Баккарди, микоз воздухоносного мешка. Прошу помощи

Место обитания
Пермь
#21
День третий

Хотела приехать пораньше, чтобы побегать коня, но сильно подвёл общественный транспорт, вместо привычных полутора часов ехала около 2,5. Пробок не было, просто отменили рейсы ((
Поэтому пришлось просто пошагать в руках перед процедурой.

Первоначально все было как и в предыдущие обработки. Почти в самом конце очень обнадеживающие прозвучала фраза доктора, что видит положительную динамику. И тут вдруг открылось небольшое кровотечение. Его сразу стали купировать, вводя аминокапроновая кислоту. Доктор принял решение сделать перерыв в один день, чтобы все максимально зажило. И отменил бег ((, чтобы случайно не перенапрячь лошадь.

Уехала в смешанных чувствах, но очень надеюсь на опыт и профессионализм врачей. Конь быстро оклемался и радостно продолжил точить сено, как будто ничего и не было ))

Оплатила за постой на две недели и и два дня процедур
IMG_20210720_153218.jpg

IMG_20210720_144722.jpg
 
Место обитания
Пермь
#23
День четвертый

Волнительный и расслабляющий. Первый - потому что ехала и внутри переживала свой страх, как конь, не открылось ли кровотечение и т.п. Понимаю, что деструктивные мысли надо гнать, но как же это сложно.

Второй - когда увидела коня, причем не сразу по приезду. Его переставили как самого здорового )) на конюшню временно, так как ночью пришел экстренник, а все денники уже заняты.
Гавр смирился или привык, что его постоянно таскают туда-сюда. К тому же, доктор нам разрешил не только гулять, но и шагать. Чем мы сразу и воспользовались, улизнув в бочку. И даже фото есть (правда, широкий шаг? )))
IMG_20210721_134429.jpg
Думала, что завтра продолжат процедуры, но врач решил ещё день подстраховаться, чтобы максимально все зажило.
Поэтому я уезжаю домой, оставляя лошадь в клинике.

К сожалению, оплата коновода, чтобы пошагать Гавра по 5-10 минут совершенно не укладывается в бюджет. Стоимость работы мне озвучили в 7,5 тысяч рублей за две недели. Поэтому мне остаётся надеяться на какое-то чудо, если честно, вдруг найдётся кто мимо проезжающий или находящийся там человек, который сможет периодически посещать Гаврюшу.

Как обычно, эмоции перенесу в дневник.
И отдельно хочу поблагодарить за переводы. Я тронута до глубины души. Спасибо вам, добрые люди. Отчёт сделаю по возвращению домой.
 
Место обитания
Пермь
#25
Десять минут пошагать столько стоят?? 🙈:cautious:
Не совсем так. Коновод в месяц стоит 15 тысяч, т.е на полмесяца 7500. Просто цену не снижают в зависимости от нагруженности по работе. Хотя мне вот не надо собирать-разбирать лошадь, следить за амуницией и прочее. Что же, это их право

День четвертый.

Просто отдыхательный и гулятельный. как и обещали ))
 
Место обитания
Пермь
#26
Поговорила с доктором. Он решил слегка изменить график лечения. Теперь у нас будут идти промывания с лекарствами через день, минуя тот самый двухнедельный перерыв. Мне показалось, что он был рад, наверное потому что процесс идет в нужную сторону.
 
Место обитания
Пермь
#28
Всем здравствуйте.
Пока у нас все идет как запланировано - промывания, лекарства и прочее. День через день. Чем для меня это трудно - что рутинно и по времени очень долго, но главное, видно будет позже. Остается надеяться и верить в лучшее.
Обещанное продолжение по переводам. Моя благодарность огромна!
Перевод 1000 р. от Ольга Владимировна Я. "Гавру здоровья"
Перевод 500 р. от Татьяна Сергеевна С. "Гаврюше"
Перевод 1000 р. от Любовь Евсеевна М. "Гавру"
Перевод 1000 р. от Нелля Шамильевна Я.
Перевод 2000 р. от Римма Валентиновна С. "для Гаврюши"
Перевод 1000 р. от Елена Витальевна М. "Гавру"
Перевод 2000 р. от Ирина Григорьевна Г.
Из немного смешного - договорились с доктором, что пока Гаврюха спит, то ему попилят зубы. Увы, сломался рашпиль )) Видимо, домой поедет саблезубым.
 
Место обитания
Пермь
#29
Новости с больничных полей ))

Коротко - процесс идёт. Медленно, но неумолимо (я надеюсь). Сегодня говорила с доктором Ковачем. Он сказал, что редко можно встретить такую идеальную в плане принятия процедур лошадь и что ведёт себя очень хорошо.
Правда доктор сожалеет, что не может сказать точные сроки выздоровления, уж очень это затяжной процесс.

А ещё я надеюсь, что скоро Гавр сможет получать ещё и полноценный моцион. Наш форум это форум друзей и взаимоподдержки!
 
Место обитания
Пермь
#33
Кстати, для любознательных
Белое из носа, левая ноздря, этот тот самый грибок, уже отмерший, которые вымывают. Прямо пластами иногда выходит
 
#35
Да чего уж там. :rolleyes:
Больной на больного не тянет!
И вполне себе молодец, гулял на длинном чомбуре, вел себя хорошо, в меру нагл ;)
А еще все вздыхают по поводу его расписной рубашки :)
 
Место обитания
Пермь
#37
Больной на больного не тянет!
Меня это ооочень радует ))
А еще все вздыхают по поводу его расписной рубашки :)
Да? Что говорят? ))
Моя огромная благодарность!
 
Место обитания
Пермь
#39
Приветствую!
Сегодня был разговор с доктором, он ещё раз подтвердил, что лечение продвигается успешно. И вроде бы и готов нас отпустить пораньше, но проблема в том, что эти промывания надо делать с эндоскопом, а в нашей местности такого "зверя" нет. Точнее он есть, да не про нашу честь ((
Поэтому продолжаем борьбу в клинике.

А ещё у меня есть фото. Узнаете?
IMG-20210802-WA0005.jpg
 
Сверху Снизу