Автофлуд. Дорожное.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
В наличии на сайте и в наличии в ближайшем магазине сильно не одно и то же. Тем более тут сеть.
Цены, конечно, негуманные...
Для 17 радиуса?! Очень гуманные. Ну и как я понимаю, их можно заказать на сайте...
Так как так и не сказала год выпуска машины, ткнула в первого наугад, 2018 год, разброс колес, которые можно ставить на данную модель приличен начиная от 195/65/15. И вот их уже можно найти даже по цене до 3000
Screenshot_2021-03-05-16-01-34-372_com.mi.globalbrowser.jpg
Screenshot_2021-03-05-16-01-40-961_com.mi.globalbrowser.jpg
Screenshot_2021-03-05-16-01-44-132_com.mi.globalbrowser.jpg


По этому тут уже, кому шашечки, кому ехать - каждый решает сам, и по своему кошельку.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Место обитания
Воронеж
Это всесезонка? Исходя из дальнейшего поста.
Да
Мммм...я бы не ставила всесезонку на автомобиль. Ибо это ни рыба ни мясо в итоге
Это всесезонка нового поколения и совершенно не похожа на то, что привыкли так называть. Ищите сравнительные тесты. Конкретно эта так называемая всесезонка проигрывает топовым шипам на голом льду и топовому лету на сухом асфальте. А вот в ливень по трассе 130 я на чисто летней не поеду, а на этой поеду. ;)
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Это он просто встал посреди двора кого-то подождать. Стоял пока я шла к машине, пока села, пока грелась и пока уезжала. То есть минут 10. Потом разворачивался тут же в 10 приёмов, вместо того, чтобы проехать или вперёд, где шире, или назад, где стою я. Его ждали две машины.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
2013. Но на самом деле при том, что сама резина попроще стоит дешевле с учетом дисков получается так же или дороже, я это с зимней проходила.
Лайфхак - продаешь старые диски, и закрываешь ими и новые диски и новую резину. А каждая следующая будет дешевле.
ну да, на 13 год такая же в принципе табличка по колесам
1614973417131.png
 
Место обитания
Воронеж
Не забудьте в течение месяца внести его номер в полис ОСАГО. Если у вас полис кончится без внесённых изменений - потеряете скидку за безаварийность. Восстановить будет сложно, ибо это нарушение правил страхования.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Не умею я продавать. Мне проще заплатить.)))
тогда я не понимаю сетование на негуманные цены ))) Если мне цена не гуманна, и есть вариант ее уменьшить, я это делаю. Если вариантов нет, то значит нет, и иду ставить то, что есть, ибо без колес я ездить не умею... То есть в принципе есть вариант "купить как есть" или " что то предпринять, чтоб в итоге было дешевле". Выбираешь, что тебе по душе, и вуаля ))) Встречаем лето на новых колесах. Я например на Венгу к первой зиме нашла комплект б/у, в отличном состоянии 15х колес в "моем" размере на литье за цену просто резины без дисков, новую на 16е, что стояли на момент покупки ( ну там тоже в зависимости от комплектации разное было) . И мало того, что экономила на переобувке "зима-лето", имея 2 комплекта колес на дисках, плюсом потом экономила на самой резине. Ну и до кучи продавая машину, отдельно так же продала колеса ( понятно, уже с другой резиной, кстати Гудричами шиповаными) . И, продав их, и просто резину с Мицубиси, с которой я его купила ( стояли грязевые, хоть и простенькие, но мне они были не нужны) обзавелась отличной зимними новыми колесами на Мицу, и еще даже какие то деньги по моему остались )))
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Не забудьте в течение месяца внести его номер в полис ОСАГО. Если у вас полис кончится без внесённых изменений - потеряете скидку за безаварийность. Восстановить будет сложно, ибо это нарушение правил страхования.
Вот я так именно и попала(.
 
Место обитания
Пермь
Не забудьте в течение месяца внести его номер в полис ОСАГО. Если у вас полис кончится без внесённых изменений - потеряете скидку за безаварийность. Восстановить будет сложно, ибо это нарушение правил страхования.
О, благодарю. Не учла этот момент, а в гаи ничего не сказали )). Уже написала страховщику ))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
О. Кстати,надо проверить...
А! Если у меня сейчас официально нет "своей" машины, и я просто вписана в полис как "допущенный к управлению"? И, менять мы его будем точно раньше именно срока годности?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Товартщи Питерцы и околопитерцы, кто может быть знает те места. Случайно не подскажете, вот эта дорога - она как?
IMG_20210306_132855.jpg


Даж не знаю, кого тегнуть, чтоб могли примерно знать то...
@сОва_дремучая @Elena_Mah @Тырпырка! ... @Vaska (может тем путем кто ездил?)
 
Место обитания
Воронеж
А! Если у меня сейчас официально нет "своей" машины, и я просто вписана в полис как "допущенный к управлению"? И, менять мы его будем точно раньше именно срока годности?
Не понял, что вы имеете ввиду. Если срок действия ваших прав не заканчивается во время срока действия полиса, то все норм. Иначе надо заменить права и сообщить об этом страховщику, чтобы он внес изменения.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Не понял, что вы имеете ввиду. Если срок действия ваших прав не заканчивается во время срока действия полиса, то все норм. Иначе надо заменить права и сообщить об этом страховщику, чтобы он внес изменения.
Например, я вписана в страховку гражданина Х. На его машину. Свою я продала, и даж не знаю, анулировали ли с нее страховку, но думаю, что да, ибо зачем она им? С какими правами я в страховке Х я не помню. Брала ее точно до получения категорий нынешних, то есть потом права меняла. Его страховка будет анулирована (не сама закончится, а ее "отменят") до фактического года.
Если предположить что я вообще на той машине раз поездила и все, но просто осталась в страховке со старыми правами, то что , мне тоже что то "грозит" ? Когда? Когда приду оформлять на новую машину ?
 
Место обитания
Воронеж
то что , мне тоже что то "грозит" ? Когда? Когда приду оформлять на новую машину ?
Если ваши новые права не засветились как изменение старых в одном из полисов, то грозит ровно одно - при оформлении новой страховки получите КБМ=1. Можете прямо сейчас зайти на сайт РСА и проверить свой КБМ по старым и новым правам ;-)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Если ваши новые права не засветились как изменение старых в одном из полисов, то грозит ровно одно - при оформлении новой страховки получите КБМ=1. Можете прямо сейчас зайти на сайт РСА и проверить свой КБМ по старым и новым правам ;-)
Оо. А если ща поменять в старой страховке ? (Правам полгода где то)
 
Сверху Снизу