Бить или не бить?

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Слушай, а лучше, чтобы они молчали в тряпочку, как будто никто ничего не видит? Народ требовал слезть, народ вызвал полицию, что еще они могут сделать в рамках закона: не стаскивать же ее с лошади?
Ну вызвали стюарда/судью/гсс/директора турнира, если это официальное мероприятие, полицию, представителя руководства клуба, ок. видео засняли, ок. Визжать как базарные бабы то зачем после этого?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Визжать как базарные бабы то зачем после этого?
Стоять молча смотреть? Я бы тоже орала, я думаю :)
Заметьте, чувак просто сидит, не лупит лошадь.
Он, кстати, да, не лупит их, он на них на всех вообще без хлыста садится :).
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Ну наверное не лупит, потому что не олимпиадник, ему нельзя, и под камерой к тому же )
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну наверное не лупит, потому что не олимпиадник, ему нельзя, и под камерой к тому же )
И при этом решает проблемы лошадей, насколько я понимаю эффективно, судя по отзывам (хотя все пишут, что не бил, не мучил), и кстати, не берет лошадей (опять таки судя по информации в инете) ,если у лошади не проверено полностью здоровье и амуниция.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Я бы подождала, пока она не остановится. Она же не с ума сошедшая, рано или поздно остановится. Тогда попрошу двинуться вперёд. Снова назад, снова буду ждать.
Ага. Походили задом-наперед, постояли, снова походили. И слезли, потому что время занятия в прокате закончилось :ROFLMAO: Я ездила недолго на таком коне. Там надо было сразу жестко одновременно пяткой и хлыстом пробивать на первую рысь, иначе конь вообще не шел вперед даже шагом. Потом ушла, я всадница слабая, было страшно бороться с сопротивляющейся лошадью, он еще и козлануть мог.

Искать подходы, нестандартные методы и т.п. - это все не про прокатных лошадей. Там два варианта: пробил и поехал или стоишь на месте. А денег за оба варианта платить одинаково.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Искать подходы, нестандартные методы и т.п. - это все не про прокатных лошадей. Там два варианта: пробил и поехал или стоишь на месте. А денег за оба варианта платить одинаково.
Можно просто качественно подбирать прокатных лошадей. У нас вон хорошая школьная лошадь стоит немало, потому что у нее должна быть хорошая психика. Зато их и пробивать не надо :). Я стояла на нескольких конюшнях с уроками, не видела, чтобы тренера садились и пробивали школьных лошадей :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Можно просто качественно подбирать прокатных лошадей. У нас вон хорошая школьная лошадь стоит немало, потому что у нее должна быть хорошая психика. Зато их и пробивать не надо :). Я стояла на нескольких конюшнях с уроками, не видела, чтобы тренера садились и пробивали школьных лошадей :)
Я уже сто лет не видела, чтобы прокат пробивали. Не там хожу, видимо.
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Искать подходы, нестандартные методы и т.п. - это все не про прокатных лошадей. Там два варианта: пробил и поехал или стоишь на месте. А денег за оба варианта платить одинаково.
А главное пару раз пропесочишь, и лошадь тебя перепишет из списка лохов в список продвинутых, и вопрос сам собой закроется.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Можно просто качественно подбирать прокатных лошадей. У нас вон хорошая школьная лошадь стоит немало, потому что у нее должна быть хорошая психика. Зато их и пробивать не надо :). Я стояла на нескольких конюшнях с уроками, не видела, чтобы тренера садились и пробивали школьных лошадей :)
Ага, если у тебя куча денег, то ты можешь, конечно, подбирать... А когда у тебя 500р на тренировку и ты можешь посещать лишь клубик из славного города России Нижние Ветки, то ты катаешься на упыре, которое до тебя размазало об забор матерого мужика, а ты худенькая девочка :)

Вот я на таком коне изобрела стоп-кран, тупо со страху))) работало офигенно)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Для большинства намного сложнее делать это под громким коллективным осуждением.
Не могу считать за коллективное осуждение истерические выкрики на видео. Больше тянет на коллективное отчаяние и желание срочно продемонстрировать свою позицию, чтоб все точно поняли кто в каком пальто.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Для большинства намного сложнее делать это под громким коллективным осуждением.
Ну, если реально бьют потому что там уже у всадника крышечку сорвало - там ему все равно, осуждают его или нет, он к оценочным суждениям и адекватному восприятию окружающих уже не способен.
А видео я кусками посмотрела, ну орут что-то там непонятное... не особо и орут. Кмк, эффективнее было взять лошадь под уздцы и заставить всадника прекратить это цирк, лошадь на полное невменько не похожа.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не могу считать за коллективное осуждение истерические выкрики на видео. Больше тянет на коллективное отчаяние и желание срочно продемонстрировать свою позицию, чтоб все точно поняли кто в каком пальто.
Нуууу, как я сказала, меня бы больше покоробило, если бы все молча стояли. Разница восприятий.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Кмк, эффективнее было взять лошадь под уздцы и заставить всадника прекратить это цирк, лошадь на полное невменько не похожа.
Слушай, если она нажмет шокер, пока ты подбираешься к лошади, чтобы за повод схватить, то можно и инвалидом стать, кто его знает, куда и как лошадь прыгнет...
 
Сверху Снизу