Автофлуд. Дорожное.

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Берлинго совсем не большая машина))
Старекс существенно вместительные.
Я сейчас езжу на Вито Лонг. Вот это конкретный сарай)), но довольно быстро привыкла, мало чем отличается от обычной, разве что высотой)).
Такую машину можно использовать как палатку даже)) если открыть заднюю дверь, то получается бунгало)) удобно сидеть, как на лавочке. Ест кстати, не очень много при таком размере.
У меня древний экземпляр, понятно, что новые стоят прилично и скорее всего не вписываются в бюджет..
 
Место обитания
Харьков

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ой, неожиданно)))
А про какой нибудь Пассат универсал например что скажете?
Они просто высокие. По этому кажутся большими. Засчет высоты - у них нету " сужающейся крыши" ( точнее есть, но она выше прилично), и из-за этого внутри гораздо больше места.
что то у нас я их сто лет не видела:boredom4.... это скорее @Корона может поведать
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
В пассат немеряно входит. Ящики с инструментами и еще дверь целиком))) И лодка надувная.

С детскими колясками я давно не общаюсь.

А еще в рэнжровер тоже. Но он ни разу не меньше, чем тот же Т6.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Нашла
Хм. Интересно, а есть заправки где одновременно норм и кофе, и бензин?

А то ни лукойл, ни нефтьмагистраль, ни трасса у меня чёт не вызывают особого доверия.
А почему не вызывают доверия эти заправки?
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Нашла

А почему не вызывают доверия эти заправки?
Потому что муж, работая в автосервисе, регулярно видит и устраняет последствия плохого бензина. Ниже это его ИМХО, если что, ну и личный опыт, если у других он сильно отличается было бы интересно сравнить.
Из того что заправлялись мы — смотрит ещё по расходу и запаху выхлопа. Понятно, что это может сильно отличаться в разных регионах, например в Ленобласти ещё попадаются АЗС европейской сети, которых много в Финляндии (Неко, если правильно помню название).

С его слов:
Абсолютно идеальных и прекрасных АЗС нет.
Нормальные: Шелл, большая тройка Роснефть-БиПи-ТНК, Газпромнефть. Ну и ещё — Вог, Кло, ОККО, Сокар. :kol7

Лукойл — очень много контрафакта, всё сильно зависит от конкретной заправки. То есть, можно годами заправляться на одной и той же, и всё ок, а можно залить в незнакомом месте и приехать в автосервис с белой непрозрачной мутью в бензобаке.

Ека, Нефтьмагистраль — говно. Насчёт трассы он не в курсе, я немного спутала, он упоминал про то, что ТрансАЗС говно. Но желания заправиться на этих АЗС никогда не демонстрировал.

Татнефть в МО редкость, при поездках на Урал — мы заправлялись на ней, всё норм, не вонючий, расход как обычно, но не факт что просто не было везения: заправлялись всего пару раз, на статистику явно не тянет.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Хм. Интересно, а есть заправки где одновременно норм и кофе, и бензин?

А то ни лукойл, ни нефтьмагистраль, ни трасса у меня чёт не вызывают особого доверия.
тоже внесу лепту ))
По мне самый зашибенский кофе на Газпромнефти. По крайней мере по Калужской области и Московской ( где заправлялась и пила). И бензин у них тоже моя машинка любит ( а по КО еще и самый бюджетный он). А так в основном заправляют на Роснефти ( ибо у города их есть, а все остальное какое то стремное) . Лукойл ох@евший по цене, и почему то мои три "корейца" ( два бывшие и однин нынешний) его прям не любят. Не едут на нем, чихают, пыхтят и жаждут друого бензина. Трасса тоже как то не зашла, хотя кофе там ничосебешный ( хуже чем на Газпроме, но лучше чем в остальных) . Нефтьмагистраль не тестировала..
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Насчёт трассы он не в курсе, я немного спутала, он упоминал про то, что ТрансАЗС говно.
Вот я и удивилась :) потому что Трасса это одна из лучших на моем опыте. И в мск есть еще нефто agip на ленинградке, она надежная ( но дорогая).


