Аукционы

Pamir

Любитель
#21
Нормальная. Но я не знала почему меня владелец лошади спрашивает про цену на аукционе, взяла и показала ему листинг результатов тех торгов, и его лошадь с ценой. Потом был скандал, человек был возмущен таким наваром. Ну а че, сам бы взял и приехал покупать, обошлось бы дешевле.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
Вот интересно, почему... Нет, я не могу сказать, что прямо слежу за всеми конями скачущими в России. Но какие то кони на слуху, на каких то попадаешь, когда родухи смотришь, потом, я подписана на Полушкину, там зырю.. Вобщем все везут с США. Вон она на ауках была перед НГ, сейчас тоже показывала коней... В родузаз - США, США, США. Почему не везут из Франции? Кони скачут тоже хорошо, перевозка дешевле... Почему?
 

Pamir

Любитель
#24
я подписана на Полушкину, там зырю.. Вобщем все везут с США. Вон она на ауках была перед НГ, сейчас тоже показывала коней... В родузаз - США, США, США. Почему не везут из Франции? Кони скачут тоже хорошо, перевозка дешевле... Почему?
исторически так сложилось, и сформировалось некое мнение... Был период в США, кризис, совпавший с перестройкой, когда скаковые в США стоили копейки, и россияне ринулись там закупаться. Сформировались целые хозяйства на американской крови. А продолжать разведение же удобнее с теми линиями, которые уже известны и есть. Кроме того, бытует мнение, что американские лошади - песчаные, лучше европейских ( травяных) скачут по российским ипподромам ( которые в плане покрытия вообще невесть что, честно говоря).
Хотя на самом деле просто выборка мала, слишком малое поголовье европейских лошадей по сравнению с американскими, чтобы можно было достоверно заявлять о преимуществах той или иной группы. Еще причина - в Америке есть каковая конная сссровская диаспора, которая в скаковой среде уже давно и прочно осела, и занимается коммерцией на бывший ссср. Есть тесные связи между профи по обе стороны. А в Европе ( кроме Польши и Чехии, но это далеко не то же самое что Великобритания и Франция) бывшие россияне не смогли в достаточной степени внедриться в скаковое дело. Ольга Полушкина, кстати, приезжала во Францию, я ей организовывала стажировку у Кристиан Хеад-Мааарек (многожды Триумфальная Арка и тд).
 
#25
Вот интересно, почему... Нет, я не могу сказать, что прямо слежу за всеми конями скачущими в России. Но какие то кони на слуху, на каких то попадаешь, когда родухи смотришь, потом, я подписана на Полушкину, там зырю.. Вобщем все везут с США. Вон она на ауках была перед НГ, сейчас тоже показывала коней... В родузаз - США, США, США. Почему не везут из Франции? Кони скачут тоже хорошо, перевозка дешевле... Почему?
В Росси скачут по песку, в Европе по траве, это разные линии.
 

Pamir

Любитель
#26
в России скачут по хрен знает чему...
А вот кто его знает, линии ли. Есть мнение, что зависит от конкретной лошади. Тот же Alleged был со Штатов привезен скакать в Европу на траву, тк песок ему не годился. А сколько у нас во Франции лошадей исключительно английском-ирландски-французского разведения, которым не подходит трава, а они предпочитают или сухой песок, или вязкий, или вообще всепогодную с парафином и геотектсилем... у нас же ипподромы с покрытиями трех типов, а не одна трава.
 
Сверху Снизу