Бить или не бить?

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Да ну, я тоже думаю, что кричали, просто потому, что больше ничего сделать особо нельзя. Ну не под ноги же лошади бросаться. Еще лошадь направит на тебя, планка упадет, и досвидули.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Слушай, если она нажмет шокер, пока ты подбираешься к лошади, чтобы за повод схватить, то можно и инвалидом стать, кто его знает, куда и как лошадь прыгнет...
Да вот не походе как раз, что дама сверху вообще нервничает, лошадь тоже только назад ломится... т.е. ну есть же у них там, вероятно, какие-то стюарды, кстати?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну реально, ерунда какая-то, бродит лошадь с шокером какое-то приличное количество времени, периодически народ сбоку гавкает... дикость. Так что я под коней бросаться не призываю, но тут бы перешла к активным действиям :devilish:
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Опять же, я подозреваю, что за хватание под уздцы чужой частной собственности если тебя об этом не просили или у тебя на это нет полнлмочий - в развитых странах не приветствуется.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Опять же, я подозреваю, что за хватание под уздцы чужой частной собственности если тебя об этом не просили или у тебя на это нет полнлмочий - в развитых странах не приветствуется.
Ну не, эта собственность создает опасность для окружающих, снося жопом ограждения)) так что надо обезопасить еще и свою. Ну и стюарды должны быть все-таки)
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
Ну не, эта собственность создает опасность для окружающих, снося жопом ограждения))
Ну так это, не стой под струёй.)))
Ну и стюарды должны быть все-таки)
Это, на самом деле, самый интересный вопрос во всей этой истории.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну так это, не стой под струёй.)))
Дык у них там вроде арена большая спортивная, совсем не предназначенная для избиения лошадок... так что выведение чужой неадекватной собственности с владельцем со всех сторон обосновано))
Но судя по всему, вопрос с контролем на баррел-рейсинге так и останется незакрытым)
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
так что выведение чужой неадекватной собственности с владельцем со всех сторон обосновано)
Выведение кем? Мимокрокодилом? С какого перепугу?

А то так можно дойти до того, что крутит всадник на разминке двойной пируэт себе в уголочке, а какой то овце покажется, что лошалко замыкается, и побежит овца лошадко спасать...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А то так можно дойти до того, что крутит всадник на разминке двойной пируэт себе в уголочке, а какой то овце покажется, что лошалко замыкается, и побежит овца лошадко спасать...
Бугага, если там лошадка вроде Космо, то далеко ее не уведут :))))
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Выведение кем? Мимокрокодилом? С какого перепугу?

А то так можно дойти до того, что крутит всадник на разминке двойной пируэт себе в уголочке, а какой то овце покажется, что лошалко замыкается, и побежит овца лошадко спасать...
Сравнили) Тут вон стенки жопом сносят, причем с рядом стоящими лошадьми. Ну и вопрос о стюардах так и остался открытым. Мы вообще вроде начали с того, что орать смысла нет)) надо или что-то делать, если ты можешь, или брать того, кто может) Еще раз говорю, ну дикая же ситуация, когда лошадь с шокером шарахается по манежу в ожидании полиции 0_о
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Все же вряд ли даже в диком баррел-рейсинге у них нет на правил проведения соревнований, ни ответственных лиц - заезжай кто хочешь, твори что хочешь...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Можно просто качественно подбирать прокатных лошадей.
Это не про большинство клубов России :LOL:.

Может отсюда и пошло массовое спокойное отношение к "хлысто- шпоро- пяткоприкладству" к лошади. Думаю, что более половины всадников как раз училось ездить в таких прокатах. Где лошади далеко не качественные, и команды тренера "Пробей ! Иначе так и будешь стоять всю тренировку", "Бей хлыстом, пока не пойдет!" звучат по несколько раз на дню. А в некоторых местах еще и не позволяют стоять с лошадью, потому что тренер рассчитывает, что сейчас этот всадник коня пробъет, подерется с ним, конь пробъется и подустанет, и можно будет сразу закинуть на него второго более слабого всадника. А не хочешь - гуляй вася в другой клуб, до которого три дня на оленях по буеракам.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
"Пробей ! Иначе так и будешь стоять всю тренировку", "Бей хлыстом, пока не пойдет!" звучат по несколько раз на дню.
"Сиди, только сиди!"))))

Блин, прокатские упыри и тамошний эдюкейшн ужасен, зато как начнешь вспоминать, так ржач :) а верхом смешно не казалось.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Бегает под той же хозяйкой 40км пробег , прыгает чуток для общего развития , можно проехать АФ1.
Пару недель я к нему присматривалась , ну мало ли , может что-то не так с конем, болит чего , потому что по рассказам хозяев он год так себя вел , стабильно скатываясь в состояние все хуже, например к приезду в полях они уже только шагали , выслать в рысь не получалось ... потом как то раз он вылез из своего пастуха , оказался в пастухе где мой гулял и очень бодро бегал по леваде 100*100м за моим , вывешивая ему люлей ...прям очень бодро , у меня очень резкий и верткий конь сцыкло , но судя по дыркам он не всегда успевал ... Разняла это мочилово , два дня посмотрела не вылезет ли чего по здоровью .
А потом засунула в бочку и популярно обьяснила зачем в принципе бич нужен и что не стоит на него козлить , повторила два раза , напомнила голосовые команды, все он отлично знал и помнил . Села без шпор (на них он вообще деревенел ) повод максимально отдала и на каждый козел на шелкель, он получал хлыст за шенкелем , если бил на хлыст получал ещё сверху , не скажу сколько раз там хлыст приложила, но пару прямых на передах мы прошли , потом он решил , что козлы не вариант и ломанулся типа ууу страшным галопом , что мне собственно и нужно было , на том и слезла , больше проблема у меня не всплывала вообще .
А вот хозяку переучивала все лето не цепляться за рот коню и не колупать пятками .
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
Все же вряд ли даже в диком баррел-рейсинге у них нет на правил проведения соревнований, ни ответственных лиц - заезжай кто хочешь, твори что хочешь...
именно так и есть( Поэтому там и самое жесткое и жестокое железо, тк все разрешено. Стюарды там есть и бывают то только на финалах и то, как раз чтобы пинка лошади дать на входе. тк это проблема 99% барреловых коней - зайти в манеж...
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ага, меня сегодня местные просвещали, что там просто ад :(. Я до этого честно думала, что это просто одна из дисциплин вестерна (ну они же в вестерн седле ездят :) )
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
именно так и есть( Поэтому там и самое жесткое и жестокое железо, тк все разрешено. Стюарды там есть и бывают то только на финалах и то, как раз чтобы пинка лошади дать на входе. тк это проблема 99% барреловых коней - зайти в манеж...
А судьи-то там есть? Потому что даже если оставить в стороне мысль, что лошадок обижать нехорошо, то там ж должен быть какой-то тайминг (или все ждут, пока жертва заползет на арену?), да и желательно все-таки, чтобы участники не убились друг о друга собственно до старта... Или как получилось, так и скачут? 0_о
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
судья там один - сидит на секундомере. Все. Главное проскакать, а как всем пофиг( любой ценой как говорится...
к вестерну отношения не имеет.
 
Сверху Снизу