про Лукойл согласна. Про нефтьмагистраль не знаю, однажды только заправлялась там, хорошо все было.
Роснефть не очень люблю, но иногда заправляюсь. Бипи - категорическое нет. заправилась как-то вынужденно и соовила чек, попала на замену катализатора после их заправки в итоге.
газпромнефть раньше любила и доверяла им, пока не заправилась у них на сущевке (а казалось бы, в таком районе не доллжно быть подставы) и машина перестала ехать просто совсем, попала на промывку и долго выкатывала еще остатки разбавив хорошим бензом. С тех пор газпрому не доверяю тоже.
Шелл люблю, много лет юзаю. А вот на конюшне заправились приезжие там же где и я, но другим бензом - говорят проблемы были и вылез чек кажется.
Из всех что есть самая любимая сеть все равно Трасса, у них и бензин качественный, и цены на бенз норм, и кофе вкусный, и кэшбэк неплохой. Но они есть только в области к сожалению.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Ой, а можно вклиниться? С покупкой Реи бензин стал моей попаболью, кто ж знал, что представитель отечественного автопрома окажется настолько гурманом.
Машинка пытается сдохнуть всегда от: Сургута, Лукойла и Нести (хотя предыдущая хавала с неё на ура и кофе там ммммм). Газпромнефть вообще удивительные заправки: на одной заправишься - летает, на другой заправишься - помирает. Видимо не сильно у них налажен контроль за представителями и франшизой.
В итоге я пришла к тому, что заправляюсь на Сёркал К, оно же бывший Статоил.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А, да, про трансАзс согласна, тнк мне тоже не нравится, татнефть неплохой бенз (но кофе не дают), на Ека один раз заправлялась, вроде ничего
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ой, а можно вклиниться? С покупкой Реи бензин стал моей попаболью, кто ж знал, что представитель отечественного автопрома окажется настолько гурманом.
Машинка пытается сдохнуть всегда от: Сургута, Лукойла и Нести (хотя предыдущая хавала с неё на ура и кофе там ммммм). Газпромнефть вообще удивительные заправки: на одной заправишься - летает, на другой заправишься - помирает. Видимо не сильно у них налажен контроль за представителями и франшизой.
В итоге я пришла к тому, что заправляюсь на Сёркал К, оно же бывший Статоил.
Я таких сетей у нас не видела. Но однозначно надежности больше у тех, у кого свой собственный бензин. Это объясняет ситуацию с заправками газпрома и то, почему так хороша трасса (у них только свое)
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
И в мск есть еще нефто agip на ленинградке
Да, мы тоже как-то на ней заправлялись, но это в те исключения, когда присутствует европейская сеть. Кроме этой конкретной я заправок этой сети в РФ вообще не знаю.

Несте это кстати и есть то, что я ошибочно вспомнила как «неко»: они есть только в Ленобласти, насколько я знаю, ну и в Финляндии, конечно.
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
На случай поездок в соседние бывшие союзные республики, нормальные заправки там:
Газпром и Беларусьнефть — и так понятно где. Специфика в РБ такая, что цена фиксированная везде, заправки не могут ставить выше и соответственно жестоко бодяжат если не крупные сети.
Вог, ОККО, Кло и Сокар — Украина.

Интересно было бы узнать про Казахстан, мы там никогда не были, но возможно было бы интересно съездить.
 

Жасмина

Попиратель ТДО
Место обитания
Северо-запад
Несте это кстати и есть то, что я ошибочно вспомнила как «неко»: они есть только в Ленобласти, насколько я знаю, ну и в Финляндии, конечно.
Не только. В Пскове тоже есть две заправки.
И если раньше я писалась от восторга от них, их кофе и их акций, то последние несколько лет чёт как-то неладно в их бензиновом королевстве.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
По моему есть еще разница - кто что заправляет. Я - 92. Знаю, не так давно в Обнинске открыли Газпромнефть ( кста, странное у них ценообразование - по области разное) , так почти сразу на 95м бензине куча машин попала на ремонт. Вешали в сеть мутное нечто, сливающее из бака. По 92 вроде нареканий не было . ( но я у них не заправляюсь, ибо не нравится цена. на другой ихней же заправке, где я тоже бываю, она прям сильно интереснее)
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Мы разным заправляли. Флюенс обычно 95-м, изредка даже 100-м, хотя он вполне переваривает и 92-й. Если есть хоть малейшее недоверие к заправке то однозначно 92-й: меньше шансов нарваться на серьёзные последствия.
ЗАЗулю только 92-м: это машина родом из эпохи 70-х, хотя и сделана в нулевых. Но она, как ни странно, оказалась капризнее флюенса к качеству бензина, то ли из-за того что карбюратор, то ли ХЗ.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Лью дизель на Газпроме, ранее там же заправлялась бензином.
Обычно это пара заправок у дома. Шелл очень любит подруга, у неё тоже дизель.
 
Сверху Снизу