Аренда лошади

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#1
Как ни странно , больше всего времени у людей, практически у всех, по крайней мере в Росии, именно по выходным. И владельцы лошадок лайт так же именно в выходные имеют больше возможности проводить с ними время. На кой им сдавать их в аренду?
У нас просто поскольку тренера и берейторы в одном флаконе, они очень часто держат пару голов уровня лайт как раз для таких аренд/занятий. Не те тренера которые звездные, а попроще чуть. Учебные лошади уровня примерно метр. Обычно вполне нормального качества. Поскольку конюшен в транспортной доступности больше, то народ и ездит на них утром, вечером или в выходные. На ВКИ последнем кто-то даже вышел с приложением, которое позволяет желающему ездить в режиме лайт доступность таких лошадей в нужном желающему поездить месте и времени.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#2
Университетские команды на таких кстати часто едут. Они ж в разных местах соревнуются, с собой коней не таскают.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#3
Кстати можно тему отдельную создать про аренду лошадей. Вообще такой вопрос интересный - может ли это быть выгодно или только по обстоятельствам сдают в аренду.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#4
Кстати можно тему отдельную создать про аренду лошадей. Вообще такой вопрос интересный - может ли это быть выгодно или только по обстоятельствам сдают в аренду.
Ууууу). У нас можно на сезон взять хорошего стартующего под аматора на уровень до 130 примерно. Стоимость высчитывается 10% обычно от стоимости лошади на год, разбивается по месяцам. То есть если лошадь стоит сто тысяч, то десять тысяч делим на 12, получается $833 в месяц получает владелец за предоставление этой лошади. Бывает больше, если кому-то сильно надо. Отдельно тренерские, постой, коновод и старты. У меня так Чарли в своё время уехал на несколько месяцев, штуку за него хозяйке платили.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
У нас с арендой тоже сложнее гораздо ))) В смысле такого уровня еще найди. Но и меньшего, не так просто.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#6
Юль, а с уровня метр берут что-то за лошадь? Потому что у нас обычно где-то с уровня 130 берут, а за метр только содержание+тренер. И встаёт вопрос, что покупка и подготовка лошади для этого не окупится, если это не какое-то удачное недорогое приобретение.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#7
Юль, а с уровня метр берут что-то за лошадь? Потому что у нас обычно где-то с уровня 130 берут, а за метр только содержание+тренер. И встаёт вопрос, что покупка и подготовка лошади для этого не окупится, если это не какое-то удачное недорогое приобретение.
Нелль, это вопрос обстоятельств. Но обычно метровых как раз тренера просто держат для уроков и аренды под свой тренинг. Если они идут в полную аренду, то клиент оплачивает полный тренинг и содержание и прочее. Можно арендовать «улучшателем», это редко, но бывает. Есть спортсмен, есть хозяин лошади с потенциалом, но у хозяина нет времени и Васе он платить не хочет ). Обычно это не так давно приехавшие, которым выступать хочется, но своих такого уровня не тянут финансово. Но тут прям звезды должны сойтись)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Да, у нас арендовали лошадку под начинающего - было поларенды, и это было полпостоя + пол коваля. Ну тренер отдельно ( если нужен) , насколько знаю еще у знакомых, кто сдавал ( как раз лошадки предлагались +- учебные до метра) тоже была такая схема. что они оплачивают тренера, а ЧВ полпостоя и половину расходов ( коваль, подкормки). Люди таким образом просто экономят себе постой + "бесплатная" работа в их отсутствие.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#9
Да, у нас арендовали лошадку под начинающего - было поларенды, и это было полпостоя + пол коваля. Ну тренер отдельно ( если нужен) , насколько знаю еще у знакомых, кто сдавал ( как раз лошадки предлагались +- учебные до метра) тоже была такая схема. что они оплачивают тренера, а ЧВ полпостоя и половину расходов ( коваль, подкормки). Люди таким образом просто экономят себе постой + "бесплатная" работа в их отсутствие.
Ну вот как-то так)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
В уме прикидываю всех кого встречала на стартах, и про кого знаю.... Я вот вообще не знаю никого, кто выступал бы на 130+ не на своей лошади. Ну или спортсмен владельца. Может @Чудь подскажет, у меня не сильно обширные знакомства по всадникам. Как раз только спортсменов знаю...
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#11
130+ я тоже не знаю у нас. До 130 знаю.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#12
В уме прикидываю всех кого встречала на стартах, и про кого знаю.... Я вот вообще не знаю никого, кто выступал бы на 130+ не на своей лошади. Ну или спортсмен владельца. Может @Чудь подскажет, у меня не сильно обширные знакомства по всадникам. Как раз только спортсменов знаю...
Есть такие варианты, но это штучные договоры между конкретным всадником и конкретным владельцем. Эти лошади на открытый рынок не выходили даже на уровне "все в конюшне знают, что лошадь сдается", не говоря уже о том, чтобы их выставили в интернет. И по деньгам это не только постой + тренерские, но конкретная сумма владельцу сверху как амортизация
Вот я только о таком знаю варианте

Ну и под сильных юношей, юниоров знаю, что иногда дают своих лошадей поднять им уровень и цену. Но это другой вариант, и он тоже не бесплатный, только для другой стороны
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#13
Мне кажется, все что посерьёзнее больше метра вообще на открытый рынок не попадает никогда. Всегда частные договоренности знакомым и под сочетание хорошо знакомых тренера/спортсмена. Никто не жаждет отдавать дорогущее животное абы кому.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
Ну, я чисто смотрела стартовы, где ехала и +- знала кто едет. Но, повторюсь, я не особо конкуристов знаю много. Особенно если они до этого не сильно звездили....
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#15
Ну, я чисто смотрела стартовы, где ехала и +- знала кто едет. Но, повторюсь, я не особо конкуристов знаю много. Особенно если они до этого не сильно звездили....
Мне кажется, это чистый инсайд обычно. Хотя у нас объявляют имя владельца тоже, но это в общем-то ни о чем не говорит.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#16
Мне кажется, все что посерьёзнее больше метра вообще на открытый рынок не попадает никогда. Всегда частные договоренности знакомым и под сочетание хорошо знакомых тренера/спортсмена. Никто не жаждет отдавать дорогущее животное абы кому.
100-110
Остальное выгоднее продать, чем отдать под учеников
Очень редкий вариант, когда выпускной год у всадника, например, и на этот год решают пол аренды отдать для сокращения расходов. Ооочень редкий
А так вообще. Попробовал, прыгнул пару раз, нравится? Покупай свое. Аренда тухлое дело
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#17
У нас это часто практикуется под молодых всадников - там иногда выгодней арендовать. На мастер классы тоже арендуют частенько.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#18
Аренда дело тухлое, но, иногда наиболее разумное.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Мне кажется, это чистый инсайд обычно. Хотя у нас объявляют имя владельца тоже, но это в общем-то ни о чем не говорит.
Не, я не имею ввиду кого как объявляют. Я просто знаю много народу, и могу сказать - этот работает эту лошадь/ее спортсмен, а этот владелец лошади. По крайней мере по высотам 130 и выше примерно народ знаешь. Вот по метру - 110 конечно нет. Но там да, согласна, что такие кони сдаются более массово. Я бы назвала 80-100 скорее...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#20
Я знаю и 130 выступающих на арендованной, но там оплачивают не только тренера и содержание лошади, но и реально аренду лошади. То есть все расходы на лошадь, плюс например 10 тыс хозяину лошади :)
 
Сверху Снизу