Бездомные животные, "выброшенцы", приюты и дворняги

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да другие клиники это всё просто усыпляют, даже объявы предупреждающие висят.
Клинике это зачем?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Однозначно. Но штрафовать тоже надо)
У нас флрмально не штрафуют.
Но
как правило таких котят забирают в приют, Прививают, подращивают
Кастрируют
А счёт за это предъявляют автору котят, если поймают, конечно. А сумма немаленькая.
У соседей собака свалила. Пока кинулись, её уже полиция забрала и в приют увезла. Дождались утра, забрали. Заплатили как за гостинницу ок 80 евро, если склероз не подводит. Больше возможности сбежать собаке не предоставляли.


Котят пристраивают в хорошие руки. Маленькие хорошо расходятся
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Приют этим котятам, как я поняла, две недели. И то просят оплатить неравнодушных.
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
Это лучше, чем убить. А я бы на стерилизацию не тратилась, сразу усыпить и всё.
Следить надо за супер собачками лучше. Если бы их всех безнадзорных сразу приговаривали, потеряшек стало бы в разы меньше, это как пить дать.
Ну и да, бывает всякое, что поделать.
Вот так прямо сразу? Убежать собака может у кого угодно и как угодно. У меня вот, собака попала под машину в моем же дворе. Собака гуляла на поводке, резко дернулась, поводок выпал из рук, собака испугалась (поводок тащился за ней) побежала к подъезду родному, в это время проезжал автомобиль. По вашей логике мне теперь собак заводить нельзя, а вдруг убежит?
У заводчицы зоошиза кастрировала племенного кобеля и еще и отдавать не хотела. Кобеля активно искали, а он в это время у такой не адекватной в квартире сидел, объявы видела, но с...ка молчала, пока к ней целенаправленно не пришли, благо по камерам отследили, что собака у нее. И да, собака не убежала, ее тихонечко увели из офиса, где хозяйка работает.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да, в течение суток.

Убежать собака может у кого угодно и как угодно.
Согласна.


По вашей логике мне теперь собак заводить нельзя, а вдруг убежит?
Нет, это вы как-то криво читаете)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Усыплять. Нах оно надо, деньги переводить.
 
Место обитания
Пермь
А у меня однажды собаку (мальтезе) украла другая собака )) Я была ребенком, гуляла с ним на поводке. К нам подбегает некая беспородь средних размеров, кидается на меня, я от испуга роняю поводок. Собакен хватает моего за шлейку и начинает утаскивать в сторону бараков. Я с криком бегу за ними, ко мне присоединяются взрослые и помогают отбить моего. Мои родители даже заявление писали. Им сказали, что это не первый случай подобного воровства. Только я уже не помню, то ли его на перепродажу хотели забрать, то ли просто сожрать бомжами ))
Это к вопросу, как может потеряться собака ))
 

Достали!

Бестрепетный рубщик козлов
Место обитания
оттуда
Усыплять. Нах оно надо, деньги переводить.
То есть если одна из твоих кошек выскочит из входной двери и сбежит, ты согласна в тем, чтобы ее отловили и усыпили в течение суток. ОК. И не надо рассказывать про "да у меня никогда...". Мироздание очень любит таких самоуверенных мордой по асфальту повозить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Они, кстати, периодически выскакивают в подъезд.
Один раз я не заметила этого стремительного стремления, стала закрывать дверь и придавила малость беглянку. Чес слово, не специально. Но больше следом за мной она не скочет, когда из дверей выхожу. 🤷‍♀️
 
Сверху Снизу