Бездомные животные, "выброшенцы", приюты и дворняги

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сезонных обычно не покупают, берут даром. И это как раз те самые помеси с неизвестными качествами, которые "в хорошие руки".
Этой зимой в наших краях выкинули двоих молодых французов. Сука замёрзла. Кобель чудом ночь пережил. По клейму был найден заводчик. Нифига не дешевые собачки. Никаких проблем со здоровьем и поведением. Люди его себе оставили, заводчик обещал им документы. А все просто. Завели на время пандемии. И такого очень много.
 
Документы- это доказательство того, что вот эти сука и кобель реальные родители. А не сука где-нибудь на прогулке повязаоась или вообще не имеют никакого отношения к щенкам.
К сожалению даже это не гарантирует, у меня есть знакомая с таким псевдо догом но с документами.
У охотников свой мир.

В этой теме.
Тогда в чем проблема получить разводную оценку и регистрировать помет?
А зачем это им? Гемора больше, а на то как щенки распродаються больше влияет как его собак охотники знают. Если знают как отличных рабочих так и так в очередь стоят.
Бумажки нужны прежде всего тем, кто хочет ходить по выставкам или разводить. Плюс вот реально как с внииком, их бумажки ровно ничего не гарантирую. Так сейчас и то что даёт ркф, если у тебя питомник так ты и актируешь сам. А уж про психику и рабочие качества вообще промолчу.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Завели на время пандемии.
Ну, во время пандемии у многих крыша поехала. Здесь ситуация аналогичная. Сейчас много тоже на улицы пошло. Правда, учитывая мальтийскую скаредность это как раз дешевые или совсем бесплатные помеси. Те же фараоны даже бесплатные, на улицу не ушли. Видела только одну собаку с ну оооооочень большой проблемой с ОДА. Вот ее да, на улицу выкинули. И даже непонятно, то ли родилась такой, то ли так содержалин Уехала в Германию на операцию.

По аналогии с крысой- да.
То есть пофиг, что качества у этих "крыс" самые что ни на есть ротвелячьи, как и генотип. Бамажки нет, покупать нельзя.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
То есть пофиг, что качества у этих "крыс" самые что ни на есть ротвелячьи, как и генотип. Бамажки нет, покупать нельзя.
Эту картинку притащили Вы и топите за породу. Потом уже и фенотипа достаточно. И с улицы не все крыса.
Вывод какой: важна обёртка. Отмой уличную крысу, нацепи бантик и продавай как породистую.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Фенотип у моих "шелковых" кур. А вот генотип там - банальная помесь.
Или вы просто не понимаете разницу между фено- и гено-?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Зацепило то как😆😆
Генотип- еще доказать надо
Фенотип- можно глазами посмотреть

На улице- крыса
Без бумажки- ты какашка дворняжка.
Что не устраивает то? Наличие животных без документов?
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
А еще можно сделать днк тест на родителей, но не оформлять доки через кинологические федерации.
Тоже дворней будут?)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А еще можно сделать днк тест на родителей, но не оформлять доки через кинологические федерации.
Тоже дворней будут?)
С доказанными родителями не будут.
Я пишу по аналогии с крысой.

Смысл в этой агитации? Чтобы людям стало стыдно держать дворь и они ее выпустили на волю? У нас и так из каждого утюга транслируется нетерпимость и ненависть к собакам. Особенно к крупным. Полно дог хантеров. И т.д. Может лучше агитировать за ответственное содержание? А кого заводить каждый решает сам за себя.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Генотип- еще доказать надо
Фенотип- можно глазами посмотреть
То есть цитату, где я говорила про фенотип, вы привести не можете. Что и требовалось доказать. Вам уже приводили в пример охотников, я приносила ссылку на разведение генетически чистой породы, но по рабочим качествам и без доков.

А кого заводить каждый решает сам за себя.
Естественно. Кто-то рабочего пса без доков, кто-то картинку с выставки с родухой, а кого-то и лотерея с помесями удовлетворит.

Фенотип лабрадор. Генотип доказывать не надо, и так видно, что кто-то еще пробежал. Оказался очень проблемным, агрессивным к людям и собакам. Плюс, целыми днями сидел уперевшись глазами в одну точку а монотонно лаял. В общем, поняли, почему его выбросили. К сожалению, не сразу. Если бы сразу, я бы его сразу на улицу и выставила, а так десять лет мучились.


Даже угадывать не буду ни фенотип, ни генотип, ни возможных предков. Но по характеру оказался очень не плохим. Если бы еще не думал все одиннадцать лет, что если его подзывают, то сейчас будут бить смертным боем.


