Автофлуд. Дорожное.

Место обитания
Харьков
Спасибо за идею, почему-то вообще не думала в эту сторону. Буду смотреть.
Логан универсал... Ситроен Берлинго/Пежо Партнер/ или подороже Фольксваген Кадди.
Спасибо! Мнение такого опытного человека очень важно.
Спасибо, хотелось бы поменьше, конечно. Буду знать.

Когда только начала ездить в С3, сначала всё нравилось. А потом оказалось, что на заднее сиденье при установленных детском кресле и бустере еще одного человека уже не посадишь. Стало не хватать всяких ящичков-полочек в салоне для разной нужной чепухи. Ну и багажник, да, побольше бы.
А то или сумки из магазина, или коляска. Вместе - только россыпью 😃
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот ящички - полочки, багажничек - как раз посмотри машины в типе Кадди, Берлинго, Партнера. ( Рено такое же мне не понравилось, тупой движок, и сама...ммммм.... не очень. ). Машины очень вместительные, Ситроен был у знакомого, он же сосед по подъезду, так они на нем полЕвропы проехали, в отпуска только на машине ездили. Партнера взял знакомый, тоже ища вместительную машину, но не микроавтобус что бы. Они все хоть и "однокашники", но у Партнера оказалось самая широкая "дверь" в багажнике. А он работает в типографии, и иногда надо что то габаритное привезти. Палета с бумагой влезает со свистом. Кадди у маминой знакомой, она владелец питомника цвергов. Они с мамой на выставки в Прибалтику мотались, очень удобно - ибо клетки в багажнике отлично встают...
 
Место обитания
Харьков
@Lisovin Юля, спасибо большое за развернутый отзыв 🙂
Буду смотреть.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Партнера взял знакомый, тоже ища вместительную машину, но не микроавтобус что бы. Они все
Чего это вдруг не микроавтобус? Егь как раз и надо! Тогда, глядишь, у меня неоплачиваемый отпуск кончится и мы работать начнем. А то у меня немытые окна закончились.:dedhorse
Впрочем, кадди тоже пойдет. Тоже мои пальчики там побывали.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Чего это вдруг не микроавтобус? Егь как раз и надо! Тогда, глядишь, у меня неоплачиваемый отпуск кончится и мы работать начнем. А то у меня немытые окна закончились.:dedhorse
Впрочем, кадли тоже пойдет. Тоже мои пальчики там побывали.
:kol6
боюсь он для просто городского он все же громоздок и кушает поболе остальных.
Зы. но он норм если прям большая семья ( ну там, четверо детей, мама папа, бабушки дедушки, и все ежедневно и с чемоданами)
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
на заднее сиденье при установленных детском кресле и бустере еще одного человека уже не посадишь.
Это проблем всех нешироких машин.
Ставишь два кресла и межлу ними помещется только кто-то размера xs.
Три кресла вообще оч мало куда встают, даже не во всякий толстый жып.
Товарищи многодетники и барахлюндники рекомендуют starex-ы всячески. По размеру оно не сильно больше паркетника, а внутри места дофига.

Здоровенный багажник у vesta sw и sw cross. Но сколько они едят я хз.
 
Последнее редактирование модератором:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
@Lisovin Юля, спасибо большое за развернутый отзыв 🙂
Буду смотреть.
Расскажи потом, на чем остановилась. Интересно!
Ну, и если будешь смотреть что то из перечисленного (даже если не понравятся) напиши что понравилось , что нет )
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Это проблем всех нешироких машин.
Ставишь два кресла и межлу ними помещется только кто-то размера xs.
Три кресла вообще оч мало куда встают, даже не во всякий толстый жып.
Товарищи многодетники и барахлюндники рекомендуют starex-ы всячески. По размеру оно не сильно больше паркетника, а внутри места дофига.

Здоровенный багажник у vesta sw и sw cross. Но сколько они едят я хз.
Веста в смешанном режиме ест что-то где-то 8. По городу ест заметно больше, по трассе лучший результат около 6.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Это проблем всех нешироких машин.
Ставишь два кресла и межлу ними помещется только кто-то размера xs.
Три кресла вообще оч мало куда встают, даже не во всякий толстый жып.
Товарищи многодетники и барахлюндники рекомендуют starex-ы всячески. По размеру оно не сильно больше паркетника, а внутри места дофига.

Здоровенный багажник у vesta sw и sw cross. Но сколько они едят я хз.
Старекс у друзей, там трое детей и сабашка - метис дога. Места до хрена, они всем кагалом с сабашкой ездят в отпуск на юга.
Но оно ни фига не размером с паркетник, Ку 5 сильно мельче (а багажник там вообще слёзы).
Старекс - это почти микроавтобус. Могу спросить, сколько он ест, если надо.
 
Место обитания
Москва
Да, Старекс - полноразмерный минивэн. Паркетники там даже близко не стояли по габаритам.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Ну в ширину они болтше моей машины см на 20, в длину на 50 (но это на глаз!!!)))) )
Но внутри там овердофига места за счет того что они квадратные.

Шаран еще внутри большой, но их сто лет не делают уже((
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Эээ, в каком смысле "не делают"?
В смысле первое поколение. Какое внутри второе поколение я не знаю, ездила только в первом. Но судя по тому, что он на базе поло, места мб меньше.
Ну и в россию их все равно не возят.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Понятно
А то уж испугалась.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
У меня Октавия лифтбэк с коробкой 7DSG, расход по трассе 4-5, по городу 7-8. Влезает что угодно. Машине 5 лет - замена коробки на 100к (это болезнь всех DSG) по гарантии и расходники. Все. Когда накоплю денег - поменяю на новую такую же) если смотрите б/у - обязательно чтоб была замена коробки. А то без гарантии дорого.

И вторая - Веста на вариаторе 2019 года из салона - расход по городу 10-11, по трассе 8-9. Влезает тоже очень хорошо (универсал). По начинке не уступает Шкоде (полный фарш). Ну, не турбина, конечно, и вариатор слабоват, но и цена, простите..)) Для неспешных поездок в пробках и загород - самое оно.
 
Место обитания
Харьков
Спасибо всем отозвавшимся!
Слушайте, но я же посмотрела на всякие берлинго и тем более старексы - они же огромные! Я как-то морально не готова к такому кораблю 😆
Буду смотреть в сторону октавии ещё. @Laya спасибо за конкретику.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Спасибо всем отозвавшимся!
Слушайте, но я же посмотрела на всякие берлинго и тем более старексы - они же огромные! Я как-то морально не готова к такому кораблю 😆
Буду смотреть в сторону октавии ещё. @Laya спасибо за конкретику.
Октавии не было, была фабия 7 лет, не ломалось ни-че-го. Совсем ничего.
 

Charly

Мастер форума
Я на матушкином партнёре ездила. В первый момент непривычно, но по итогу прямо большим он перестаёт восприниматься довольно быстро.
Так что лучше всего пробовать и тогда уже решать насколько комфортно будет это водить.
 
Место обитания
Москва
Ну в ширину они болтше моей машины см на 20, в длину на 50 (но это на глаз!!!)))) )
Старекс последнего поколения в длину 4695, в ширину 1820. У Вас какая машина? :)

Кстати, очень вместителен по салону и багажнику по ощущениям при небольших внешних габаритах Nissan Note. Расхода только не знаю.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Сверху Снизу