни капельки не стыдно, потихоньку двигаемся вперёд.
Да и в Польше из 100 заводских жеребят заездят единицы, остальные на мясо «ангарами», или те что посимпатичней распихивают по 1000-1500 евро частникам. Там просто индустрия другая, и пока ещё живы гос. заводы, со всей вытекающией...
 

Вложения

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#17
Ну обобщать наверное не правильно! ;)
Есть в России достойные, не в таком количестве конечно, но есть.
Да я ж не про Россию) про Украину). у нас я только Ягольницкий завод знаю, но он вроде как уже не работает или на стадии закрытия... Возможно, конечно, что есть еще. А частники как-то совсем немного разводят, либо просто не афишируют и не на слуху. У вас то, конечно, значительно больше их))).
мне вот за своих ни капельки не стыдно, потихоньку двигаемся вперёд.
Очень красивые лошади у вас!) Рыжий (или рыжая?) очень понравился). Вообще рыжие и гнедые разных оттенков очень мне нравятся. Зайду еще ваш сайт посмотреть))
Да и в Польше из 100 заводских жеребят заездят единицы, остальные на мясо «ангарами», или те что посимпатичней распихивают по 1000-1500 евро частникам. Там просто индустрия другая, и пока ещё живы гос. заводы, со всей вытекающией...
Грустно это все( эта порода, как я понимаю, к сожалению, не сильно востребована сейчас((. На слуху только скачки, пробеги, и совсем немного просто любители(.
 
#18
Грустно это все( эта порода, как я понимаю, к сожалению, не сильно востребована сейчас((. На слуху только скачки, пробеги, и совсем немного просто любители(.
Ну вы ещё про "популярное направление" забыли- в Казахстан и Монголию. Большая часть что не поскакала и не побежала или просто дешёвые - скупаются туда
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#19
Арабов на мясо это просто сюр какой-то.Эталонная порода,красота и совершенство и на мясо табунами в голове не укладывается.Я все таки думала что они по частным рукам в большинстве своем расходятся.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
Вряд ли на мясо. У казахов свои лошади на мясо есть, чтобы их в России и Украине скупать
 
Сверху Снизу