Фенотип - спаниель. Ни под один официальный стандарт не подходит, так что, скорее всего, тоже какая-то помесь двух спаниелей. Был бы вообще идеальным, если бы не его ТДО.


Фенотип - фараон. Генотип тоже (патаму шта с родухой). Хвост пушистый? С кем не бывает. ТДО почти у всех на уровне "ща сдохну от страха при звуках фейерверка"? Так ведь породистые собачки.


Фенотип - таль-фенек. Генотип тоже. Родухи нет. Владельцу явно хорошо за 70. Чихать он хотел на все фейерверки вместе взятые. Собачке скучно.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Может лучше агитировать за ответственное содержание?
И за ответственное разведение. А не вот так.

девять щенков в помете. Я на фото восемь насчитала, но не верить владельцу оснований нет. И вон того наверху, хорошо бы было усыпить. Остальных надо смотреть и придираться. Но вырастят всех.

А да. Папаша - мальтийский чемпион (из трех калек на ринге) с родухой.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Рабочие родители- нет документов ркф. Нет документов=дворняга.

А уж то, что шоушники с породами делают, так это кошмар. Из свежего- офигела от того, во что ротвейлеров превратили.
Во - первых, мир породистых собак не ограничивается РКФ. Есть ещё СКОР, Добрый мир, Федерация охотничьего собаководства и тд.
Во - вторых, например рабочие НО официально вышли из ФЕИ всей немецкой федерацией и выдают свои документы. Так РКФ их принимает аж бегом.
Щенок не тот что на взрослом фото.

Документы- это доказательство того, что вот эти сука и кобель реальные родители
Это доказательство того, что так утверждает заводчик и только, если речь идёт о РКФ и FCI.
В отличие от заводчиков рабочих НО, у которых официально разрешено вязать суку с несколькими кобелями, а доки щенками выдадут только по результатам ДНК теста.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
С доказанными родителями не будут.
Я пишу по аналогии с крысой.

Смысл в этой агитации? Чтобы людям стало стыдно держать дворь и они ее выпустили на волю? У нас и так из каждого утюга транслируется нетерпимость и ненависть к собакам. Особенно к крупным. Полно дог хантеров. И т.д. Может лучше агитировать за ответственное содержание? А кого заводить каждый решает сам за себя.
Это противовес тому что из каждого утюга - надо из приюта!
Ага, щаззз
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
так просто бесит. С какого, спрашивается, я должна брать невнятную помесь с невнятным же прошлым и здоровенными тараканами в башке вместо породистой собаки с известными характеристиками?
А потому что это бизнес. Хороший такой.
Поддержи пожаленцев, а не ответственных заводчиков

Если нет документов- то это беспородное животное. Т
Беспородное животное еще не значит бродячее.
Бродячее от бродячих родителей с генотипом "выживает сильнейший" - это совсем не то же, что пет, заточенный под запросы человека. Даже без доков
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
Здесь смысл другой. сейчас идет тенденция "не покупайте породистых животных, возьмите из приюта/с улицы". Но если заменить хомяка с ободранной крысой на домашнего щенка с бездомной собакой, такого контраста не будет.
Я тоже вложила немного другой смысл :rolleyes:. Сравнение домашнего и дикого зверя. Для меня аналогом данной картинки было бы сравнение скажем сфинкса с рысью.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А подробнее можно? А то мне очень хочется тут такой вариант предложить.
так это давняя история. Лет 10 уж как
Изначально ж владельцы НО сотрудничали с ФЕИ именно как отдельная федерация и диктовали нормы разведения тесты и тд. Потом они посмотрели чего вышло и отказались от сотрудничества. Документы ФЕИ не признают, ФЕИ их документы признает.
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Я тоже вложила немного другой смысл :rolleyes:. Сравнение домашнего и дикого зверя. Для меня аналогом данной картинки было бы сравнение скажем сфинкса с рысью.
Нуууу, бездомная собака в надцатом поколении, в принципе, и есть дикое животное. То, что она синантропное дикое животное, вопрос уже второй. А вот те самые "сезонные" и прочие изначально домашние собачки на улицах как раз не выживают. Их либо быстро подбирают и ищут/находят хозяев, либо они погибают. Поэтому вариант "возьмите из приюта" чаще всего как раз из серии "приютите рысь из леса". Рыси, вообще-то, хорошо приручаются. Может, и ничего не случится. А может и порвет. Лотерея.
 
Сверху Снизу