Автофлуд. Дорожное.

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
да если бы... папа ж ездил на машине)
Вопрос - сколько?
Я когда покупала Венгу, ей было 3 года. И реальный пробег в 14,5 тысяч. (Четырнадцать с половиной тысяч). Понятно, что она была как новая практически ). А я за 6 лет меняла и зиму пару раз, и лето тоже, ибо за мои 6 лет она прошла 225 тысяч (двести двадцать пять)...
 
Место обитания
Москва и МО
Мы купили шкоду на ее первых колесах (2 комплекта, зима и лето) с пробегом 88000.
Прошлой зимой сменили зиму и летом пришлось и лето) сейчас пробег 219000, летом соответственно был около 200-205)
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Charly

Мастер форума
Просто можно посмотреть в рекомендуемых размерах
Не, с дисками по деньгам то на то выходит, а если и менять, то явно не лето. Летом низкий профиль меньше страдает.)))) А эстетически мне больше нравится.))))
Диски у меня под 225/45R17.
 
Не, с дисками по деньгам то на то выходит, а если и менять, то явно не лето. Летом низкий профиль меньше страдает.)))) А эстетически мне больше нравится.))))
Диски у меня под 225/45R17.
Низкий профиль на наших дорогах всегда страдает.
 

Charly

Мастер форума
Нормально.
Может мне везет, может так вожу (хотя особо не перестраховываюсь), но даже диски за семь лет чинила всего пару раз. В шиномонтаже каждый раз удивляются, что с низким профилем не убиваются диски.
Вот зимние шины две штуки заменила - лопнули на особо неудачных колдобинах. А летняя прошлая доходила до конца даже без грыж.
 
Место обитания
Воронеж
Ищите GoodYear Vector 4seasons gen-2 225/45R17 или gen-3
Этот ваш размер вообще не дефицитный в отличие от моего 185/70R14. Вот один комплект подходит к концу, а нового не найти.
А резина хороша везде, как и заявлено 4 сезона, разве что кроме ледяной корки на асфальте. В сильный дождь не всплывает на скорости, в грязи проходимость лучше чисто летних, в начале зимы позволяет с усмешкой наблюдать за очередями в шиномонтаже. Переобувал я ее на пару месяцев на шипы, когда конкретная зима наступала.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Общий пробег тогда был 130 тыс, ну я еще пятак накатала на ней. На зимнюю резину можно списать половину этого пробега и всё равно будет много.
Я вот не помню какой пробег закладывается в срок службы резины, 45 твс км кажется, но не уверена.

, в начале зимы позволяет с усмешкой наблюдать за очередями в шиномонтаже. Переобувал я ее на пару месяцев на шипы, когда конкретная зима наступала
Резину летнюю на зимнюю надо менять не по наличию снега или льда, а по температурному режиму. Когда стабильно ниже +5 летняя резина начинает дубеть и меняет свои свойства, теряет в сцеплении с дорожным покрытием (пятно контакта будет уменьшаться вместе с температурой) и меняется эффективность торможения.
Поэтому зимнюю резину надо менять вовремя, а не когда без неё уже никак, это безопасность ваша и окружающих
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Сейчас уже есть всесезонка, многие перешли на нее, особенно удобно в городах, или регионах где зимы толком нет и асфальт круглый год.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Мммм...я бы не ставила всесезонку на автомобиль. Ибо это ни рыба ни мясо в итоге .. но да, в этом размере есть вполне себе бюджетные колеса в пределах 5-6тыр. Вчера как раз смотрела, но не оставила ссылок,ибо смотрела разные размеры,т к не знала точных. Но выбор есть
 

Charly

Мастер форума
Выбор есть. Просто я в них не разбираюсь - первый раз лето покупаю.))))
А живьем этого выбора нет, т.к. размер может и не самый экзотический, но и не ходовой.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ммммм, именно что было все в наличии, вариантов 6 прям точно ...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Ммммм, именно что было все в наличии, вариантов 6 прям точно ...
гораздо больше чем 6:
Сеть центров КОЛЕСО
Мишлен, Данлоп, Нокиан, Бриджстоун, Пирелли - это всё хорошие надёжные марки (там в разнобой показаны, много моделей на первой странице, но можно отсортировать по популярности и посмотреть что народ больше берёт)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
гораздо больше чем 6:
Сеть центров КОЛЕСО
Мишлен, Данлоп, Нокиан, Бриджстоун, Пирелли - это всё хорошие надёжные марки (там в разнобой показаны, много моделей на первой странице, но можно отсортировать по популярности и посмотреть что народ больше берёт)
Ну, в цену до 6000 уже выборСеть центров КОЛЕСО ) На Гудричах ездила, правда на зиме, ходили и дорогу держали хорошо, но были шумноваты. Из еще более бюджетных, я б посмотрела Кумху, на них ездила тоже, понравились больше Кордианта. И на таксошные машины их ставили.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Резину летнюю на зимнюю надо менять не по наличию снега или льда, а по температурному режиму. Когда стабильно ниже +5 летняя резина начинает дубеть и меняет свои свойства, теряет в сцеплении с дорожным покрытием (пятно контакта будет уменьшаться вместе с температурой) и меняется эффективность торможения.
Поэтому зимнюю резину надо менять вовремя, а не когда без неё уже никак, это безопасность ваша и окружающих
Плюс стопятсот и словами лайкну
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Мммм...я бы не ставила всесезонку на автомобиль. Ибо это ни рыба ни мясо в итоге ..
И тут словами лайкну.
И зимой не достаточно, и летом фигня.
Учеличение тормозного пути на полметра - это как раз на ширину человеческой тушки: до нее или после.

А по деньгам то на то в итоге по износу.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Кумху и Кордиант недолюбливаю, не знаю почему. Не пробовала, но вот и не хочу чот. А ещё были у меня какие-то колёса, которые дали в подарок при покупке Лансера. Не могу вспомнить марку. Друг косвордовод тогда сказал что гонщики очень летнюю этой марки уважают, а я от зимней плевалась ужасно - слишком мягкая и по каше как в масле, любое мизерное движение руля и тебя уже повело.
 
Сверху Снизу