Астротема про политику

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#21
View: https://youtu.be/up5shRIe_0U

Мне пока не до того, но кому интересно, посмотрите разбор Е.Волоконцева относительно выборов во Франции.
Коротко, и думаю, всем будет понятно.
Замечу, что выборы также происходят вблизи полнолуния с квадратом на Плутон.
Что-то типа рока и предопределенности.
Также очень интересно то, что заход Плутона в Водолей в марте 23 г имеет явный резонанс с картами нескольких важных мировых политиков.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#22
Вчера в Певце вспомнили, что именно 14.04.1912 затонул Титаник.
Также вчера 14.04 погиб крейсер Москва.
Я сравнила две карты на эти даты, и действительно, в них оказалось довольно много общего.
Имеется множество материалов, посвященных гибели Титаника. С астрологической т.зр. практически все важные моменты от начала постройки до выхода в рейс Титаника были неудачны.
Но если рассматривать только даты гибели, то на 14.04.1912 на небе был квадрат между Солнцем и Нептуном, аспект в т.ч. невнимательности, иллюзий и морских катастроф. Интересно, что напротив Нептуна оказалась Лилит в Козероге. Эта точка извращает действие, вытаскивает на поверхность низменные мотивы. Как вариант, кажущееся могущество, колос по факту на глиняных ногах.
Можно трактовать эту конфигурацию как человек (Солнце) бросил вызов стихии (Нептун) под влиянием имперских амбиции (Лилит в Козероге).
Кроме этого Луна проходила квадрат к Юпитеру (тоже аспект, когда амбиции не приносят удовлетворение), а Солнце уточняло секстиль с Плутоном.
Кстати, в этих картах Плутон и Лилит практически точно поменялись местами.
На 14.04.2022. Луна формировала оппозицию к водно - идеологическому соединению Юпитера и Нептуна в Рыбах. И тадам до тауквадрата эту конфигурацию достраивает Лилит в Близнецах, которая в этом знаке символизирует плохие новости, дезинформацию.
Солнце уточняет квадрат с Плутоном, сараесносный аспект, когда может внезапно обрушится что-то важное.
К сожалению, вчерашний день во многом показал, что всё, что ещё недавно казалось надежным, может рухнуть в один момент.
Однако напряженные аспекты Солнца с Плутоном также дают силы на мобилизацию и борьбу. Возможно, именно события, подобные вчерашним и нужны в качестве волшебного пенделя.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#23
А вот интересно ли кому будет про Казахстан?
Я чего-то сегодня как раз задумалась на эту тему, услышала в новостях.
А ведь мы про это совсем ничего не знаем.
Я послушала Монтян, а потом посмотрела звёздную ситуацию в мае, и ведь что получилось.
Всплеск ситуации в Казахстане случился в январе, на квадрате Сатурна и Урана.
Сейчас 9.05 Луна будет вновь активировать этот аспект.
Как я понимаю, в Казахстане идет серьезная раскачка за день победы и против..
(В принципе, там идет обычная раскачка, судя по всему) а ведь это не менее серьезный и важный наш сосед, чем Украина.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#25
Короче, тут с Казахстаном такое интересно.
Казахстан последний из республик СССР провозгласил независимость.
Случилось это 16.12.1991.
Ещё есть дата 10.12.91, когда было переименование. Что из этого важнее, с т.зр. астрологии, это вопрос. Возможно, со временем мы дойдем до этого))
Интересно, что после путча а августе 91 сразу Украина, Белоруссия и Молдова провозгласили независимость, буквально в течение двух дней.
Я уже писала, что тот период с астрологической т.зр. нельзя назвать благоприятным.
Это произошло вблизи полнолуния, две планеты ретро.. сильно такое себе..
Следовательно, у этих стран планеты а основном расположены очень близко, что может говорить о последовательном в течение относительно короткого времени включении аспектов. Это интересно, наподобие изучения карт близнецов))
Но Казахстан не такой.. как бэ
Однако в карте независимости также ретро Меркурий...
что за хрень))) надо смотреть))
интересно, что нынешний президент Казахстана Токаев родился 17.05.1953, в этом году он получит в соляре лунное затмение
Что это может означать, посмотрим..
кстати, мы, рожденные 27.04, а особенно @Нелля , рожденная 29.04 получаем в соляре солнечное затмение))
это может говорить о важных изменениях в жизни в течение года, а вот какого рода, надо смотреть.
также 29.04 др у генсека ООН, и у него в соляре солнечное затмение)))
надо сказать,что президент Казахстана Токаев, судя по всему просоветский политик.
Он долгое время проработал в дипломатии, причем в основном занимался отношениями с Китаем.
Учился в МГИМО и дипакадемии в советское время.
Потихоньку буду смотреть эту тему и писать здесь для интересующихся ))
Удивительно, но никто из публичных астрологов всерьез этой темы не касается.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#26
Кстати, сегодня годовщина трагических событий в Одессе, а также день рождения Екатериныll, основательницы города по сути.
Интересно, что это происходит вблизи затмения. Как сказал Волоконцев, соляр давно умершего человека продолжает работать
Я не знаю, так ли это, особенно не приходилось наблюдать, но действительно, довольно символично.
как раз заговорили о сносе памятника Екатерине в Одессе
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#27
Кстати, посмотрим, как отреагирует мировая политика на вход Юпитера в Овен.
Это случится 10.05, прямо сразу после довольно сложного с астрологической т.зр. 9.05.
Юпитер это огненная, мужская планета, и она заходит в огненный знак.
Не хотелось бы, чтобы конфликт перешел из скрытой рыбьей в активную, огненную фазу, но да, после Рыб идёт Овен, уж как есть..
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#29
IMG_20220622_195936_458.jpg

