Ахалтекинская порода лошадей

А я как раз пошла видео скачки искать)
В Пятигорске он как то не культурно выиграл. Вообще у меня к этому дерби сложное отношение, в Краснодаре он то же выиграл вызывающе, но там хотя бы вся скачка в рамках приличий.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну да, скачка в Пятигорске оставила удручающее впечатление. Такое малое количество голов и явно разного класса. Как будто наскребли всё, что было. Неужели там нет больше трехлеток текинских?
 
Ну да, скачка в Пятигорске оставила удручающее впечатление. Такое малое количество голов и явно разного класса. Как будто наскребли всё, что было. Неужели там нет больше трехлеток текинских?
Вот да, мало и так растянулись. Их всё меньше и меньше скачет, скачки больно все недорогие.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но это же Всероссийский приз, Дерби... Не ради денег, ради престижа...
 
Но это же Всероссийский приз, Дерби... Не ради денег, ради престижа...
А что такое престиж без денег? Без денег всё глохнет. Вон в Краснодаре в два раза дороже и состав ровнее. Хотя Оберег всё равно в руках выиграл и с места до места, осенью наверно с старшаками уже скакать будет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну рысаки не глохнут, бегут за малые деньги, в Дерби на ЦМИ ещё отборочные приходится вводить. На Раму приезжают, чтобы хоть тут большие призы выиграть, кто на ЦМИ не может А уж на Раме то вовсе денег не платят по сути)
Большие (сравнительно) деньги у нас два раза в год - на ПП и шахтерские.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Великолепный Оберег (Пиастр / Оcaнкa) продолжил свою беспроигрышную карьеру, выиграв Большой Краснодарский приз "Дерби" для лошадей ахалтекинской породы. Неделей ранее жеребец одержал победу в аналогичной скачке, на Пятигорском ипподроме.

В основном жеребец испытывается на родном ипподроме в Пятигорске, а на большие призы приезжает в Краснодар, и ему нет равных!

В карьере жеребца девять побед:
- приз Летний (1200м, IIгр)
- ограничительный приз (1400м)
- Большой Приз (1600м, Iгр)
- Большой Приз (1600м, Iгр) (на Краснодарском ипподроме)
- приз Открытия скакового сезона (1600м, IIIгр)
- приз Большой Летний (1600м, Iгр)
- приз Абсента (2000м, IIгр)
- Большой Всероссийский приз (Дерби) (2400м, Iгр) (Пятигорск)
- Большой Краснодарский приз Дерби (2400м, Iгр)

Мы будем следить за подопечным Петра Чуйко и надеемся, он еще не раз заявит о себе, на скаковой дорожке с таким же успехом!
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Было здОрово посмотреть красотунов! Юля, спасибо! С огромным удовольствием любовалась "товарищами" Алтыншира-гели посмановской линии. Люблю их. :girl_in_love:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Пока посмотрела пару первых жеребцов. Конечно, хороши, но глядя на то, что они творят, вопрос о характере породы прям открытый. Первый так вообще чуть не зашиб человека со свечи. Но он профессионал(человек), а если бы там любитель был? :unsure::rolleyes:
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Но он профессионал(человек), а если бы там любитель был? :unsure::rolleyes:
Тут да, неоспоримо... Мне очень повезло, Алтыншир-контактнейший и добрейший муСЧина. А про породу конечно разные слухи ходят. Но ИМХО зависит от людей всё равно. "Как лошадку запряжёшь, так она и повезёт"(с). Я всегда любуюсь тренировками Елены Павловны Русиновой, всё очень легко, контактно, красиво.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Убить и по доброте можно. Я видимо отвыкла от такого. Свечил он потому что ему тоже что-то мешало?
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Думаю, что от избытка энергии. Это производители, их кормят обильно, а вот насколько "обильно" работают - не знаю.
Селекцию на добронравие в породе особо не ведут, так что там разные есть.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Думаю, что от избытка энергии. Это производители, их кормят обильно, а вот насколько "обильно" работают - не знаю.
Селекцию на добронравие в породе особо не ведут, так что там разные есть.
А почему не ведут?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Думаю, что от избытка энергии. Это производители, их кормят обильно, а вот насколько "обильно" работают - не знаю.
Селекцию на добронравие в породе особо не ведут, так что там разные есть.
Ну вот в сравнении с терскими арабами, те вели себя очень прилично по сравнению с. Тоже производители, по описанию, кормят хорошо.
 
Сверху Снизу