Баббит-25, производитель 1994г.р. в беде, Беларусь

HeaRT Belarus

Только пришел
Представитель магазина конных товаров
Место обитания
Беларусь
#1
ЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ
В понедельник нужно решить вопрос! На следующей неделе лошадь уедет на мясокомбинат!
БЕЛАРУСЬ, МОГИЛЁВ

Люди! Дорогие! Умоляем вас о помощи! До нас дошла информация, что в Могилеве стоит знаменитый на всю Беларусь турнирный жеребец-производитель Баббит-25 в таком состоянии!

Он медленно погибает! По словам людей, ухаживающих за конем, у него не осталось зубов. И ничего другого, как сдать животное на мясокомбинат, госструктура не придумала!

Наша Команда на сегодня еле сводит концы с концами по финансам. Не закрыто еще даже два постоя наших подопечных - Урана и Хроноскопа.
Но мы готовы забрать старика на баланс Команды, побороться за его жизнь и, если удастся, обеспечить счастливую пенсию. У нас имеется для этого всё - слаженная команда из людей, врачей, отличная проверенная конюшня "Green Ranch" и, что самое главное, опыт содержания абсолютно беззубой лошади. Но совсем нет лишних финансов.

Просим отозваться людей, которые, как и мы, ценят лошадей по настоящему и считают своим долгом подарить достойной лошади достойную старость.
Спортсмены, прыгающие на этой лошади, отзовитесь! Ваш боевой товарищ в беде!

Мы срочно (пока виртуально для понимания как дальше действовать) ищем деньги на выкуп и финкураторов на постой в размере 300 бел.руб в месяц.
ВНИМАНИЕ! ОФИЦИАЛЬНО СБОР СРЕДСТВ ПОКА НЕ ОТКРЫТ! Остерегайтесь мошенников!

Для начала мы решили написать пост и понять, на каком мы вообще свете и найдутся ли единомышленники, готовые поддержать Команду и заслуженную лошадь в таком сложном положении. Если будут отклики, то мы всеми силами попробуем его забрать и дать возможность дожить на пенсии достойно. Если же у нас не получится обеспечить Баббиту содержание и уход, то рассматриваем вариант хотя бы выкупить и гуманно отпустить...

На будущее, при удачном стечении обстоятельств, очень надеемся на помощь в виде бесплатной передачи на Команду для этого коня таких нужностей, как:
- попоны
- витамины, Гемобаланс, Дюфалайт, Катазал, физрастворы, шприцы, системы и прочее
- много ВТМ или сенной муки. Шрот тыквы или подсолнечника, а так же прочие другие корма

Альбом с фотографиями Баббита в прошлом: Баббит, 1994г.р. Нужна помощь и к..

Родословная: http://don-horses.ru/Баббит-25

Стоимость коня пока неизвестна!

Если вы готовы помочь Баббиту и участвовать в его дальнейшей судьбе, обращайтесь:
+375 29 33 99 614 (Viber, WhatsApp, SMS)
Екатерина Любомирова

Состояние сейчас:



Фото в 2016г, МОЦОР:



Фото с БелАгро:
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#3
А как так получилось то?!У меня просто волосы на голове шевелятся...Люди мимо ходили и не видели как состояние лошади ухудшается?Я не с целью холивара,просто каждый раз негодование и недоумение от увиденного.Да,возрастной,да,могу болячки вылезать,но не до состояние мощей же(Параллельная реальность какая-то.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#4
А как так получилось то?!У меня просто волосы на голове шевелятся...Люди мимо ходили и не видели как состояние лошади ухудшается?Я не с целью холивара,просто каждый раз негодование и недоумение от увиденного.Да,возрастной,да,могу болячки вылезать,но не до состояние мощей же(Параллельная реальность какая-то.
Как как, это старая лошадь, теряет кондиции. Для старой лошади потеря веса закономерна.
Зубов то нет. И метаболизм замедляется, усваивается все плохо Таких можно тянуть только на кашах и добавках с шаманскими плясками по 6-8 раз в день, заменяя и сено, и зерно. Это а) дорого, б) тяжело осуществляется даже на постое за деньги, не каждая конюшня может исполнить. И не каждый знает что делать плюс ко всему.

Насколько я могу судить по фото, он бодр и глаз живой, кроме кондиций он особо ничего не утратил глобального.

Катя, финансами не смогу, а чем-то подспудным типа попоны помогу деду.

А это не тот Баббит на котором Сафронов в конце 90х-начале 2000х прыгал?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#5
Как как, это старая лошадь, теряет кондиции. Для старой лошади потеря веса закономерна.
Зубов то нет. И метаболизм замедляется, усваивается все плохо Таких можно тянуть только на кашах и добавках с шаманскими плясками по 6-8 раз в день, заменяя и сено, и зерно. Это а) дорого, б) тяжело осуществляется даже на постое за деньги, не каждая конюшня может исполнить. И не каждый знает что делать плюс ко всему.

Насколько я могу судить по фото, он бодр и глаз живой, кроме кондиций он особо ничего не утратил глобального.

Катя, финансами не смогу, а чем-то подспудным типа попоны помогу деду.

А это не тот Баббит на котором Сафронов в конце 90х-начале 2000х прыгал?
Лучше б я молчала..Но спасибо,Жуж,за то что просветила.Буду знать как оно бывает.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
У нас старый кот сейчас в таких же кондициях. Жрет за двоих, но скелет и шерсть плохая. (
 

Mirabelle

Любитель
Место обитания
Минск, Green Ranch
#7
@Perfecta , место, где он сейчас стоит довольно... специфично. Лошади у них побочный продукт - их кормят, содержат в чистоте, разводят, но не занимаются лечением, уходом и так далее. Это гос.учреждение, провинциальный зоосад.

По его кондиции, зубы - это основное предположение. У нас нет возможности вызвать туда врача сейчас, доступ к коню только у работников, полный вет.осмотр будет возможен только когда перевезем коня на Ранчо. Ситуация, в которой его придется усыпить не исключена, увы. Но так же есть вероятность, что по возвращению в хорошие условия ему станет лучше.

А это не тот Баббит на котором Сафронов в конце 90х-начале 2000х прыгал?
Не могу сказать, Баббитов примерно этого возраста есть несколько, как минимум еще донской и ч/к. Наш последних 10+ лет использовался только как производитель во многих хозяйствах по РБ, его многие дети показывают хорошие результаты в спорте.

Катя, финансами не смогу, а чем-то подспудным типа попоны помогу деду.
Спасибо! :)

Будем держать в курсе ситуации. На данный момент ведем переговоры, оттуда очень непросто вытянуть лошадь, в прошлый раз у нас не получилось(
 

HeaRT Belarus

Только пришел
Представитель магазина конных товаров
Место обитания
Беларусь
#8
Приносим свои извинения за вынужденное долгое молчание по ситуации с Баббитом! Наконец, прояснились подробности этой истории и мы можем поделиться неплохими новостями:

Баббиту 24 года и, как оказалось, он очень давно болеет эмфиземой легких и из-за старости немножко растерял зубы. Лошади, конечно, трудно, но у него есть поддержка на месте!

Жизнь коня находится под полным контролем ветеринара и сотрудников. Рацион кормления скорректирован с соответствии с текущими потребностями лошади. Также проводятся ветеринарные мероприятия для улучшения его самочувствия. Будем держать кулачки за заслуженного старичка!


Мы благодарим всех и каждого, кто не прошел мимо и откликнулся на наш клич! Благодаря вашей отзывчивости и поддержке, мы верим, что можем многое!
 
Сверху Снизу