Принесу сюда график Барбо за 20 в.
Как видно из графика, самые сложные годы пришлись примерно на момент смерти Брежнева и развал СССР, с т.зр. звезд, именно это событие повлекло за собой наиболее сильные последствия, не сравнимые даже со 2 мировой.
Даже не то чтобы повлекло, а скорее ознаменовало))
Типа того, что конец относительно равновесного двухполярного мира повлек за собой последствия..как раз в 82 г. было предыдущее соединение Сатурна и Плутона. Прследнее было в 2020г.
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#30
А вот график Барбо на 21 в.
IMG_20220624_000701_303.jpg

Исходя из этого графика, можно предложить, что самые сложные и судьбоносные годы мы переживаем прямо сейчас.
Ну, смотрите сами)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#31
Напомню, что астролог Барбо выдвинул идею о том, что можно расстояния между высшими планетами переложить в график.
Периоды наименьших расстояний по сумме (соединений) примерно соответствуют периодам кризиса
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#33
Могу сказать по своей жизни, что примерно так и было)) единственное что спад около 82 г я в полной мере не прочувствала))
конечно, впереди рост, но боюсь, я до этого не доживу))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#34
Я обещала написать про астро параллели между началом 1 мв и современной ситуацией.
Они имеются, но связаны они не с самим месяцем августом, а с другими факторами.
Я уже писала про аспекты 2020, но в конце 2019 мы все не очень понимали, чем это грозит.
Напомню, что на 2020 г. выпало несколько важных циклов планет.
Про определяющий приношу неплохую статью. Она американская, поэтому акценты по историческим событиям расставлены не совсем так, как расставили бы их мы с т.зр российской истории. Но не проблема рассмотреть и с нашей т.зр. причины и следствия вполне складываются в определенную картину и закономерности. Статья написана в апреле 2001 г.
В общем, кому интересно, прочитайте
Кризис власти: Сатурн и Плутон лицом к лицу
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#35
Кстати, сейчас бегло глянула карту Нэнси Пелоси.
У нее в карте соединение Венеры с Ураном, склонность к резким и нестандартным действиям для обеспечения комфорта, красоты и эстетики и это всё тадам)) в 20 градусе Тельца)
А вот это наше актуальное соединение Марса, Урана и узла сейчас в 19 градусе Тельца, т.е. там меньше градуса совпал аспект. (Я не в проф программе строила, возможны ошибки в пределах нескольких минут дуги, но можно говорить о том, что актуальный транзитный аспект точно попал в натальный)
Кроме того интересно, что у Нэнси Сатурн расположен в 1 градусе Тельца.
А это наводит на мысли)
У ряда важных сейчас политиков имеются планеты в первых градусах фиксированных знаков (0 с чем-то, то есть))
У Байдена, у Джонсона, у Зеленского..
Напомню, что Плутон выходит в Водолей в марте 2023, что означает новый цикл, новую систему, новый порядок. Скорее всего эти напряженные (а это будут для всех перечисленных напряженные аспекты) повлияют на их жизнь или на их роль в политической жизни.
Как-то так))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#36
Место обитания
Москва
#37
Да там проблема глубже. Это не только Украина. Номиналы в политике без личного бекграуда. Которые счастливы минутой славы. И все это кровавый фарс. Макрон тоже играет свою мелодраму.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#38
Да там проблема глубже. Это не только Украина. Номиналы в политике без личного бекграуда. Которые счастливы минутой славы. И все это кровавый фарс. Макрон тоже играет свою мелодраму.
С т.зр. астрологии можно рассматривать разные уровни проблемы.
Как раз интересно то, что и у Байдена, и у Зеленского, и у Джонсона есть кое-что общее.
Насчёт Макрона я не помню, но кажется, у него тоже есть что-то из этой серии.
Надо посмотреть.
Спасибо!
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#39
Сейчас посмотрела карту Макрона.
Там другое, но интересно что несколько (!) планет у него по границе знаков. Хотя и не фиксированных.
 
Сверху Снизу