Базовая заездка в том числе строгих и проблемных лошадей, Москва, ориентировочно конец мая - начало июня

Город
Москва

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#1
Если Вам надо мягко и быстро заездить лошадь, научить ее любить всадника, верить ему и быть готовой и в пир и мир - Вам повезло, я еду в Москву!
Сотни заезженных лошадей (в том числе и участник Олимпиады))), десятки тех, на кого сели после меня полные чайник и профессиональные спортсмены и были очень довольны.

Из последнего:
КЗ Универсал, заездка за один день, двухлетка
View: https://youtu.be/9fKJPMce1WE


Германия, 8 летняя кобыла
View: https://www.youtube.com/watch?v=p_X9qod-Tss

Заездка Маруси (тяжеловозная кобыла 8 лет) - YouTube
о ней рассказ
Приехала Маруся, мне кажется ее чуток седировали к перевозке. На следующий день я потащила ее работать и поняла зачем мне жопа – что не так все просто. Она реально боится всего, нет не так она С УМА СХОДИТ ОТ СТРАХА!

На любое движение или действие рядом с ней, она впадает в неконтролируемую истерику, она не то что дрожит, у нее от страха случается легкий эпилептический припадок. Ее трясет, она потеет, может лечь на живот или перевернутся на спину.

Мечется, вырывается, топает ногами, и в этот момент она реально опасна для окружающих - может размазать об стену, наступить или ударить головой, идет сквозь человека, двери, заборы.

Короче за 6 недель работы «опа-опа, ми-ми-ми» «не напугать» и спокойно осторожно работать, Маруся порвала две корды, два переходника для корды (у меня там реально карабины с мясом), на вальтрап с резинкой на спине, брыкалась как мустанг все 6 недель каждый день.

Один раз я, не выдержав одела на нее вальтрап с седелкой и оставила ее в деннике с сеном и мюслями. Она билась полтора часа, не съев ни грамма. Потом мы пошли на плац, где она устроила мустанга и порвала очередную корду. Хорошая лошадь!

В итоге я стала заходить к ней только в защитных ботинках и шлеме, перестала верить в себя, и решила отказаться от нее, расписавшись в своем бессилии и непрофессионализме.
Подробнее можно почитать тут подробности

Быстро, качественно.
Перед заездкой желательно проверить рот и наличие подходящей лошади амуниции (если зубы режутся/волчки, то нужно что-то безтрензельное, седло не должно крутиться и мешать лошади)
 
Сверху Снизу