Автофлуд. Дорожное.

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
@Lisovin про дорогу ничего не знаю, не довелось по ней ездить пока.

А вот сегодня по кольцевой еду в 3м ряду из 4х, с прицепом с конем, и где-то в районе московского идиот в левом на каком-то ведре резко вспоминает, что ему ж сьезжать! И ннннна поперек 4х полос. И под меня. Хорошо на коневозе тормоза хватают от души на резком торможении. На все равно тормозить в пол с конем в прицепе это вери вери бэд е для коня. Где, где клепают этих дебилов-забыванцев?!
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Где, где клепают этих дебилов-забыванцев?!
пфф... А те кто с второстепенки выдвигается сразу через три полосы в левый? И при этом не едет нихуха?? Я так аккорд разбила. В жопу затормозила такому мудаку. Понятно что я не соблюдала скоростной режим. Но блииин.. 4 полосы. Нафига тебе на корыте крайняя левая.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А те кто с второстепенки выдвигается сразу через три полосы в левый? И при этом не едет нихуха?
Для них тоже отдельный котёл.
Я перед таким тормозила.
Я ехала прописаные 130. И резина у меня очень хорошая, никогда не жмусь.
И тормозной ассистент у машинки добрый.
Поэтому пара метров до багажника осталась.
Но я 130, а он резко с въезда и сразу в левую на 70 и не ускоряясь! Нафига тебе на 80 в левую!!!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А что такое "тормозной ассистент"?🙄
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
А что такое "тормозной ассистент"?🙄
Помощник при экстренном торможении.
Считывает скорость нажатия педали тормоза и в экстренной ситуации помогает «дожать», создавая максимальное давление в системе.
Хорошая штука, значительно сокращает тормозной путь.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Для них тоже отдельный котёл.
Я перед таким тормозила.
Я ехала прописаные 130. И резина у меня очень хорошая, никогда не жмусь.
И тормозной ассистент у машинки добрый.
Поэтому пара метров до багажника осталась.
Но я 130, а он резко с въезда и сразу в левую на 70 и не ускоряясь! Нафига тебе на 80 в левую!!!
Чот читаю тебя, и мои представления о немцах, как о дисциплинированных водителях с мозгами все тают и тают. У вас там тоже долбодятлов полно?
 
Место обитания
Воронеж
Помощник при экстренном торможении.
Считывает скорость нажатия педали тормоза и в экстренной ситуации помогает «дожать», создавая максимальное давление в системе.
Хорошая штука, значительно сокращает тормозной путь.
странная штука. Обычно в экстренной ситуации больше АБС нужен, чтобы убрать последствия слишком сильного нажатия и блокировки колес.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Чот читаю тебя, и мои представления о немцах, как о дисциплинированных водителях с мозгами все тают и тают. У вас там тоже долбодятлов полно?
Долбодятлов не пашут, не сеют, они сами родются.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
странная штука. Обычно в экстренной ситуации больше АБС нужен, чтобы убрать последствия слишком сильного нажатия и блокировки колес.
На курсах экстремального вождения есть упражнение- нужно резко затормозить.
Прожать тормоз в пол получается далеко не с первого раза.
Поэтому очень даже нормальная штука.
Видео с фурой Вольво все же видели.
 
Место обитания
Мексика
Мне наоборот АБС очень не нравится при торможении. После многолетнего стажа езды на российском автопроме, не очень доверяешь машине с АБС, поскольку тормозной путь как-бы в голове рассчитан и вдруг откуда не возьмись эта АБС его удлиняет с какого-то хрена, по как ему кажется, "скользкой" дороге, которая совершенно нормальна...
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Мне наоборот АБС очень не нравится при торможении. После многолетнего стажа езды на российском автопроме, не очень доверяешь машине с АБС, поскольку тормозной путь как-бы в голове рассчитан и вдруг откуда не возьмись эта АБС его удлиняет с какого-то хрена, по как ему кажется, "скользкой" дороге, которая совершенно нормальна...
АБС предназначена прежде всего для сохранения устойчивости и управляемости при паническом торможении в пол, бо машина с полностью заблокированными колесами неуправляема.

А тормозить лучше серией резких коротких нажатий на педаль тормоза.
 
Место обитания
Мексика
Спасибо за "ликбез", конечно))) Может, кому-то пригодится, кто не в курсе, что такое АБС и тормозная система, и как на чём тормозить следует)))
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Спасибо за "ликбез", конечно))) Может, кому-то пригодится, кто не в курсе, что такое АБС и тормозная система, и как на чём тормозить следует)))
Да пожалуйста))) это ж у вас АБС "с какого-то хрена тормозной путь удлиняет")))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Старая и/или лысая резина и потертые колодки удлинняют тормозной путь гораздо сильнее, чем абс.

У современных машин в хорошем техническом состоянии тормозной путь с абс гораздо меньше, чем у старого российского автопрома.

Другое дело, что в машинах с тормозным ассистентом педаль тормоза выставлена на большее усилие при спокойном торможении. То есть для остановки на светофоре торможение будет гораздо медленнее, машина не встает колом на любое шевеление ноги. Это необходимо, чтобы отличать его от панического торможения. Тогда она реально вкапывается всеми четырмя.

Ну и это самое усилие у разных концернов разное.
К тому же в современных машинах тормоз - это по-любому электромотор, а не нога.
Педаль тормоза - не более, чем умная кнопка.
 
Место обитания
Воронеж
Старая и/или лысая резина и потертые колодки удлинняют тормозной путь гораздо сильнее, чем абс.
Существуют современные марки резины, которые с наличием износа несколько улучшают тормозные свойства. Есть доказывающие тесты. Например упомянутая мной выше гудиеровская всесезонка именно такая.
Новые колодки заметно снижают эффективность торможения. Им надо притереться. Поэтому насчет того, что потертые снижают - не соглашусь. Речь конечно не идет про изношенные до предела - там другие проблемы уже, как-то износ диска или вообще выпадение колодки на некоторых моделях авто.
К тому же в современных машинах тормоз - это по-любому электромотор, а не нога.
Педаль тормоза - не более, чем умная кнопка.
Уже и до тормозов добрались. Прогресс однако. Главное чтоб предохранитель какой не сгорел на скорости или контакт не пропал.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу